Перейти к содержанию
QX80 2020

Разрешенный, минимальный, уровень масла


Рекомендуемые сообщения

Всем привет))

Ребят, до какого уровня можно опускать уровень масла, чтобы не навредить двигателю.

К чему вопрос, ведь он кажется глупым?

Нет, просто ситуация такая, что когда уровень на щупе полный, двига подъедает

Когда например уровень на середине, кушать перестает.

Два раза засек такую ситуацию.

Есть у кого то так же?

Почему может так быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже середины не желательно,при большой нагрузке мотор голодать будет,особенно последние цилиндры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешенный минимум-это минимум на щупе!

 

Ниже середины не желательно,при большой нагрузке мотор голодать будет,особенно последние цилиндры....

Не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешенный минимум-это минимум на щупе!

 

Ниже середины не желательно,при большой нагрузке мотор голодать будет,особенно последние цилиндры....

Не будет.

Наши моторы специфичны-спросите у Shaxoffa...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет. Если машина едет по ровной дороГе, то все нормнормально. А вот если с кренами, то может и воздуха глотнуть, и если это момент в горочку, то может и вкладыши закусить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у меня спрашивать. Масляного голодания боится, конечно, но если масло от минимума до максимума голодания не будет. Следите за уровнем короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сань, чтоб он воздух сосал в горочку надо чтоб там литра четыре было))) Это сильно ниже уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разрешенный минимум-это минимум на щупе!

 

Ниже середины не желательно,при большой нагрузке мотор голодать будет,особенно последние цилиндры....

Не будет.

Наши моторы специфичны-спросите у Shaxoffa...

 

ВАШИ не специфичны, вкладыши стоят не алюминевые! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При минимальном уровне масла производитель гарантирует что в любой горочке или скале двигатель не будет испытывать масляного голодания. Для этого и дается минимальный уровень масла. Причем если уровень опуститься на 3 мм, к примеру, ниже уровня минимального, то тоже ничего не будет. На заводе не дураки сидят и определенный запас они всё равно закладывают.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы ребят)) смотрю уровень раз в два дня. Оставляю тогда середину и смотрю дальше за его поведением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

На днях решил проверить уровень,а его нет,и даже на щупе нет.Но давление было отличное,долил почти два литра до уровня МАХ.За 8000 сожрало почти два литра,но я эти 8000 мотору кишки выворачивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это расход еще нормальный))

quote name="katok90rus" post="23468" timestamp="1430246968"]

На днях решил проверить уровень,а его нет,и даже на щупе нет.Но давление было отличное,долил почти два литра до уровня МАХ.За 8000 сожрало почти два литра,но я эти 8000 мотору кишки выворачивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

У меня на щупе постоянно чуть больше середины...не парюсь...масло кушает очень мало...пробег 170000 миль...вваливаю время от времени...Но читая форум про движку...уже заказал себе (на всякий пожарный) рем комплект  :unsure: ...Владею QX 56 недавно..машина нравится,но бесят незначительные косяки от значительного производителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. Почему все пишут. что у них на приборке мили? У меня только шкала спидометра км/ч и пробег тоже в  километрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. Почему все пишут. что у них на приборке мили? У меня только шкала спидометра км/ч и пробег тоже в  километрах.

Потому что есть машины на американский рынок ( Мили), и есть на европейский рынок( км/ч),  если так будет спокойней то у меня в километрах.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мы с тобой два счастливчик у которых спидометр в км

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Гдето слышал,что Армады и QX-ы,официально не продавались в России и Европе(раньше).Народ их ввозил самостоятельно.

У меня тоже в км,а скорость мили и км.ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Официально в России финики продаются с 2007 года, рестайлинг, а все что до этого, то только сами или серых дилеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...