Перейти к содержанию
QX80 2020

клапан EVAP


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, если я сниму EVAP клапан, а трубки от него оставлю висеть в воздухе, ничего страшного не случиться? или лучше их заглушить чем-нибудь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 72
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Merfi

    23

  • Blusman

    12

  • Mike

    10

  • GBD

    10

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

И так, как и обещал, небольшой фото отчет: 1. Как добраться до клапана? Снимаем запаску, поднимаем авто до уровня, чтобы можно было пролезть под машину. И вот он родимый, на фото я его уже почти

Тоже загорелась ошибка по евапу, сняли клапан, а там грязи, реально земля, видимо из рамы туда попадает. Прочистили, продули, ведешкой пролили, вроде работает, ошибка не загорается пока.

http://img.euroauto.ru/thumbs/parts/used/11/73/69/20736904/1_116x88.jpgПрозвонил провода все работает.грешу на клапан т.к. сопротивления практически нет но на акб работает.клапан новый от 7500 до 1300

Опубликованные изображения

А..... Зачем?

помер гад, провода прозвонил, напряжение подается, а клапан не работает... платить 10к за него не хочу, решил снять и дома попробовать починить... скорее всего обрыв катушки... но так как дело это не быстрое, а пешком ходить не хочу вот и думаю чего с трубками от бензобака делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а пофоткай этот клапан, плиз. Ну сам процесс опиши как добраться, как снимать, как чистить. Тоже чек с ним горит. Никак руки не дойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, а пофоткай этот клапан, плиз. Ну сам процесс опиши как добраться, как снимать, как чистить. Тоже чек с ним горит. Никак руки не дойдут.

не проблема, пофоткаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду ждать.

Скоро на замену масла ехать. Может и до клапана заодно доберусь раз уж поднимать машину буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оперативно! Спасибо!

Поможет, конечно!

А когда на фишке должно появляться напряжение? При каких условиях?

Я, конечно, подам от аккумулятора напрямую 12 в, проверю. Просто ещё надо как-нибудь проводку проверить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оперативно! Спасибо!

Поможет, конечно!

А когда на фишке должно появляться напряжение? При каких условиях?

Я, конечно, подам от аккумулятора напрямую 12 в, проверю. Просто ещё надо как-нибудь проводку проверить.....

на одном из контактов должно быть напряжение аккумулятора при положении ключа зажигания в ON... а вот на другом сигнал идет с блока управления двигателем (ECM) и вот тут я пока не понимаю при каких условиях можно замерить сигнал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это клапан вентиляции бака и адсорбера.ключ в оn он закрывается- если есть неисправность в клапана продувки датчике давления или просто утечка паров Блок есм его тупо открывает и после запуска вылезает чекpost-30-0-61983100-1433226860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже загорелась ошибка по евапу, сняли клапан, а там грязи, реально земля, видимо из рамы туда попадает. Прочистили, продули, ведешкой пролили, вроде работает, ошибка не загорается пока.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При манипуляциях с EVAP-клапаном нужно откидывать клемму с аккумулятора? Сейчас и так ошибка горит. Может после его прочистки просто сбросить ошибки сканером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При манипуляциях с EVAP-клапаном нужно откидывать клемму с аккумулятора? Сейчас и так ошибка горит. Может после его прочистки просто сбросить ошибки сканером?

отключение аккума не поможет, только сброс сканером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

меня этот клапан уже замудо..л))) месяц не горел сегодня выскочил чек. при зажигании в он на нем нет питания. нашел его пин в разъеме блока есм. думаю как прозвонить. кто у нас электрик дайте совет ? тупо взять прозвонкой пин -разъем клапана. или поколоть провод тестором в доступных местах +   - на кузов масса второй то так и так на массе сидит наверное  или сначала сканером потушить попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня этот клапан уже замудо..л))) месяц не горел сегодня выскочил чек. при зажигании в он на нем нет питания. нашел его пин в разъеме блока есм. думаю как прозвонить. кто у нас электрик дайте совет ? тупо взять прозвонкой пин -разъем клапана. или поколоть провод тестором в доступных местах +   - на кузов масса второй то так и так на массе сидит наверное  или сначала сканером потушить попробовать

если смотреть по схеме, то при положении ключа в on, на одном проводе (бело-голубой) должно быть обязательно напряжение аккумулятора... второй провод не обязательно сидит на массе, так идет от ecm в нем находится силовой ключ, который при необходимости и сажает этот выход на массу. я прозванивал тестером длинным проводом с иголками на концах ( в моем случае был виноват сам клапан, который просто тупо заклинил в закрытом положение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img.euroauto.ru/thumbs/parts/used/11/73/69/20736904/1_116x88.jpgПрозвонил провода все работает.грешу на клапан т.к. сопротивления практически нет но на акб работает.клапан новый от 7500 до 13000. на разборе он 1800  в неогр.кол-ве. стоит практически на всех бенз. ниссанах с адсорбером))))завтра заберу

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://img.euroauto.ru/thumbs/parts/used/11/73/69/20736904/1_116x88.jpgПрозвонил провода все работает.грешу на клапан т.к. сопротивления практически нет но на акб работает.клапан новый от 7500 до 13000. на разборе он 1800  в неогр.кол-ве. стоит практически на всех бенз. ниссанах с адсорбером))))завтра заберу

у меня как писал выше сопротивление катушки клапана ~18 Ом, если такое то точно не в этом проблема... проверь как шток ходит... я почистил от ржы, сбросил ошибку и все месяц езжу ошибку не дает... кстати есть вариант, что могли пробить силовой ключ в ecm, тогда тут проще ездить с check, схемы нет, а новый дороговато выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня я до клапана. Действительно, снять разъём было труднее всего. Пришлось открутить крепление самой канистры. Короче, снял клапан. Побрызгал туда wd-шкой. Посмотрел не закис ли шток; он у меня был втянут, то есть клапан открыт. Сопротивление 18Ом.

Псле чего обратил внимание на фишку с проводами. Один провод отгнил.

Соединил, всё поставил на место, подключил ELM и хотел ошибку сбросить, как обычно. Но прога просит денег(((

Вроде раньше сбрасывал.....

post-334-0-32518200-1435747832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,тоже ошибка загорелась,на сервисе сопротивление датчика померили 30 показало,сказали что 90% датчик,вниз еще не лазили,на след неделе проверим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...