Перейти к содержанию
QX80 2020

Шаровые.


Рекомендуемые сообщения

Поменял шаровые и сайлентблоки на нижних рычагах, на фебестовские. С шаровые  снимали пыльники,капали жидкой  смазкой,немного разрабатывали  и набивали типа литолом пыльник,якобы дополнительная  защита от влаги,посмотрю на сколько чего хватит. Заводской смазки реально там мало.За всю работу  с учетом развала-схождения отдал 4 тыс.руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Aries

    10

  • Varabaiba

    6

  • Golden

    6

  • shaxoff

    5

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Друзья, еще раз на будущее рассказываю, есть сайт - называется точка опоры - там есть наши шаровые.

555 хороший продукт если конечно не подделка. Сам ставил trw от 51 патфика, но есть один момент то что они на 1,5 мм в диаметре больше и пришлось доработать напильником и задавить пресом. 10 000 км по

Вот, нашёл:

Опубликованные изображения

Болты на удивление нормально  открутили,старые сайлентблоки выжгли))).А по цене,-нашёл человека,он в своём боксе сам всё делает.Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOOG K80994 Передние верхние, стоят 2 года в прекрасном состояние

MOOG K80647 Передние нижние, стоят уже 3 года и живее всех живых

Все обслуживаемые, с масленками. Ходят ну очень долго. Шприцую в зависимости от погоды. От раз в неделю до раз в месяц

 

а москвичам я рекомендую закупаться в rockauto.com , вас много в городе и вы можете экономить на доставке закупая на всех, не секрет, что большую часть стоимости доставки съедает оформление заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако нижних таких что то не нашел,только на ебее,и выйдет сюда где т под 62$ ?но еще есть  MEVOTECH MK80647 -- эти по дешевле мальца,обойдутся где то в 56.....наверно стоит прикупить,явно лучше трех пятерок......

а разница есть по годам 2004 или 2008 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MEVOTECH гамно редкостное, чаще всего торгуют ребилдом.

Если заказывать по одной позиции естественно дорого, я и говорю выгоднее группировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вам сколько обошлось?

т.е. 62 Х 2=124$ за две хорошие шаровые? ну а выбора то особо и нет...фебест не хочу,три 555 есть,но тоже не хочу...наверно эти закажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

124 бакса за шаровые...аааааа я в шоке. Я за 150 перетрусил всю морду

Отправлено с моего XT1045

Вопрос же в том сколько они отходят...

За могу я могу точно сказать, при регулярном смазывании выходят 100 ку точно. 

На Тундре Мевотеч сдох за 10 т км, а Муг прошел 150 т км, машину продали дальнейшая история не известна

У меня на Титане Муг стоит уже 60 т км и все отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаровые затяжные. амморы сам приточил, саленты с 2108.колодки самые дешевые суппорта доделал,Опоры с текстолита тоже сам делал.диски убрал мм,ступицы мне обошлись по 20 баксов, перемыл гранаты,сальник с газели 50 Грн. Ну в общем как то так 150 баксов морда стала

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну..что сказать вы молодец и с руками,но каждому свое. Я не смогу так как вы..уже проходил когда то,больше желаний колхозить нет. да и люблю я чтоб все было на своих местах именно то,что доктор прописал....а если уже нет того что прописал,то самый качественный заменитель. Менять потом по сто раз детали от газелей и жигулей..не мое. Я думал что не выпускает MOOG  для  56QXа шаровые, поэтому и решил купить 555....но теперь,точно абсолютно,куплю MOOG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

555 хороший продукт если конечно не подделка. Сам ставил trw от 51 патфика, но есть один момент то что они на 1,5 мм в диаметре больше и пришлось доработать напильником и задавить пресом. 10 000 км полет нормальный. А фебест лотерея....

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фебест точно не надо,мой мастер каждые десять тыщ на лексе менял один сайлент,так как родного не делают и дубликатов тоже.

но потом я ему нашел в японии сайленты,мы выточили обойму под них и запрессовали.теперь уже больше 50тыщ пробежал и пока все гуд.

так что качество материалов имеет значение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Менял шаровые на передних рычагах низ и верх все febest. Верхние прошли 20 тыс. с небольшим, вчера правая ушла под замену. На других пока люфт не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе нижнюю переднюю шаровую ставил 555. Год прошёл и 10000км.проблем нет.

Завтра сброшу номера запчастей.но это 555.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел я 555,нашел moog sb4982 это нижние шаровые машина до 2008 года.верхние не менял,поэтому не скажу.завтра все таки поищу 555 


цена moog 18 долларов у нас в минске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас пазфаиндер и наварра по артикулам - шаровые подходят (по библиотечке экзиста) но только фебестовские

- а вот у пазфаиндера и наварры кроме фебестовской (артикулы сходные) подходят еще куча разных других производителей 

легко же может быть что просто не забили они себе в базу и все по титанам и армадам

 

я вчера узнал что менеджеры))))) экзистовские только то что написано у них в базе могут вам прочитать

- а диаметры -посадочные места шаровых они не подскажут - (вернее они вообще ничего не знают) привет начальству экзиста  - если нас читаете))))))


не нашел я 555,нашел moog sb4982 это нижние шаровые машина до 2008 года.верхние не менял,поэтому не скажу.завтра все таки поищу 555 


цена moog 18 долларов у нас в минске.

кстати по экзисту)))))

 

артикул-----   sb4982  - это 555 и starmann

 

а вот MOOG K80647 - варабайбы  так и есть муг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я выяснил moog это американский производитель запчастей. 555 чисто японский и филиалов по миру у них нет. Но! Есть много подделок Китай и Тайвань. 555 маркирует свои запчасти специальной голограммой. Так что внимательно надо покупать.А moog поставляет запчасти и японцам и корейцам и американцам. В принципе оба производителя не шило китайское.

Мне мой продавец запчастей сказал,что sb4982 это moog.

Человек он нормальный,не думаю ,что будет фуфел впаривать.

Может ошибся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sb4982 это 555! Просто они дороже чем moog! Я не так понял,что мне написал в сообщении продавец!Я брал такие как на фото,они стоили то ли25 то ли 30 долларов в прошлом году.А moog дешевле 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...