Перейти к содержанию
QX80 2020

Наступило лето!!! Проверьте свои радиаторы...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Пару дней назад стоял в пробке с кондеем и обратил внимание как стрелка температуры резко поползла вверх...

Понял сразу - нужно помыть радиатор. Заехал на мойку, помыл. Ну думаю все ок!

Не тут то было.... На следующий день ситуация повторилась... И тогда я решил помыть радиаторы с разбором. Предлагаю Вам посмотреть на то, что увидел я... 

Сразу скажу, что данная процедура стоит 7-8 рублей. Но это дешевле, чем капиталить перегревшийся движок.

 

post-616-0-21350900-1433316398_thumb.jpg

post-616-0-57837600-1433316409_thumb.jpg

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано не совсем грамотно. Радиатор АКПП и кондиционера можно не снимать, они легко промоются на машине при снятом основном. Это позволит сэкономить на фреоне, на работах (времени) и на шлангах радиатора АКПП. Не нужно будет снимать ни фары, ни бампер.... 

 

Короче очень много лишней работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда зачем столько много разбирать надо было.Похоже что развели сервисники.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что развели - я просил сделать на совесть.

При этом мне химией мыли 4 раза все радиаторы, каждый по отдельности.

А их у нас стоит, если не ошибаюсь, 4 штуки: основной ДВС, кондиционера, радиатор АКПП и радиатор ГУРа (самый маленький). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что в эту сумму вошла дозаправка климата фреоном (не хватало треть от нормы) и мойка авто - ну это уже шло как бонус)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  снять поставить основной радиатор 3000, мойка машины ну пусть 2000, фреон 500 рублей. Итого 5500 против 8000 и никаких бонусов. ))) Но красиво жить не запретишь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

На мой дилетантский взгляд кондей можно было не трогать, а вот все остальные снять и помыть. На радиаторе кондиционера колечки на трубках меняли  ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 16 июня 2015 г. в 08:18, apex75 сказал:

На мой дилетантский взгляд кондей можно было не трогать, а вот все остальные снять и помыть. На радиаторе кондиционера колечки на трубках меняли  ? 

а что за колечки? тоже планирую замену....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего накинулись то?! Сделал человек и рад как слон!!! Молодец, не пожалел! Тут люди разные, один всех хаит нищебродами, а другие хают за то что всё правильно сделал... Андрей, тыгде авто за 2000₽ моешь то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, shaxoff сказал:

В автоSPA в Барвихе

Вас, богатых, не понять...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...