Перейти к содержанию
QX80 2020

[QX56] Как я совместно ClubArmada-Бандой боролся со своей машиной


Рекомендуемые сообщения

Как же больно было понимать, что у тебя машина такого класса, а едешь ты на дровах.
 
Признаки:
— удары в кузов на стыке мостов, плит, гравийное бездорожье, трамвайные пути
— вибрация при скорости свыше 80 км / ч
— бросает жопу
— морду кидает на колее
 
 
Совместными усилиями, советами, рекомендациями, мыслями нашего дружного клуба - решение пришло.
 
Итог:
 
ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА
3 сайлентблока переднего моста    -   54721-7S100
4 сайлентблока заднего моста      -      2x 55470-7S000    2x NAB-209
2 подушки двигателя   -  2x 11220-7S000
передние амортизаторы    -   2x  56200-ZC01A
задние пневмо-амортизатора   -  2x 56110-ZC085
задние пружины оригинал — подарок от друга MegaVolt спасибо тебе
косточки передние / косточки задние —  56261-7S001   56261-7S011)
новая резина Yokogama Geolander AT/S 18R-285x60 — 
работы 55 тыс рублей
 
Замена задней пневмы нужно делать исключительно в тех руках, кто это уже делал на наших машинах. 


78deca2s-960.jpg
 
74deca2s-960.jpg
 
6adeca2s-960.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня есть что то похожее. Стыки то чувствуется, то нет. Дорога всегда одна и та же. Влияет и температура на улице на это, и влажность))

А что дали новые сайленты на мостах?

Подушки двиги понятно убрати вибрацию как на холостых, так и на дэшке.

Аморты новые этт всегда хорошо))) (Только дорого сейчас(((

Пружины новые тоже хорошо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, какие были признаки у рулёжки до всего проделанного? Руль был чувствителен к кочкам, стыкам?

Что вообще даст замена сайлентов?

Почему спрашиваю конкретику...

Я не люблю заниматься вливанием денег в то, что может быть целым, и поэтому долго не могу понять что может быть с передком:

1) Рул стал чувствителен к стыкам, ямкам, к перепадам дороги, когда проезжаешь по плохой дороге, руль может сам крутиться, если наезжаешь на камень,и приходится его держать крепко.

При этом вся эта байда, реагирует на погоду (тепло, влажность).

Например сегодня тепло, градусов 13-15 тепла.

Езжу по одной и той же дороге каждый день, и сегодня я ехал с удовольствием, потому что все эти косяки почти пропали, было немного от стыков на мосту постуков по рулю, да на неровность(кривость) дороги.

Так же если качать колёса, 2.4 очка-2.6. Рулёжка становится такая же как была, когда я его брал, тоесть без проблемы. Ходовка работает, отрабатывает всё, да есть стыки, жопа перескакивает как у тебя было.

Но как говориться многое проходит.

А самое паганое, что я ходовку смотрел в трёх местах, два раза сам, два раза с другом мастером.

Всё в норме. Стойки передние новые, им 1 год езды по городу, при этом за этот год даже 15 тыс не накатал.

Шаровые новые.

Всё остальное без признаков износа.

1) Но вот как быть с сайлентблоками на рычагах, их смотреть только при сьёме. (в них не уверен)

2) Может быть такое из за сайлетов, которые рейку держат? (есть износ, нашёл хоть что-то)

3) И крестовины рулюхи (2шт) - может из за них быть такое? (подкусов, перекусов никаких нет)

Ладно бы стукало просто, но ведь рёль тясётся весь, дёргает его на неровном асфальте, влево вправо немного.

Может какие то мысли есть, может похожее было, буду очень благодарен.

Кстати на сколько эффективен электронный стенд проверки ходовки? где простукивает, пробиает ходовку, тормоза, стойки показывает.?

С Уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...

Подскажи, какие были признаки у рулёжки до всего проделанного? Руль был чувствителен к кочкам, стыкам?

Что вообще даст замена сайлентов?

Почему спрашиваю конкретику...

Я не люблю заниматься вливанием денег в то, что может быть целым, и поэтому долго не могу понять что может быть с передком:

1) Рул стал чувствителен к стыкам, ямкам, к перепадам дороги, когда проезжаешь по плохой дороге, руль может сам крутиться, если наезжаешь на камень,и приходится его держать крепко.

При этом вся эта байда, реагирует на погоду (тепло, влажность).

Например сегодня тепло, градусов 13-15 тепла.

Езжу по одной и той же дороге каждый день, и сегодня я ехал с удовольствием, потому что все эти косяки почти пропали, было немного от стыков на мосту постуков по рулю, да на неровность(кривость) дороги.

Так же если качать колёса, 2.4 очка-2.6. Рулёжка становится такая же как была, когда я его брал, тоесть без проблемы. Ходовка работает, отрабатывает всё, да есть стыки, жопа перескакивает как у тебя было.

Но как говориться многое проходит.

А самое паганое, что я ходовку смотрел в трёх местах, два раза сам, два раза с другом мастером.

Всё в норме. Стойки передние новые, им 1 год езды по городу, при этом за этот год даже 15 тыс не накатал.

Шаровые новые.

Всё остальное без признаков износа.

1) Но вот как быть с сайлентблоками на рычагах, их смотреть только при сьёме. (в них не уверен)

2) Может быть такое из за сайлетов, которые рейку держат? (есть износ, нашёл хоть что-то)

3) И крестовины рулюхи (2шт) - может из за них быть такое? (подкусов, перекусов никаких нет)

Ладно бы стукало просто, но ведь рёль тясётся весь, дёргает его на неровном асфальте, влево вправо немного.

Может какие то мысли есть, может похожее было, буду очень благодарен.

Кстати на сколько эффективен электронный стенд проверки ходовки? где простукивает, пробиает ходовку, тормоза, стойки показывает.?

С Уважением

Руль по трассе живёт своей жизнью но колеса стоят ровно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...