Перейти к содержанию
QX80 2020

ЭКО продукты


Рекомендуемые сообщения

Привет. По стечению обстоятельств есть возможность привозить ДОМАШНИЕ (!!!) ДЕРЕВЕНСКИЕ продукты. Т.е. выращенное на червячках, земле, без консервантов, красителей и гормонов. Выращивается достаточно далеко (150 км) от МКАД, Северо-Запад, так что надеюсь более здоровая пища для нас и наших мелких. Благо цены ниже чем в магазинах, ну или ненамного выше. Итак, что могу привозить:

 

Творог. Жирный скотина (около 20%), но вкусный. Около 200 рублей за кг, в Москве свыше 300 за фигню какую-то.

Говядина. Не молочная телятина - примерно 390 рублей за килограмм. От 20 кг, если брать полутушей - намного дешевле, ибо в деревне после забоя мясо сложно зимой продать - народу мало.

Свинина - от 200 рублей за килограмм.

Курица - рублей 300 за штуку, размером с утку в Москве, но сейчас мало.

Яйца домашние - десять штук около 90 рублей, здоровые, можно сунуть в инкубатор и получить птичку.

Мука своя  (помол грубый, но можно прям из молочного зерна) - около 60 рублей за кг, но осенью.

Сметана.

Молоко - от 20 рублей за литр, сейчас мало. Ждите лета.

Масло домашнее - сейчас тоже мало, ждите лета. Под заказ но не больше полукилограмма, молока мало, телятам пить надо.

Гуси размером со свинью - около тысячи двухсот рублей, живые. Ну можно и ощипать, там.

Кролики - тоже живые, около полутора тысяч за кг.

Конина бывает. 

Козье молоко, козий сыр (мало).

Летом  яблоки ящиками, копейки, можно подрядить бабуль на варенье разное, соленья. Всё дешевле чем в магазине, и своё.

Картошка, морковь, - но под заказ, если хотим много. На осень, посадят, чисто под нас.

Всё что под убой - заказ, за день как минимум. Тогда будет ещё даже не окоченевший.

 

Как-то так. Сегодня купил мяса - Жени вроде говорят, что очень хорошее, будем надеяться так будет и впредь. Количества небольшие, нам хватит, думаю, но только нам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, мясо очень хорошего качества... Творог - это творог, а не творожная масса, которая продается во всех магазинах под видом творога.... Всем советую!!! 

P.S.: "Андрей в лице нашей семьи ты нашел постоянных покупателей"

post-800-0-25097700-1427271568_thumb.jpeg

post-800-0-03126900-1427271573_thumb.jpeg

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирка говорит, что творог очень жирный. Да мне не сложно, когда буду ездить буду писать заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Новинка! Весна, появились настоящий самогон и хреновуха на самогоне! Не путать с говном на водке! Абсолютно незаконное пойло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту Вам скажу, первак- это не самый лучший самогон. Лучше когда первак перегоняют еще раз, во втором перегоне меньше сивушных масел, которые вызывают головную боль. Второй перегон получается градусов 70, его разводят дистилированой водой градусов до 50, а потом уже делают настойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...