Перейти к содержанию
QX80 2020

Ремонт рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Верещагино рулит!!! Ещё у меня друган вариаторы лечит... и роботы. До автоматов пока не дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже течет, ремкомплекты есть. Веня молодца, размеры сальника сказал и про ключ, я тоже читал про такой. Я обзванивал несколько контор, говорят надо подбирать сальник.

 Сам до ремонта пока не добрался, залил присадку. Результат пока не смотрел.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дал задание механиками вскрывать рейку, завтра начнут. У меня бежит сальник где карданчик от руля прикручивается . Посмотрим что у них получится . Кто знает напишите сколько всего сальников на рейке, включая верхний и если есть их размеры, а то после разбора думаю сальники будут в хлам.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дал задание механиками вскрывать рейку, завтра начнут. У меня бежит сальник где карданчик от руля прикручивается . Посмотрим что у них получится . Кто знает напишите сколько всего сальников на рейке, включая верхний и если есть их размеры, а то после разбора думаю сальники будут в хлам.....

Всего сальников 4. 2 больших на валу которые я и поменял и на червяке в посадочном месте у вала один поменьше и сверху на червяке побольше. К сожалению у меня с ними порядок и я их не снимал, поэтому размеры не подскажу. Ещё стоит резиновое кольцо на семигранной гайке на червяк, оно думаю в любом магазине есть за 2 копейки. И ещё, при подборе сальников надо обращать внимание на конструктив, они должны быть для высокого давления и на валу у нас стоят не направленного действия т.е. без канавок в стороны (как на коленвалу). И ещё, одевая внутренний сальник вала не поленитесь отрезать от ПЭТ бутылки направляшку для сальника во избежания повреждения при продевании через шлицы вала. Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Не бойтесь переборки, не так страшен чёрт как его малюют. Рейка у нас донельзя простая )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Всем доброго дня!

 Подскажите пож по процедуре снятия рулевой рейки: на яме это можно сделать или нужен подъёмник и подрамник надо откручивать? Может еще какие хитрости есть?Надумал сделать ремонт, присадка не помогла.Видать совсем померли сальники от времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на подъемнике то веселее будет.

А снимается без проблем, защиту снял и крути. Я только верхний сальник поменял.

А вот гайку на рейке надо умудриться открутить, семигранных ключей еще ни кто ни придумал. Пока крутили всю раздолбали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на подъемнике то веселее будет.

А снимается без проблем, защиту снял и крути. Я только верхний сальник поменял.

А вот гайку на рейке надо умудриться открутить, семигранных ключей еще ни кто ни придумал. Пока крутили всю раздолбали.

Где то парни писали что можно снять трафарет и отдать на плазморезку, думаю рублей за 500 сделают ключ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у токаря можно еще новые гайки заказать. Тогда меняй сальники хоть сколько раз..

А еще может быть с других ниссановских реек подойти?!?!

Если опять побежит, тогда заморочусь)))))

ДАЕШЬ ВОЙНУ НЕРЕМОНТИРУЕМОЙ РЕЙКЕ. А то иж что удумали производители, типа меняй рейку полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у токаря можно еще новые гайки заказать. Тогда меняй сальники хоть сколько раз..

А еще может быть с других ниссановских реек подойти?!?!

Если опять побежит, тогда заморочусь)))))

ДАЕШЬ ВОЙНУ НЕРЕМОНТИРУЕМОЙ РЕЙКЕ. А то иж что удумали производители, типа меняй рейку полностью.

Покажем америкосам козью морду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Такой вопрос: есть ли смысл покупать ремкомплект и заморачиваться с ремонтом рейки, если появился люфт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати у меня люфт был из за того, что разбилось посадочное место на рулевом карданчике, где он к рейке крепиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати у меня люфт был из за того, что разбилось посадочное место на рулевом карданчике, где он к рейке крепиться...

И как решил проблему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ремкомплекта, был сегодня в экзист, не нашли. Но как Веня написал можно сальники купить отдельно. На экзисте только сайлентблоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

к стати у меня люфт был из за того, что разбилось посадочное место на рулевом карданчике, где он к рейке крепиться...

И как решил проблему?

 

Контрактный карданчик - 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

Ссылка на размеры всех сальников, лично я себе распечатал, буду искать/заказывать и чинить текущую рейку

http://clubarmada.ru/topic/1859-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B8%D1%85-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C/

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...