Перейти к содержанию
QX80 2020

ошибки АВС,VBC,SLIP,4WD


Рекомендуемые сообщения

С утра машину дернуло на гололеде, к вечеру завел, на ходу загорелись АВС,VBC,SLIP и 4WD, аккумумом не сбрасываются, при перезаводке 4WD тухнет, а при движении загорается. Кто, что подскажет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может повлиять. Он же не знает когда передний мост подключить - не знает видит что колесо проскользнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что-то с каким-то датчиком АВС скорее всего!

датчики только дилер делает?

 

В Москве я б помог, но я в некультурной столице, хе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может повлиять. Он же не знает когда передний мост подключить - не знает видит что колесо проскользнуло

пробовал перед отключать, всеравно зажигает 4авд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может повлиять. Он же не знает когда передний мост подключить - не знает видит что колесо проскользнуло

пробовал перед отключать, всеравно зажигает 4авд

 

Значит высока вероятность, что датчик на задних колёсах в мозг стучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все это загоралось для начала проверил передние колодки погасло на очень короткое время полез к задним тут и выяснилось что каюк задней правой ступице . Первоначально когда откручивал колесо обратил внимание что колесо как то странно люфтит ну когда снял то и вопросы все отпали . Тоже самое было примерно года полтора назад но тогда мне перепресовали подшипник и все исчезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все это загоралось для начала проверил передние колодки погасло на очень короткое время полез к задним тут и выяснилось что каюк задней правой ступице . Первоначально когда откручивал колесо обратил внимание что колесо как то странно люфтит ну когда снял то и вопросы все отпали . Тоже самое было примерно года полтора назад но тогда мне перепресовали подшипник и все исчезло

тут еще ремонтники(профильные)сказали, что левый задний датчик очень часто меняют, вечером съезжю на диагностику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как вариант - ступица разваливается. А что, подшипник ступицы можно перепрессовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как вариант - ступица разваливается. А что, подшипник ступицы можно перепрессовать?

тож хотелось бы узнать здесь ступица в зборе меняется или все таки можно подшипник поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подшипник переприсовываеться и его стоимость 2000 руб плюс переприсовка 3000 но это в том случаие если посадочное место фактически в идеальном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 если ступица стоит 7000 нецелесообразно ИМХО

эт точно хороший подшипник стоит не дешево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это цена не оригинала и собственно из за того что разница не так уж велика отказался от идеи переприсовки да и гнать машину в сервис с такой ступицой рисковать не стал а решил делать сам. Да и эвакуаторщики последнее время как и продовцы барыги цены рубят мало не покажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...