Перейти к содержанию
QX80 2020

как я решил вопрос с желейностью машины


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • sender

    20

  • Барин

    10

  • shaxoff

    8

  • GBD

    5

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

все салентблоки поменял аморы задние поменял шаровые восстановил втулки полиуретан поставил развальные болты сделал другие спилял уши под развал так как они мешали сделал пневмо   итог работы

Думаю кто не глуп тот поймет все сам....

Блин, идея подкупает своей дешевизной)))))

Опубликованные изображения

В случае не стандартных сайлентов достаточные для сноса. Опираюсь на практику автора. У меня стандартные сноса нет. У автора от ТАЗика снос есть. . Теория + практика.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае не стандартных сайлентов достаточные для сноса. Опираюсь на практику автора. У меня стандартные сноса нет. У автора от ТАЗика снос есть. . Теория + практика.....

поверьте вы ошибаетесь.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь работает? И какая разница, от чего полиуретан, если толщина одинакова

Поверьте вы ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло может вы с умными теориями мне обьясните как можно было сделать такую машину на независимой подвеске?????

теория книжная и практика повседневная разные вещи...много за плечами и косяков было но это было давно.за 10 лет я много чего понял и поверьте сайлент ваз 2108 задней балки намного кач.оригинального гавна...обойма это тоже вещь спорная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обойма сайлента это загон 21 века.

кто то придумал и все начали ставить.

Рычаг это и есть обойма зачем в обойме еще 1 обойма.

это из серии в стойке еще одна стойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это рассчитано на то, что разобьет резину или полиуретан, то наружняя обойма сайлентблока предохранит рычаг от уничтожения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло может вы с умными теориями мне обьясните как можно было сделать такую машину на независимой подвеске?????

теория книжная и практика повседневная разные вещи...много за плечами и косяков было но это было давно.за 10 лет я много чего понял и поверьте сайлент ваз 2108 задней балки намного кач.оригинального гавна...обойма это тоже вещь спорная

Ну поехали....

Независимая подвеска и зависимая на мостах имеют разное предназначение и уровень комфорта, в данной ситуации автомобиль предназначался для американских хайвеев и грунтовых дорог. Или вы хотите получить автомобиль люкс класса с задним мостом и рессорами??? Дальше выводы делать Вам.

По поводу практики повседневной и теории скажу так. В 16 лет я уже капиталил 402 движок от Волги своими руками, потом за плечами немало ремонтов машин, неоригинальных запчастей, плюс работа по специальности самолетам гайки крутить. Поэтому я опираюсь и на теорию и на практику.

Если Сайлент блок от ваз 2108 качественнее "родного говна" подскажите тогда почему происходит снос задней оси, основываясь на свой опыт??? Косяк с родным Сайлент блоком только в том что он не продается отдельно, а вместе с рычагом, но это уже происки маркетологов. Колхоз дело добровольное.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обойма сайлента это загон 21 века.

кто то придумал и все начали ставить.

Рычаг это и есть обойма зачем в обойме еще 1 обойма.

это из серии в стойке еще одна стойка.

я так понимаю, что Ваш опыт настолько богат, что можно поспорить с инженерами компании Ниссан. А внешняя обойма нужна для увеличения срока службы Сайлент блока а так же безопасности, но про это Вам уже написали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заднюю ось подтаскивало как раз при сбросе газа когда самоблок разваливался. А вообще если не по теме, и может модераторы потрут, но вопрос первый: чем полиуретан в точке опоры отличается от вазовского? Ну и вообще: наш соклубник своими руками сделал все рычаги, сам, сфотографировал, рассказал как и что, заметьте он из Днепропетровска, а там вообще жопа с запчастями, как и у нас в Минске. И цены на них в десятки раз выше, чем в России. Но он любит Армаду, не стал ездить как большинство на погремушке, а все исправил. Но тут собрались московские мажоры с золотыми рычагами похоже и платиновыми сайлентами, и обосрали человека с ног до головы. Короче Sender, спасибо за информацию, пиши потом, сколько проживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заднюю ось подтаскивало как раз при сбросе газа когда самоблок разваливался. А вообще если не по теме, и может модераторы потрут, но вопрос первый: чем полиуретан в точке опоры отличается от вазовского? Ну и вообще: наш соклубник своими руками сделал все рычаги, сам, сфотографировал, рассказал как и что, заметьте он из Днепропетровска, а там вообще жопа с запчастями, как и у нас в Минске. И цены на них в десятки раз выше, чем в России. Но он любит Армаду, не стал ездить как большинство на погремушке, а все исправил. Но тут собрались московские мажоры с золотыми рычагами похоже и платиновыми сайлентами, и обосрали человека с ног до головы. Короче Sender, спасибо за информацию, пиши потом, сколько проживет.

конечно напишу спасибо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если на то пошло может вы с умными теориями мне обьясните как можно было сделать такую машину на независимой подвеске?????

теория книжная и практика повседневная разные вещи...много за плечами и косяков было но это было давно.за 10 лет я много чего понял и поверьте сайлент ваз 2108 задней балки намного кач.оригинального гавна...обойма это тоже вещь спорная

Ну поехали....

Независимая подвеска и зависимая на мостах имеют разное предназначение и уровень комфорта, в данной ситуации автомобиль предназначался для американских хайвеев и грунтовых дорог. Или вы хотите получить автомобиль люкс класса с задним мостом и рессорами??? Дальше выводы делать Вам.

По поводу практики повседневной и теории скажу так. В 16 лет я уже капиталил 402 движок от Волги своими руками, потом за плечами немало ремонтов машин, неоригинальных запчастей, плюс работа по специальности самолетам гайки крутить. Поэтому я опираюсь и на теорию и на практику.

Если Сайлент блок от ваз 2108 качественнее "родного говна" подскажите тогда почему происходит снос задней оси, основываясь на свой опыт??? Косяк с родным Сайлент блоком только в том что он не продается отдельно, а вместе с рычагом, но это уже происки маркетологов. Колхоз дело добровольное.....

 

Нет я хотел бы получить как минимум неразрезной мост это бы решило многие проблемы....Неразрезной мост в разы крепче, более проходим, менее обслуживаем. Его минусы: неподрессоренная масса выше, хуже управляем и менее комфортен на высоких скоростях.

Но внедорожник для бездорожья, а независимая подвеска удел пузотеров и паркетников.(для езды по асфальту) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заднюю ось подтаскивало как раз при сбросе газа когда самоблок разваливался. А вообще если не по теме, и может модераторы потрут, но вопрос первый: чем полиуретан в точке опоры отличается от вазовского? 

Я сегодня думал про него щя поеду погляжу...

Вот и я не пойму чем вазовская резина отличается от американской...У нас предприятия и головы покруче чем в америке но нет,у них лучше.....))))))

Ради эксперимента давил и тот и тот пресом и ничем не отличаются они...А что бы рычаг не валило раз в пол года заглядывать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я высказал только свое мнение, что считаю это не приемлимо. Если Вам кроме личных оскорблений сказать больше нечего, считаю дальнейший диалог нецелесообразным. Удаляюсь из данной темы, дабы не опускаться до Вашего уровня в своих высказываниях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы показать наглядный пример хороших салентблоков....Это не с армады но с Dodge.....

Американское качество ничего не скажеш прошли 8 000 км цена одного 21 у.е.

post-862-0-09586400-1433685711_thumb.jpg

post-862-0-41062000-1433685747_thumb.jpg

post-862-0-81454300-1433685758_thumb.jpg

post-862-0-96216500-1433685773_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...