Перейти к содержанию
QX80 2020

Передний редуктор


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, подскажите новичку купил недавно QX56 2008 год, заменил в сервисе сальники переднего редуктора приводов и хвостовика и отсоединили кардан и после теста на трассе обнаружил что набирая обороты после 4000 появился сильный гул, по ощущениям в передней части автомобиля. Очень надеюсь на подсказки что может быть.

И регулируется ли хвостовик переднего моста и каким моментом затягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, подскажите новичку купил недавно QX56 2008 год, заменил в сервисе сальники переднего редуктора приводов и хвостовика и отсоединили кардан и после теста на трассе обнаружил что набирая обороты после 4000 появился сильный гул, по ощущениям в передней части автомобиля. Очень надеюсь на подсказки что может быть.

И регулируется ли хвостовик переднего моста и каким моментом затягивается.

Регулируется преднатяг  т.е гайка хвостовика затягивается до такого момента пока преднатяг (проворот флянца хвостовика с откинутыми приводами) не достигнет 4 кг и должен  соответствовать определенному моменту затяжки гайки(точно не помню завтра могу в книжку заглянуть)  Если большая разница у этих двух величин  то нужно менять регулировочную шайбу на хвосте внутри редуктора. Я делал и все равно  тысяч через 10 момент уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев назад...

Блин а я не понял что в этой книге написано... Мне даже скинули несколько фоток с мануала... 
Помогите разобраться... 

Машина стоит, кардан лежит, хвостовик не прикручен.. уже неделю... 
В ниссан центр звонил-сказали что нужно тянуть до упора... НО закручивая до упора зажимает подшипники-хвостовик очень туго начинает крутиться.. а это ни есть хорошо... 

post-1343-0-61849800-1455710171_thumb.jpg

post-1343-0-93021300-1455710173_thumb.jpg

post-1343-0-13555400-1455710176_thumb.jpg

post-1343-0-63918700-1455710178_thumb.jpg

post-1343-0-82203900-1455710190_thumb.jpg

post-1343-0-08159900-1455710198_thumb.jpg

post-1343-0-58336900-1455710209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе! Тут на днях заехал к парням в сервис заменить лампочку поменяли да за одно и провели диагностику. Причина диагностики щелчки в переднем редукторе. Итог щелчки с права а люфт фланца с лева далее разбиты подшипники в раздатке и стружка в заднем редукторе но гула нет. Парни говорят тебе к спецам. Я все выходные ищу спецов по нету и через знакомых и вуаля натыкаюсь на контору которая занимается ремонтом реек, раздаток, и редукторов и больше не чем. Звоню им мне все подробно описали по моим симптомам стоимость работы и т.д. Записался к ним приехал к 9-00 утра забрали машину в течении часа сделали полную диагностику подтвердили диагноз моих парней и началась работа передний редуктор замена всех подшипников замена сальников  работа токаря втулили гайку с лева и еще там где фланец  36 р. вместе с маслом и снять поставить. Раздатка подшипники замена масло работа по снятию и установке 27 р. Задний редуктор чистка регулировка вместе со снятием и установкой маслом 14 р.  Итого 77р. за два дня сегодня забрал все ок и еще гарантия на работу и запчасти но только их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

77 000 за все вместе (передний редуктор, раздатка, задний редуктор).

А щелкающий редуктор он уже не рабочий а поврежденный. А дальнейшая эксплуатация грозит тем что машина встанет на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в деньгах а в результате. Б/У редуктор передний стоит от 40 000 на разборах плюс снять поставить от 5000-8000, Б/У раздатка на разборах от 22000 -30000 снять поставить 6000- 9000, Б/У задний редуктор на разборах от 20000 - 40000 плюс снять поставить 5000-8000, Масло тоже надо. И притом берешь кота в мешке. Итог: Вам решать! Да зайдите и посмотрите сколько стоят сальники подшипники и тд. Пример: цепь в раздатку  новая от 30000 до 38000. А про главную пару я вообще не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...