Перейти к содержанию
QX80 2020

Как я победил VDC SLIP


Рекомендуемые сообщения

История из мира фантастики...

Хороший знакомый выменял dodge Nitro на Armada и приезжает ко мне говорит глянь машинку по ходовке двиглу и всему остальному...Пробег 170 000 стоит газ...вообщем начал с компрессии примерно 9 уже весело думаю...ну в общем куда не лезу везде хлам...проверяю компрессор пневмы по 0..

пересыпаю его

заменил подшипники

сделал клапан 

поменял трубки все и коннекторы.

Ну думаю щя.....включаю 0...Думаю бред какой то...

На приборке горит все как на елке новогодней...Лезу в датчик(гравитации) вроде и есть признаки жизни но в тоже время и нет...Вскрываю его пиляя силумин отковыриваю клей какой то и вижу что ползунок как на расходомере стер половину дорожек...прикольно думаю...Тут ступицы снял меряю датчик показывает космос...Вскрываю сепаратор и вижу что ролики намотали пружинку сальника армирующую,смазки нет есть только грязь вода и ржавчина...думаю вообще супер...По итогу я понимаю что датчик начинает abs  пи.............ь потому что там гавна внутри вагон...Покумекав начинаю все переделывать...Ступицы вскрываю кое как и ставлю неубиваемый двухрядный подшипник и тут меня осенило а как же абс...Начинаю думать в итоге ставлю все датчики не с армады приручаю систему и радость абс работает ступицы стоят...

VDC SLIP по прежнему горит и компрессор не включается...В итоге я переделываю датчик 4 раза и нифига...Психанул выкинул его нафиг поставил кнопку с ограничителем по давлению воздуха,ставлю задержку и еще много всего...

 

 

 

 

Накачиваю на максимум вставляю ключ и ура все потухло...

вывод такой из за датчика горит 

VDC SLIP

 abs иногда а все потому что не накачана жопа...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу рассказать про весь процесс так как человек который спонсировал весь эксперимент попросил в сеть не выкидывать...Могу сказать что я начал изучать ступицы подшипник датчик в ней уже давно вскрываю их как орехи...внутри практически всех стоят дешевые детали и я думаю что так сильно подойдя к процессу завальцовки ее говорит о том что они много сил потратили на то что бы мало кто узнал что там внутри....абс я переобучил поменяв 4 датчика и вынеся их наружу а не засунул внутрь....Ступици я вытачивал новую обойму так как снимать коленку нет смысла...ну и тут тоже с новыми обоймами не так все просто было...итог 4 ступицы разборные под перепресовку подш. обошлись 500 у.е. абс датчики гребенки провода обошлись 150 у.е.управляемая пневматика еще 100 у.е...

в конце на листке бумаги пружинка вернее остатки намотанной на ролики...

post-862-0-40066000-1431932874_thumb.jpg

post-862-0-23444100-1431932893_thumb.jpg

post-862-0-65141700-1431932911_thumb.jpg

post-862-0-33546800-1431932926_thumb.jpg

post-862-0-00915300-1431932940_thumb.jpg

post-862-0-84826300-1431932981_thumb.jpg

post-862-0-61141600-1431933054_thumb.jpg

post-862-0-64375100-1431933071_thumb.jpg

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу рассказать про весь процесс так как человек который спонсировал весь эксперимент попросил в сеть не выкидывать...Могу сказать что я начал изучать ступицы подшипник датчик в ней уже давно вскрываю их как орехи...внутри практически всех стоят дешевые детали и я думаю что так сильно подойдя к процессу завальцовки ее говорит о том что они много сил потратили на то что бы мало кто узнал что там внутри....абс я переобучил поменяв 4 датчика и вынеся их наружу а не засунул внутрь....Ступици я вытачивал новую обойму так как снимать коленку нет смысла...ну и тут тоже с новыми обоймами не так все просто было...итог 4 ступицы разборные под перепресовку подш. обошлись 500 у.е. абс датчики гребенки провода обошлись 150 у.е.управляемая пневматика еще 100 у.е...

в конце на листке бумаги пружинка вернее остатки намотанной на ролики...

post-862-0-24080500-1431933875_thumb.jpg

post-862-0-84545100-1431933907_thumb.jpg

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный вопрос от чего ступица!!!

от газели наверное!!!!

мы же вроде на форуме ниссан армада,или вы ступицы армады не знаете как выглядят!!!

это задние ступицы нисан армада 2005 года.

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я их не видел ни разу что ж мне застрелится такой позор не пережить.и со слипом не боролся епрст

прости я не знал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу тоже поделиться что у меня пропал VDC SLIP после замены датчика коленвала и его фишки, цена вопроса на 1500 рублей

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу рассказать про весь процесс так как человек который спонсировал весь эксперимент попросил в сеть не выкидывать...Могу сказать что я начал изучать ступицы подшипник датчик в ней уже давно вскрываю их как орехи...внутри практически всех стоят дешевые детали и я думаю что так сильно подойдя к процессу завальцовки ее говорит о том что они много сил потратили на то что бы мало кто узнал что там внутри....абс я переобучил поменяв 4 датчика и вынеся их наружу а не засунул внутрь....Ступици я вытачивал новую обойму так как снимать коленку нет смысла...ну и тут тоже с новыми обоймами не так все просто было...итог 4 ступицы разборные под перепресовку подш. обошлись 500 у.е. абс датчики гребенки провода обошлись 150 у.е.управляемая пневматика еще 100 у.е...

в конце на листке бумаги пружинка вернее остатки намотанной на ролики...

А какой смысл вообще данной темы? Типа я крут победил?! Крут! Молодец! Но если нет деталей то нет веры в крутость)

Увы и ах не верю!

Тема кажись называется "как я победил?!" так расскажите подробно а нет так смысла в ней нет.

Без обид. Наблюдение со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

можно но купить хлам нет смысла.

полетели здесь..

ступица была разобрана с додж нитро!!!!!!

огонь просто

покупайте на здоровье.Поверьте на армаде не намного лучше.

post-862-0-05401300-1433372779_thumb.jpg

post-862-0-11049500-1433372807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу никого обидеть просто не ужели никто не видит что это мыльный пузырь.сейчас не выгодно делать качество.сейчас выгодно делать гав...о.что бы мы как можно чаще покупали..почему раньше сраный рено меган ездил по 150 000 и ложили 500 баксов в него максимум сейчас за 100 000 ты 30 % валиш стоймости авто.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...