Перейти к содержанию
QX80 2020

Задний кондиционер/печка.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Вчера  было время, и за два года владения фиником, я наконец решил разобраться с кнопкой, которая вкл/выкл задний контур кондёра/обогрева, на передней панели.

 

Проблема была в том, что она легко крутилась, как болванка в общем.

Было дело, чистил линзу на магнитоле, смотрел с внутренней стороны панель, штекер был весь в жидкости какой то, думал что залили, поломали в общем управлялку. Не стал вникать.

 

 

А тут я решил разобраться с треском этой панели, от перепадов температур, и под это дело попала кнопка))

 

 

Снял блок, вылетели кнопки в другую сторону, как оказалось они как обычно не снимаются, просто потянув их, будьте аккуратны с этим))

 

Ну и как я предполагал уже, снимая первые кнопки вертелки, злосчастная эта вертелка была просто провёрнута.

 

Три части я слепил, склеил. Поставил всё, и тут я услышал как работает задний контур....

 

Он просто сдувает оказывает)) Дует с приличной силой))

 

Теперь вопрос, у заднего контура откуда воздух идёт?

есть ли фильтр какой нибудь спрятано-хитрый?

Потому что сзади у меня дует теперь, сильнее чем спереди.

 

У него отдельный вентилятор стоит?

 

И последний вопрос, какой у нас общий объём фреона при двух контурах? заправлять буду первый раз у него. 

 

Заранее спасибо))

 

С Уважением))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной поток воздуха идет в районе третьего ряда сидений с права.

Фильтра нет.

Спереди поменять салонный фильтр и основная печка задует как надо,не хуже задней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить,но сам уже 1.5 года владею,а никак не пойму,как управлять климатом со второго ряда?Как он вообще активируется,ни одна крутилка никак не влияет на процесс управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди крутилку на R надо поставить потом сзади крутить так что все зависит от настроения хозяина авто))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди крутилку на R надо поставить потом сзади крутить так что все зависит от настроения хозяина авто))))

Каким образом впереди поставить на R :(,нажатием?и только потом с очень хорошим настроением перелезать на второй ряд и накручивать дальше? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня управление передается нажатием на крутилку вентилятора, кажется... Вентилятора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На R устанавливаеш,сзади пасажиры регулируют обороты.Дальше R крутиш,и сам со своей панели владееш оборотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайняя правая крутился, под крутилкой мафона, которая переключает каналы, или настраивает басы. Там есть 0 R 1 2 3 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной поток воздуха идет в районе третьего ряда сидений с права.

Фильтра нет.

Спереди поменять салонный фильтр и основная печка задует как надо,не хуже задней.

Фильтр спереди вообще зимой убираю, потому что хоть с новым, хоть со старым, дует хреново, как и долго нагревается салон. Если зима снежная, тем более, всеравно езжу с внутренней церкуляцией.

Поэтому и пишу про силу дуйки, она реально слабее спереди, тем более если поставить фильтр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайняя правая крутился, под крутилкой мафона, которая переключает каналы, или настраивает басы. Там есть 0 R 1 2 3 4.

Это на панели первого поколения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Крайняя правая крутился, под крутилкой мафона, которая переключает каналы, или настраивает басы. Там есть 0 R 1 2 3 4.

Это на панели первого поколения

 

В том то и дело,у меня рестайл,не могу понять как всё это фунциклирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайняя правая крутился, под крутилкой мафона, которая переключает каналы, или настраивает басы. Там есть 0 R 1 2 3 4.

Это на панели первого поколения

В том то и дело,у меня рестайл,не могу понять как всё это фунциклирует?
И у меня рестайл. Написал выше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рестайле регулируется крутилками возле плафона. Можно разрешить пассажирам сзади покрутить, нажав на кнопочку.

А регуляторы на панели - это для зоны первого ряда, или общая (левая крутилка), или отдельно для пассажира (правая).

 

Это с заднего ряда, но впереди то же самое.

 

Bezymiannyi_800.jpgi.gif

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правую крутилку нажимаешь по центру и можно управлять с заднего пульта. Там лампочка оранжевая загордиться на передней крутилке.

post-642-0-35658000-1430064096_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,именно так всё и происходит!Спасибо Marko и Барину за разъяснения!Да и вообще всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Почему сзади не дует горячим воздухом?

Где искать проблему? Будет ли при этом работать кондиционер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр-888 сказал:

Почему сзади не дует горячим воздухом?

Где искать проблему? Будет ли при этом работать кондиционер?

Год какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shaxoff сказал:

Вентилятор либо завоздушен

Холодным дует ооочень сильно. Щначит завоздушен. Где развоздушивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Александр-888 сказал:

Холодным дует ооочень сильно. Щначит завоздушен. Где развоздушивать?

На холодный и горячий разные вентиляторы. Включи горячий на максимум, гул вентилятора есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, shaxoff сказал:

На холодный и горячий разные вентиляторы. Включи горячий на максимум, гул вентилятора есть?

Нет гула нет. Те дополнительного гула нет. Но впереди работает обдув он и шумит. Но сзади когда включает горячий из всех задних воздуховодов сильно сильно дует прохладным воздухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...