Перейти к содержанию
QX80 2020

ошибки АВС,VBC,SLIP,4WD


Рекомендуемые сообщения

Закончу тему, вчера съездил в сервис, в начале методом кручения и слуха определили, что правый задний подшипник гудит, но без люфта. Затем с помощью компа определили, что глючит правый задний датчик АБС. Итог замена подшипника. Что порадовало, авто я приобрел на прошлой недели и покупая не делал комп.диагностику, вчера при просмотре на компе по движку и коробке чистота, есть несколько мелких ошибок по электрике.

Предыдущее авто красик300с хорош был тем, что на нем была самодиагностика и самому можно было просмотреть коды ошибок, на этом чемодане я так понимаю ее нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев назад...

Нечего прописывать не надо, пойдите по проводам, может контакт подгнил, тот в который датчик подключается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5000 если ступица стоит 7000 нецелесообразно ИМХО

Ступицу и за 6 можно найти я вот тоже не пойму в чем прикол возиться пол дня с перепресовкой и разница в рупь пол часа с перекурами новая ступица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а маркировку подшипника можешь скинуть, не вижу смысла платить за кучку металла если один пресс стоит на работе а второй дома без дела :-) , да и ломаться там в принципе больше нечему. 


а по запчастям может кому пригодится - фебестовские ролик натяжителя на рестайлинговый QX 56 не подходит, угол ролика мал, пришлось перепрессовывать, но в принципе можно шайбу выточить толщиной 6 мм. (благо мне до пресса не далеко оказалось) Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 10.03.2015 в 19:48, shaxoff сказал:

Что-то с каким-то датчиком АВС скорее всего!

Вчера обнаружил обрыв провода идущего к датчику ABS, припаял и всё, гирлянда потухла! 4 wd работает!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...