Перейти к содержанию
QX80 2020

Заглохла и не заводиться.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Авто infinity qx56 2005г рождения.

Приехал домой , заглушил авто и пошел домой . Когда вернулся решил прогреть немного , заодно за сигаретами дойти в магазин. Ну вот , завел авто и закрыл с брелка ( сигналка заводская ) , когда пришел , то машина стоит заглушеная . Ну естественно сажусь и пытаюсь завести , она вроде завелась и проработала секунд 5 , но троила жутко и захлохла. После этого еще пару раз так завелась и вообще перестала схватывать. Сначало подумал что бензонасос , но потом проверил и оказалось что он качает , правда давление небыло возможности проверить. Так вот интересно , это сигналка или компьютер глючит . А заметил вот еще что , перед долгими попытками завести , отключил звуковой сигнал при постановке на охрану , через бортовой компьютер ( чтоб соседей не нервировать сигналом ). Когда понял что мучения бесполезны , решил звуковой сигнал включить обратно. Но захожу в меню , а вкладки где все управление , вообще нет. Тоесть тупо пропала вкладка , не то чтоб она была неактивна , а ее просто нет )))

Я понимаю что надо тащить на диагностику , но вот вопрос куда . К офицеалам нет желания т.к. это 100% развод. А проверенных сервисов , которые занимаются этими авто нет , т.к. авто владею всего пол года и по сервисам не ездил. Может кто посоветовать в районе СВАО есть нормальные конторы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь разъёмы, предохранители... вот всё, что относится к системе: на концевики и приборку не смотри.

post-2-0-81763300-1428059576_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение что блок управления двигателем приказал долго жить  :unsure:  Так как сегодня перетрехнули половину авто , но результатов ноль . Насколько я понимаю и штатгая сигналка на него завязанна ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части диагностики мне понравился Инфинити ст-моторс. Сам там был. в районе савеловского

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютерная диагностика никаких ошибок связанных с блоком управления двигателем не выдала. Выскочило все 3 ошибки , 1 подрулевой шлейф , 2 датчики давления в шинах и клапан давления паров бензина . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок управления двигателем очень легко диагностируется

Я имел ввиду не только компутер, а весь авто в целом. Компутер и у тебя есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, ты не понял. Если бы мозги бы накрылись, к ним подключиться нельзя было бы. А дилерский сканер у нас есть, ага. Только смысл диагностировать задний дворник если не заводится. Надо начать с азов: 

 

1) проверить подачу топлива

2) проверить наличие искры

3) проверить компрессию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топливо подается . А вот искры нет , точнее нет плюса на катушках . Щас поеду за умной книжкой чтоб разобраться в проводке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде книжку купил , там есть схемы . Но как я посмотрел , + ( на каждую катушку ) идет с блока который за аккамулятором слева на крыле крепится . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с проводки. Мозги не могут не давать плюса. Если хочешь, приезжай, воткнём 100% рабочие мозги и посмотрим. Если заработает.... то дело в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехать неполучиться ) Да и далековато наверное , я на ВДНХ нахожусь . Но мне кажеться что все таки мозги крякнули.

Вот когда на магнитоле нажимаешь кнопку Setings , вылезает меню и в нем нет пункта где находятся настройки звукового сигнала при закрытии , задержка выключения фар и т.д. Просто исчезла эта вкладка меню . Может это как-то связанно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот нашел неисправность ))) На блоке обгоревший контакт был ))) Почистил , подроавил и теперь машина стала лучше заводиться . Если раньше после поворота ключа двигатель схватывал через 10-15 сек , то сейчас 2-3 сек. А еще вот такой вопрос : На этих машинах есть функция - забыл как называется )))) ну смысл такой , после того как повернул ключ , чтоб не держать его до того момента пока двигатель заведется ( дозавод двигателся ) может так называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой блок с релюшками который находиться за аккамулятором и маленьким блоком с релюшками. В нем на одний релюшке подгорел контакт . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А еще вот такой вопрос : На этих машинах есть функция - забыл как называется )))) ну смысл такой , после того как повернул ключ , чтоб не держать его до того момента пока двигатель заведется ( дозавод двигателся ) может так называется.

Нет,такой функции нет. Можно поставить кнопку запуска как во многих современных авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...