Перейти к содержанию
QX80 2020

DVD - жесткий диск


Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите может кто уде ришал этот вопрос. Как подлючить жесткий диск к штотному DVD для просмотра видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...
  • 1 month назад...

Я решил по колхозному. Через тюльпан подключил к DVD приставку WD TV live gen2 она очень компактная и со своим пультом. А в приставку уже воткнул внешний HDD 2,5" через USB. Приставка питается от 220в через ковертор. Все добро конвертор, диск и все провода всегда находятся в подлокотнике рядом с DVD. Приставка стоит на подлокотники, но она реально компактная и не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думал тоже жесткий воткнуть,  схема обошлась в 2 тыс без жесткого : тв2 приставку тюнер - 1350 руб, колокольчики - 50 руб, и конвертор 220, не удобно,разобрал корпуса, вынул ИК приемник прособачил к панели (там нужен всего диод) провода протянул к подлокотнику который предварительно снял, выходные провода припаял к колокольчикам на вход , их закрыл заглушками (чтобы ненароком не засунул туда еще чего), все под подлокотник usb вход сделал там-же, питание 12 вольт взял с бортовой сети ( приставка Китайская и работает от 12 вольт) Осталось: - 1. жесткий диск покупать надо твердотельный, цена пока серьезная но это того стоит (плюсы - низкое питание, нет головок - нечему ломаться, низкотемпературный, не боится перепадов температур. минусы - боится коротких замыканий, высоких магнитных излучений (решается сеткой фарадея) высокая цена). 2. 220 В в машину буду делать из старого компьютерного UPS там питание ко всему стабилизируется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...