Перейти к содержанию
QX80 2020

камера заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Камера заднего вида показывает мутно (советы типа помыть не катят) ее можно полирнуть? или может дело в ее выработке(10лет)?

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не цилиндр чтобы выработаться. Если ты пригладишься то увидишь что она побелела изнутри, со временем влага туда попадает, матрица камеры умирает. Только замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже рекомендовал заменить на новую. Эффект будет потрясный)

на ебей видел ее какая-то сложная, с каким-то крепежем большим и цена не маленькая, я так думаю можно саму камеру извлечь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже рекомендовал заменить на новую. Эффект будет потрясный)

на ебей видел ее какая-то сложная, с каким-то крепежем большим и цена не маленькая, я так думаю можно саму камеру извлечь
...берите от тианы б/у и будет вам счастье, цена вопроса 3 рубля
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет камере ????однако, у меня приятель на тойоте марк ступичный подшипник поменял дк 21 год ходил а осталные тоже родные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет камере ????однако, у меня приятель на тойоте марк ступичный подшипник поменял дк 21 год ходил а осталные тоже родные

разобрал, все в гов.. перебрал, почистил но эффекта ни какого так же мутно похож матрица накрывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Камеру менять по-любому, ценник на новую не детский. Звони разборки они должны быть цена в среднем 3-5 рублей, а новая около 30 + - 2 рубля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поступил по другому.

 

Тупил камеру от теаны. Достал свою, вытряхнул все потроха. Подтачил корпус камеры от теана и она как влитая влезла в корпус QX камеры. Залил все термоклеем, перепиновал разём, так как на Теане распиновка другай. И всё отличног заработало. Потрачено 1.5 часа времени)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поступил по другому.

 

Тупил камеру от теаны. Достал свою, вытряхнул все потроха. Подтачил корпус камеры от теана и она как влитая влезла в корпус QX камеры. Залил все термоклеем, перепиновал разём, так как на Теане распиновка другай. И всё отличног заработало. Потрачено 1.5 часа времени)))

Но от теаны все равно надо купить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поступил по другому.

 

Тупил камеру от теаны. Достал свою, вытряхнул все потроха. Подтачил корпус камеры от теана и она как влитая влезла в корпус QX камеры. Залил все термоклеем, перепиновал разём, так как на Теане распиновка другай. И всё отличног заработало. Потрачено 1.5 часа времени)))

Но от теаны все равно надо купить.....
Только от теаны их пруд пруди б/у по 3-4 рубля,а оригинал поискать надо и за б/у просят 10-13 руб.Ну как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я поступил по другому.

 

Тупил камеру от теаны. Достал свою, вытряхнул все потроха. Подтачил корпус камеры от теана и она как влитая влезла в корпус QX камеры. Залил все термоклеем, перепиновал разём, так как на Теане распиновка другай. И всё отличног заработало. Потрачено 1.5 часа времени)))

Но от теаны все равно надо купить.....
Только от теаны их пруд пруди б/у по 3-4 рубля,а оригинал поискать надо и за б/у просят 10-13 руб.Ну как то так.

 

Да, ценник у родной сумашедший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...
  • 2 недели назад...

Я решил проблему с родной камерой! Послушал все советы и купил китайскую камеру, снял родную и поехал к радио мастеру! В итоге, он отполировал стекло но проблема мутного пятна осталась! И тут он ее разобрал и оказалось, что растроился фокус камеры, похимичил и вуаля камера как родная)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый год стоит китайская камера за 500 рэ с ебэя купленная , кажет отлично , родная через год помутнела . На Рэме тоже два года как китай стоит , никаких проблем , главное чтобы угол не менее 170 гр. Был , иногда лукавят с углом . Из трех камер одна только на 170 гр оказалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поступил по другому.

 

Тупил камеру от теаны. Достал свою, вытряхнул все потроха. Подтачил корпус камеры от теана и она как влитая влезла в корпус QX камеры. Залил все термоклеем, перепиновал разём, так как на Теане распиновка другай. И всё отличног заработало. Потрачено 1.5 часа времени)))

Я поступил так же..3 рубля на авито.. разница папа-мама.режешь перепаиваешь и готово)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не надо не чего покупать от Тианы и . Т д, нужен толковый радиомастер

Проблема у всех разная и по своему камера выходит из строя..моя не только стекло а плата внутри просто КОРРОЗИЯ МЕТАЛА... и это если делать нечего начинаешь как ты и пишешь....сначала вскрывать и смотреть что там..потом химичешь и начинаешь делать выводы и бегать по мастерам..ПРОЩЕ купил донора и перепаял разъемы .ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил камеру универсальную в Юлмарте ( это магазин, вдруг кто не знает), за 700 руб. Ставится в родное место с помощью маленьких саморезов или клея, в общем придумать можно, ничего сложного. Подключение: плюс от лампочки заднего хода, минус от массы. Видео; отрезаем штекер от новой камеры (там как правило тюльпан) и зачищаем провода, тоже самое делаем с родным штекером для камеры в котором подается и питание для камеры штатной ( их сразу изолируем, там плюс и минус, легко найти вольтметром) и в нем же провода для видеосигнала. Соединяем видео от новой камеры с оставшимися двумя проводами. Включаем зажигание и ставим селектор на R, если показывает то все правильно. Если нет то меняем провода видеосигнала местами и радуемся. P.S. Подходит любая камера и там ничего сложного. У меня заняло примерно 2 часа времени. Качество отличное. Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по большому счету то с камерами вообще проблем нет..их уже на запорожцы ставят.. так что здесь думаю вопрос не сложный.просто не много подумать под баночку пива или стопочку водочки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Я купил камеру универсальную в Юлмарте ( это магазин, вдруг кто не знает), за 700 руб. Ставится в родное место с помощью маленьких саморезов или клея, в общем придумать можно, ничего сложного. Подключение: плюс от лампочки заднего хода, минус от массы. Видео; отрезаем штекер от новой камеры (там как правило тюльпан) и зачищаем провода, тоже самое делаем с родным штекером для камеры в котором подается и питание для камеры штатной ( их сразу изолируем, там плюс и минус, легко найти вольтметром) и в нем же провода для видеосигнала. Соединяем видео от новой камеры с оставшимися двумя проводами. Включаем зажигание и ставим селектор на R, если показывает то все правильно. Если нет то меняем провода видеосигнала местами и радуемся. P.S. Подходит любая камера и там ничего сложного. У меня заняло примерно 2 часа времени. Качество отличное. Всем удачи!

сразу возникает вопрос зачем химичить с напряжением, если все можно взять с родного штекера? и еще название камеры бы? мне прописали fantom com - 2308, могет что подешевче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...