Перейти к содержанию
QX80 2020

Разные тормоза


Рекомендуемые сообщения

Наверно это звучит глупо, но у меня такое наблюдение вышло. Я постоянно езжу на двух машинах - на титане с акпп и на аутбеке с мкпп. И вот как то выезжая на титане я нажал на тормоз и чуть не впечатался лицом в лобовое. Опять тронулся, нажимаю чуть на тормоз - машина колом встаёт. Потом только до меня дошло, что нажимаю на педаль тормоза левой ногой, а не правой. Причем чуть нажмешь левой ногой - машина встаёт колом, нажмёшь правой ногой - тормоза ватные. Это нормальное явление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что бредово, пока не прокатишь.

Но мне реально было стрёмно ехать по трассе, когда левой ногой чуть нажимал - машина резко тормозила.

И ещё заметил люфт горизонтальный педали тормоза. Это нормально?

Я думаю может это для экстренного торможения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так происходит у всех, левая нога привыкла давить до упора на сцепление, правая нога давит на газ и тормоз аккуратно, вот и создается ощущение, что тормозит по разному. Где то читал, что спортсменов учат правильно тормозить левой ногой. Есть видео на известном сайте "Рерль. танец на педалях" вот там он красиво делает))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так происходит у всех, левая нога привыкла давить до упора на сцепление, правая нога давит на газ и тормоз аккуратно, вот и создается ощущение, что тормозит по разному. Где то читал, что спортсменов учат правильно тормозить левой ногой. Есть видео на известном сайте "Рерль. танец на педалях" вот там он красиво делает)))

Не только учат правильно но и рекомендуется для реально Экстренного торможения тормозить левой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело привычки и не более в данной ситуации. МКПП, правая нога на газ/тормоз жмакает, левая - сцепление. АКПП, правая нога - газ/тормоз (большая часть народа так ездит). 

Я научился на автомате левой тормозить, правая - на газе. Жена ездит так же на своей. А с непривычки - да, можно и стекло разбить.

Удобнее, да и время переноса ноги с газа на тормоз больше, чем просто нажатие на тормоз (часто при плотном движении или в пробке левую ногу подношу к тормозу заранее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:rolleyes::D Первый раз нажал левой лет 25 назад, по причине не умения ездить на автомате(выжал сцепление). Ни о каком экстренном торможении левой ногой и не думайте, когда оно понадобится и вы начнете раздумывать какой ногой тормозить, тормоз не понадобится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, моторика такая. Самая жесткая тема, это пересесть с легковушки на автобус или грузовик, там, в 90% тормозим и давим акселератор разными ногами. По первости просто ад вытворяешь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, моторика такая. Самая жесткая тема, это пересесть с легковушки на автобус или грузовик, там, в 90% тормозим и давим акселератор разными ногами. По первости просто ад вытворяешь =)

в молодости на урале гонял, прикольно, тормоза колом встают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленз, не понял? а в чем отличие то легковушки от грузовика. Я в одно время управлял. Косоруким манипуляторы с мкпп, косорукой легковушки с аКПП, нормальным паркетосом с левым рулем и акпп, львовским погрузчиков на ручке, корейским погрузчиком, где одна педаль газа и две тормоза и проблем не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы сесть за руль моего трактора,вотна нем по первости мозг закипить.Под левую ногу газ,под правую сцепа,а тормоз под любую ногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленз, не понял? а в чем отличие то легковушки от грузовика. Я в одно время управлял. Косоруким манипуляторы с мкпп, косорукой легковушки с аКПП, нормальным паркетосом с левым рулем и акпп, львовским погрузчиков на ручке, корейским погрузчиком, где одна педаль газа и две тормоза и проблем не было...

 

Я про чудесную компоновку педалей автоматных или электрических (типа троллейбус) где расположение их таково, что пользуешься акселератором ты правой ногой, а тормозом левой. По перваку просто ад.

post-886-0-56906500-1426862930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай дам покататься у меня их четыре где левой тормозишь так как рулевая не дает) где правой  есть даже кабриолет))))

post-30-0-93830100-1426871298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...