Перейти к содержанию
QX80 2020

Передняя ступица.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 Пришла пора менять переднюю ступицу, не оригинал FEBEST отходил год и приказал долго жить. Оригинал нынче дорого, да и FEBEST не гуд. Методом проб и подбора по кроссу ОЕ номера отыскал номерок: HB1-0254 Concord Ступица переднего колеса. Цена адекватная. Купил и установил, все подходит. На сколько хватит не знаю, время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкорд упаковщик,а не изготовитель.Все что хочешь положит в коробку.От китая и до оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я менял месяц назад поставил германия 7500 посмотрим тоже

Производитель кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да также как и FEBET, раньше были они фирмой ASVA. Парни из ASVA аще не парились по первости во время ребрендинга. Сначала переименовались в AKITAKA, тупо изменив упаковку и шапку сайта. Потом также переименовались в FEBEST. 

Больше ничего не меняли, ни артикулов, ни маркировок на деталях, даж формы отлива (те же с/блоки) по сей день попадаются с мейками ASVA. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Если у меня машина заднеприводная, то подойдет ли мне передняя ступица от полноприводной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее должна подойти, только ступичный подшипник у полноприводных держит ось гранаты, а у тебя просто болт стоит видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

Заскрипело переднее колесо. Снял ступицу, покрутил,  повертел...подшипник сухой, люфтов и перекатов нет. Поставил фебест. Старую жалко выбрасывать, как смазать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Приветствую, напишу здесь. 

Гудит слева по ощущениям спереди, когда в повороте нагрузка идёт на левую сторону гул и вибрация ощущается всем телом. 

В сервисе приговорили ступичный подшипник, купил узел, поставили гудит. Сказали что брак в узле. Отдал в магазин, поменяли на другого производителя, поставили, гудит. 

Люфта нет, диск тормозной проточен, что там может гудеть, подскажите кто сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под нагрузкой НЕ ДОЛЖЕН гудеть. Т.е нагрузка на левую сторону - гудит правая сторона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, shaxoff сказал:

Под нагрузкой НЕ ДОЛЖЕН гудеть. Т.е нагрузка на левую сторону - гудит правая сторона.

Как так то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, shaxoff сказал:

Ну так. ты наоборот снимаеь нагрузку и гул слышен. короче глянь другую сторону

поддерживаю, я обе ступицы поменял в итоге, все все пучком))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2017 в 07:46, Valeriy сказал:

Заскрипело переднее колесо. Снял ступицу, покрутил,  повертел...подшипник сухой, люфтов и перекатов нет. Поставил фебест. Старую жалко выбрасывать, как смазать? 

я на задних выкручивал датчик абс и отуда загонял шприцом пока смазка   свежая из обоих сторон ступицы не вылезла тока потом после установки лишнее разбрызгивает после как покатался колесо снять и промыть надо вокруг ступицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...