Перейти к содержанию
QX80 2020

Садится аккумулятор!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Столкнулся с такой проблемой на QX56 2004 : за ночь высаживается аккумулятор!! Сигнализация штатная, других причиндалов нет. Замерили расход тока - показывает порядка 3 Ампер. Это очень много. Вопрос: может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите куда лезть и что смотреть???? 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простейшее решение: выключаешь зажигание, открываешь капот, открываешь стёкла, вешаешь мультиметр на расход тока и начинаешь по одному вытаскивать предохранители. Как утечка пропадёт - смотришь предохранитель от чего и уже смотришь конкретно этот узел

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

И вновь такая тема!!! Садится аккумулятор за ночь в ноль. Шипят динамики, хотя магнитола выключена :( .Проводка ОДАЛЕЛА!!!! :o

 Куды лесть и что смотреть? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И искать, судя по шипению динамиков, надо где-то в косе или в самой бошке (майфуне) попробуй с кем нить замутиться переткнуть бошки и проверить есть ли шипение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. На днях буду ковыряться, а так скидываю клемму. Обидно, мафон только из ремонта забрал.(если дело в нём?)

 Вообще с проводкой беда! Видать старенький авто уже. Гниёт сцука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

 Добрался до электрика и вновь вопрос про аккумулятор. Ситуация такова: ток покоя (если мерить амперметром на аккумуляторе при выключенных приборах) 0,07 ампер, но ситуация меняется, если вытащить и вставить на место предохранитель (около бардачка) с надписью "rear blower"!!!!  Потребление возрастает до 3,5 ампер!!!! и не опускается.Это много :( . И где искать связь не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул фишку с реостата задней печки, пока вроде все номалэ! За исключением,что радио иногда не отключается при вынимании ключа из замка зажигания. И появился ЧЕК, ошибки пока не смотрел((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь засада! Сел в ноль за ночь аккумулятор. Подскажите пож люди добрые: где найти хорошего электрика по нашим авто. Уже и не знаю куда лезть руками и что сделать.

Может у кого завалялась чудом панелька с предохранителями около бардачка. Хочу попробовать поменять. Может дело в ней, тк когда шевелишь преды магнитола тухнет.

post-666-0-16939300-1428842845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

https://vimeo.com/125875084

У меня сегодня утром сел, внезапно и без предупреждения. Стрелки все судорожно скакали, думал что случилось чего хуже.

Взял корейский, посмотрю как себя проявит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня совсем другое кино- сама по себе включается магнитола. Заказал новый блок предов. Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, привезли блок предов с Владика. Буду меня, а то устал клемму скидывать с батареи.

PS/ А вот поможет или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, привезли блок предов с Владика. Буду меня, а то устал клемму скидывать с батареи.

PS/ А вот поможет или нет?

Ждем от Вас новостей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

 Поменял блок предов около бардака, но увы не помогло(((. Табло так и не гаснет при выключенном зажигании. Вынимаю предохранитель(AUDIO) каждый раз на ночь.

 Может у кого такое бывало, куда лезть и что смотреть?? И еще вопрос: контактная группа в замке зажигания на QX меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите адресок хорошего электрика!!!! Опять Ж!!!  Аккумулятор в ноль за ночь сел((((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...