Перейти к содержанию
QX80 2020

колодки


Рекомендуемые сообщения

Владею меньше месяца, хотел бы узнать какого производителя колодки лучше?

америка или япония?

купил G-brake - япошка.

Вчера менял довольно удобно и быстро(до крайслер 300с) колодки крепятся к суппорту и выступами встают на место не надо ловить отверстия под болты. Пыльники направляющих довольно толстые и порвать их сложно. Единственное, что не понравилось одно направляющее было закисшим, его чистить нет проблем, а вот внутри суппорта вычистить, не сняв пыльники довольно сложно, тем более, что нет скобы(как на красике) и все приходится делать на весу(или надо заглушать и отсоединять поршень).

В выходные переберу перед, сразу вопрос: читал, что бывает проблемы с тормозами , какаие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки нужно юзать оригинальные Nissan, все остальное сродни использованию презервативов купленных у цыганки в подземном переходе.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки нужно юзать оригинальные Nissan, все остальное сродни использованию презервативов купленных у цыганки в подземном переходе.

Что за чушь,пользую райбестос либо не на первом авто,все тип топ.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки нужно юзать оригинальные Nissan, все остальное сродни использованию презервативов купленных у цыганки в подземном переходе.

ага и менять их только у дебиллера

 

и все таки, если не оригинал, что лучше америка или япония? поставил на крайслер япошку на жопу закончились через месяц, сказали че ты хочешь, надо америку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки нужно юзать оригинальные Nissan, все остальное сродни использованию презервативов купленных у цыганки в подземном переходе.

ага и менять их только у дебиллера

 

и все таки, если не оригинал, что лучше америка или япония? поставил на крайслер япошку на жопу закончились через месяц, сказали че ты хочешь, надо америку.

Я ставлю америку,а там как твоей душе угодно.Пока не определишь какие колодки подходят под твой стиль езды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenz рассуждает как опытный гонщик, который что то понимает в тормозах, и не ездит к дилеру. Так что поддерживаю, перед оригинал, на жопе что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стояли и оригинал и япошки начинали скрипеть как только забивалась средняя канавка(почистишь опять хорошо). Поставил текстар уже год все ок даже нормальные тормоза появились.один минус-пылят и на задние цена кусачая

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед установкой, стараюсь диски на станке подровнять(на всех машинах,LRне в счет, на него переходников нет на моем сервисе),-снимают микроны, а тормозить в разы лучше и фирменное биение заканчивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Купил колодки керамику Friction Master CMX1286 вперед и ELT1041 назад.

Потому что я новенький в qx-ах и тормоза (вернее их отсутствие) меня шокировали.

Сейчас стоят новые штатные диски и колодки.

Поставлю -- отпишусь о впечатлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил колодки керамику Friction Master CMX1286 вперед и ELT1041 назад.

Потому что я новенький в qx-ах и тормоза (вернее их отсутствие) меня шокировали.

Сейчас стоят новые штатные диски и колодки.

Поставлю -- отпишусь о впечатлениях.

Очень будет интересно,ждем отчета!

И на предмет свиста и пыли как они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Купил колодки керамику Friction Master CMX1286 вперед и ELT1041 назад.

Потому что я новенький в qx-ах и тормоза (вернее их отсутствие) меня шокировали.

Сейчас стоят новые штатные диски и колодки.

Поставлю -- отпишусь о впечатлениях.

...поменяли колодки? Как ощущения?...а то тоже передние скоро менять!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...
Я вчера поставил передние колодки Brembo P 58 001 (заказывал с Экзиста 1 653,14р.), старые сточились, 2 дня даже диск сжирался, новые - пока норм (не скрипят, по крайней мере)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил Брембо. Разницу с оригиналом не почувствовал, если только ценовую)) Посмотрим сколько проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вчера поставил передние колодки Brembo P 58 001 (заказывал с Экзиста 1 653,14р.), старые сточились, 2 дня даже диск сжирался, новые - пока норм (не скрипят, по крайней мере)

 

на QX56 рест  пойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера поставил передние колодки Brembo P 58 001 (заказывал с Экзиста 1 653,14р.), старые сточились, 2 дня даже диск сжирался, новые - пока норм (не скрипят, по крайней мере)

верст пятьсот надо наездить что бы понять)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я такие же ставлю. Скрипа нет. Вообще, дёшево и сердито)

Недавно приобрел их прозапас, чтобы были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вчера поставил передние колодки Brembo P 58 001 (заказывал с Экзиста 1 653,14р.), старые сточились, 2 дня даже диск сжирался, новые - пока норм (не скрипят, по крайней мере)

 

на QX56 рест  пойдут?

 

не подходят вернул в Экзист %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у Vovchik85. Он недавно писал, что Kashiyama покупал. У него тоже QX рестайл.

Я могу дать номер из экзиста, но у меня Armada дорестайлинг, мало ли не подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Купил колодки керамику Friction Master CMX1286 вперед и ELT1041 назад.

Потому что я новенький в qx-ах и тормоза (вернее их отсутствие) меня шокировали.

Сейчас стоят новые штатные диски и колодки.

Поставлю -- отпишусь о впечатлениях.

Поставил себе на перед такие колодки.

Проехал на них уже 600 км.

Колодки хорошие - реально не пищат, не скрипят, не пылят.

И по ощущениям машин стал замедляться на порядок лучше!

В общем, советую.

Я использовал колодки Friction Master еще на предыдущем своем QX. Уже тогда они мне нравились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Колодки Elite стоят,тормозят хорошо,не свистят, износ дисков тоже нормальный равномерный, еще имел дело с nisshinbo,тоже нормальные по цене-качеству

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...