Перейти к содержанию
QX80 2020

Не работает кондиционер


Рекомендуемые сообщения

товарищи у меня кондер не пашет, вроде сам компрессор не включается. может ли это быть связанно с тем что отрубил какуюто фишку в задней части машины. там жутко стучало чтото когда заводил, типа заслонки на печке я снял сетчаую панель увидел какойто моторчик, думаю это от задней печки чтото, сдернул фишку и все замолчало. но кондер не пашет теперь. давление в системе есть. сам компрессор не включается.

сгонял к кондерщику. он говорит что у нас какаято релешка вшита в мозг машины и типа она не пашет и надо менять весь мозг. понимаю что это пизТешь и провокация ибо нету в еку таких релюшек, но сама трабла не решилась ведь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ошибка должна висеть полюбому. Запуску кондиционера могут препятствовать:

 

1) сигнал или его отсутствие о низком давлении в магистрали

2) сигнал или его отсутствие с муфты включения компрессора кондиционера

3) сигнал или его отсутствие о черезчур низкой тмпературе за бортом

4) ошибки блока управления климатом. 

 

Всё это даёт ошибку и пишет в память

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

тоже кондей перестал работать и как обычно в дикую жару, диагност сказал умерла электромуфта, её как то ремонтируют или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранители посмотрите для начала! Под капотом и в салоне, у меня в салоне сдыхал, причем целый был на пррозвон, а помогла только замена местами 10А кажется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...