Перейти к содержанию
QX80 2020

как я решил вопрос с желейностью машины


Рекомендуемые сообщения

чуть позже выложу как мы пересыпали ходовку.не поставив ни одного родного салентблока ни одного родного развального болта...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • sender

    20

  • Барин

    10

  • shaxoff

    8

  • GBD

    5

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

все салентблоки поменял аморы задние поменял шаровые восстановил втулки полиуретан поставил развальные болты сделал другие спилял уши под развал так как они мешали сделал пневмо   итог работы

Думаю кто не глуп тот поймет все сам....

Блин, идея подкупает своей дешевизной)))))

Опубликованные изображения

Жду инфы, я как раз собираюсь менять сайлентблоки в передних рычагах.

 

Кстати, кто уже менял, какие лучше поставить? какой марки? На экзисте оригинала нет, только в сборе рычаги.

 

И Febest предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал в "точке опоры", там по 1000 ре есть. Полиуретан, поставил 8 шт на перед и 12 на зад, все норм.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все салентблоки поменял

аморы задние поменял

шаровые восстановил

втулки полиуретан поставил

развальные болты сделал другие

спилял уши под развал так как они мешали

сделал пневмо

 

итог работы

все супер, только есть прикол как на жигулях, сносит жопу когда скидываеш газ.и т.д...

Сегодня 130 ездил как вкопанная летит 

нет такой боязни как до того....

post-862-0-29980400-1432243849_thumb.jpg

post-862-0-22908000-1432243904_thumb.jpg

post-862-0-38718700-1432243957_thumb.jpg

post-862-0-31297900-1432243986_thumb.jpg

post-862-0-00963600-1432244090_thumb.jpg

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все салентблоки поменял

аморы задние поменял

шаровые восстановил

втулки полиуретан поставил

развальные болты сделал другие

спилял уши под развал так как они мешали

сделал пневмо

 

итог работы

все супер, только есть прикол как на жигулях, сносит жопу когда скидываеш газ.и т.д...

Сегодня 130 ездил как вкопанная летит 

нет такой боязни как до того....

 

 

Сайленты чьего производства ставил?

 

полиуретан не хочу ставить, видел как они разваливаются быстро.

 

Кстати если у кого есть опыт использования, поделитесь.

 

Потому что цена у полиуретана Точка опоры достаточно хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиуретановые сайленты ходят раза в три дольше обычных. Возможно дело в невверно подобранных размерах, что так быстро выходили из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил втулки стабилизатора 2а года назад, полиуретан, помазал при установке, проехал 70000 км, все ок. Сейчас стоят сайлентблоки их же производства, проблем нет. Так что не надо хаять нормального производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все саленты поставил от 2108 ваз расточил дырки под 14 сточил резину и смазывая fairi для мытья посуды впресовывал в рычаг при чем обоймы не делал под салейнты,обоймой служит сам рычаг с двух сторон ставил тарелки и шайбы,болты все ставил клас жест.10.машина стала супер собранной а не желе какое то.развал сам делал по монтировке сзади отриц.схождение.стабилизатор гав.полное с костями как я понял уже завтра сделаю новый стаб с трубы.вся проблема подвески пустотел.саленты гавняный стаб и еще пару моментов.А так все просто и понятно...Я самоучка никогда не проходил обучение не имея никакого спец инструмента хочу вам донести что железо оно и в африке железо и что в обычном гараже имея на борту пару здравых друзей можно и ферари пересыпать.а ездить к офиц.которые птушники как по мне ездить нет смысла

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший колхоз с наличием места  инструмента  времени и инициативы всегда давал хороший результат!!!! но честно говоря я бы не рискнул ездить на авто с переделанными ступицами вынесенными датчиками авс салентблоками  болтами от таза и развалом по монтировке и т.д и т.п. самое ху.. в том когда из авто пытаются сделать полукровку и поставить даже неоригинал а деталь от другого авто - убедился в этом поставив крестовины от волги на погрузчик маниту которые раскатали все флянцы полуоси через 2 месяца хотя размер тотже.-итог 110000 деревянных. Железо оно и в Африке железо- только разное.А так без обид и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил втулки стабилизатора 2а года назад, полиуретан, помазал при установке, проехал 70000 км, все ок. Сейчас стоят сайлентблоки их же производства, проблем нет. Так что не надо хаять нормального производителя.

 

То есть рекомендуешь ехать в магазин точки опоры и покупать сайленты у них и не париться?

 

Втулки кстати тоже бы поменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую, там есть сайленты со скользящей внутренней втулкой, а есть с вваренной, так вот, со скользящей лучше, полиуретан не выворачивает, а скользит.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все салентблоки поменял

аморы задние поменял

шаровые восстановил

втулки полиуретан поставил

развальные болты сделал другие

спилял уши под развал так как они мешали

сделал пневмо

итог работы

все супер, только есть прикол как на жигулях, сносит жопу когда скидываеш газ.и т.д...

Сегодня 130 ездил как вкопанная летит

нет такой боязни как до того....

Сносит жопу? Прикол то в чем?))))) если жопу сносит то у вас батенька сход развал либо никакой либо пневма не работает.

Клаус прав колхоз конечно дело добровольное но это и на мой взгляд перебор. Хотя это ваша машина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все салентблоки поменял

аморы задние поменял

шаровые восстановил

втулки полиуретан поставил

развальные болты сделал другие

спилял уши под развал так как они мешали

сделал пневмо

итог работы

все супер, только есть прикол как на жигулях, сносит жопу когда скидываеш газ.и т.д...

Сегодня 130 ездил как вкопанная летит

нет такой боязни как до того....

Это колхоз колхозный.Жесть полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие сайленты от ваз 2108?????

У нас машина весом 3 тонны против 800 кг ВАЗовских. Сайленты не работают вообще. Так вы еще и слой резины с них сняли. Их мнет в поворотах, поэтому жопу и сносит, скорее еще аморты под замену. Колхоз может быть хорош тогда, когда понимаешь что делаешь. И как инженер я бы ни когда такое не сделал. Еще и развальные болты подточить для большей устойчивости подвески. Жесть одним словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрузка снимается с задней подвески, сайленты разжимаютсч в нейтральное положение, то есть происходит изменение геометрии, плюс к сточенным развальным болтам вот и происходит снос задней оси, это если в кратце....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нагрузка с рычагов снимается при сбросе газа? С них нагрузка снимается в пике амортов. Если авто движется по прямой. Там же редуктор задний жёстко крепится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я пишу с телефона, лень садиться за комп и рисовать. Но в общем при передаче крутящего момента при движении вперед, касательная сила к крутящему моменту колеса, опускает зад машины вниз, при этом колесо пытается сместиться вперед. Сайлент блоки за счёт их эластичности гасят своей упругостью эти колебания, либо проворачиваются. А когда жесткость этих сайлентов не соответствует прикладываемой силе происходит неконтролируемые смещение рычага относительно кузова на больший угол, отсюда и происходит снос задней оси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...