Перейти к содержанию
QX80 2020

Ошибки P0300, P1444 и P1121


Рекомендуемые сообщения

Там ещё про маф что-то кажут

Поменяю фильтр, маф и дросель. Отпишусь.

Не плохо было бы к хорошему диагностик сначала, а то так менять все подряд не наменяешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там ещё про маф что-то кажут

Поменяю фильтр, маф и дросель. Отпишусь.

Не плохо было бы к хорошему диагностик сначала, а то так менять все подряд не наменяешься

 

 

Это уже куплено для ошибки Р1121 и ждёт замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги определяют пропуски датчиками распредвала и коленвала, при вспышке на валы идёт импульс физический, датчик его улавливает и определяет что вспышка была. Так что может... датчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги определяют пропуски датчиками распредвала и коленвала, при вспышке на валы идёт импульс физический, датчик его улавливает и определяет что вспышка была. Так что может... датчик?

Ну если я правильно понимаю то данные датчики являются - датчиками числа оборот П присутствие или отсутствие детонации проверяет датчик деионации. Согласно отсутствию детонации эбу проверяет состояние положения цепей по датчикам коленвала и рачпрдвала и из этого уже делает вывод в каком цилиндре зафиксирован пропуск воспламенения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, датчик детонации не причём. Датчик детонации определяет стук пальцев, и соответственно обогащает смесь и угол опережения зажигания. За пропуски зажигания отвечает в основном датчик положения коленвала. Каждый раз, когда происходит воспламенение, газы начинают раскручивать коленвал. Если должно быть воспламенение, а датчик не уловил импульс раскрутки колена - то записывается пропуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае если датчик КВ давал погрешность или не работал то автомобил не заводился бы.

 

А вот датчик распредвала не повляет так сильно на работы ДВС - возможно и он.

 

 

Хотя по вопросу пропусков зажигания - я бы начал с проверки подстроек кислородных датчиков, очень похоже на подсос воздуха с уплотнений впускного коллектора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кислородных датчиков. Залез я под машину и увидел странную картину - вместо вторых катализаторов стоят резонаторы (по виду как резонаторы). Обманок не заметил. Ошибки по лямбдам не выскакивают. Что за фигня? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно на такой машине на встречи приезжать, чего только стоят разноцветные двери - как приведу в порядок и так приеду. Да и не езжу я на ней - 35 литров на сотню ест пока. Фотки не сделал(((( Оценил пока машина на подъемнике в сервисе была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кислородных датчиков. Залез я под машину и увидел странную картину - вместо вторых катализаторов стоят резонаторы (по виду как резонаторы). Обманок не заметил. Ошибки по лямбдам не выскакивают. Что за фигня? 

Скорее всего лямды зашиты в мозгах(отключенны) вот и нет ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу кислородных датчиков. Залез я под машину и увидел странную картину - вместо вторых катализаторов стоят резонаторы (по виду как резонаторы). Обманок не заметил. Ошибки по лямбдам не выскакивают. Что за фигня? 

Скорее всего лямды зашиты в мозгах(отключенны) вот и нет ошибки.

 

 

Реально вернуть всё на место самому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямбды в мозгах отключаются путём установки прошивки на евро 2. Это обычно бывает когда есть машины, с версиями без катализаторов. У нас таких прошивок нет (по крайней мере никто о них не слышал). Полагаю, что либо ошибка есть, либо обманки стоят (например электронные) либо каты есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все лямды стояли,каты расыпались и джеки чан не загорелся, в итоге мы с тобой Андрей диагностировали,и они(вторые датчики) были отключены. Ты их включил чудо прибором,и поставили обманки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все лямды стояли,каты расыпались и джеки чан не загорелся, в итоге мы с тобой Андрей диагностировали,и они(вторые датчики) были отключены. Ты их включил чудо прибором,и поставили обманки....

 

У меня похоже тоже самое - возможно от этого такой расход конский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...