Перейти к содержанию
QX80 2020

QX загудел. Чем дальше тем громче


Рекомендуемые сообщения

Да ни фига ему уже не будет с нормальным уровнем масла.Ездить слушать чтоб вой нестановился громче,и попутно искать или из за речки тащить б/у редуктор.Либо снимать его вместе с карданом и приводами,с приводов снять наружние шрусы закрыть сепаратор с шариками.и поставть шрусы на место,затянув их что подшипники не развалились,и перебрать редуктор.Я так бы поступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал рисковать и сдернул его, включил бы раздатку в 4wd и  ездил на заднем приводе.

Зачем 4wd включать,это нафиг не нужно.Авто задноприводное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни фига ему уже не будет с нормальным уровнем масла.Ездить слушать чтоб вой нестановился громче,и попутно искать или из за речки тащить б/у редуктор.Либо снимать его вместе с карданом и приводами,с приводов снять наружние шрусы закрыть сепаратор с шариками.и поставть шрусы на место,затянув их что подшипники не развалились,и перебрать редуктор.Я так бы поступил.

интересные манипуляции) и к чему это в итоге приведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не к чему,либо не разбирать привода.Лучше конечно как написал GBD стянуть ступки болтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал рисковать и сдернул его, включил бы раздатку в 4wd и  ездил на заднем приводе. Передний редуктор снимаешь целиком, вместе с приводами, тока надо будет ступичные подшипники болтами стянуть с гайкой. 

то есть сделать из него заднеприводный жып?! :) чем чреваты такие переделки? или это временно сделать. пока найду запчатсть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал рисковать и сдернул его, включил бы раздатку в 4wd и  ездил на заднем приводе. Передний редуктор снимаешь целиком, вместе с приводами, тока надо будет ступичные подшипники болтами стянуть с гайкой.

то есть сделать из него заднеприводный жып?! :) чем чреваты такие переделки? или это временно сделать. пока найду запчатсть?
Ни чем не чреваты.

Да будет на заднем,пока ищещь запчасти.Сам так же ездил без переднего кардана месяц,пока ждал кркстовины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы не стал рисковать и сдернул его, включил бы раздатку в 4wd и  ездил на заднем приводе. Передний редуктор снимаешь целиком, вместе с приводами, тока надо будет ступичные подшипники болтами стянуть с гайкой.

то есть сделать из него заднеприводный жып?! :) чем чреваты такие переделки? или это временно сделать. пока найду запчатсть?
Ни чем не чреваты.

Да будет на заднем,пока ищещь запчасти.Сам так же ездил без переднего кардана месяц,пока ждал кркстовины.

 

А почему раздатку на 4 вд? а не на авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы не стал рисковать и сдернул его, включил бы раздатку в 4wd и  ездил на заднем приводе. Передний редуктор снимаешь целиком, вместе с приводами, тока надо будет ступичные подшипники болтами стянуть с гайкой.

то есть сделать из него заднеприводный жып?! :) чем чреваты такие переделки? или это временно сделать. пока найду запчатсть?
Ни чем не чреваты.

Да будет на заднем,пока ищещь запчасти.Сам так же ездил без переднего кардана месяц,пока ждал кркстовины.

 

и кстати насчет скидывание редуктора в этой теме пишут что масло выдавится через кардан и забьется бякой. http://clubarmada.ru/topic/1320-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какое 4ВД и Авто не надо включать.При снятии переднего кардана ни чего ни откуда не выльется,на раздатке стоит флянец который прикручен гайкой к выходному валу на передний кардан.Так что скидывай редуктор с карданом и приводами,затягивай ступки болтами и гази на заднем,и ремонтируй редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какое 4ВД и Авто не надо включать.При снятии переднего кардана ни чего ни откуда не выльется,на раздатке стоит флянец который прикручен гайкой к выходному валу на передний кардан.Так что скидывай редуктор с карданом и приводами,затягивай ступки болтами и гази на заднем,и ремонтируй редуктор.

дык shahoff в той теме говорит что там нет никакого флянца :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какое 4ВД и Авто не надо включать.При снятии переднего кардана ни чего ни откуда не выльется,на раздатке стоит флянец который прикручен гайкой к выходному валу на передний кардан.Так что скидывай редуктор с карданом и приводами,затягивай ступки болтами и гази на заднем,и ремонтируй редуктор.

дык shahoff в той теме говорит что там нет никакого флянца :huh:
Ну мы плохое посоветуем,ты нас не слушай.

post-613-0-27972100-1433942050_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни какое 4ВД и Авто не надо включать.При снятии переднего кардана ни чего ни откуда не выльется,на раздатке стоит флянец который прикручен гайкой к выходному валу на передний кардан.Так что скидывай редуктор с карданом и приводами,затягивай ступки болтами и гази на заднем,и ремонтируй редуктор.

дык shahoff в той теме говорит что там нет никакого флянца :huh:
Ну мы плохое посоветуем,ты нас не слушай.

 

да лаааадно уж так. к сожалению не имею большого опыта и навыков по самостоятельному ремонту и диагностике авто. тем более японцев, я тем более QX а. Просьба с пониманием отнестись к офисному планктону так сказать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем поставил я в режим 2wd и езжу себе, гула нет. я так понял что я чисто на постоянном заднем приводе?! и что теперь можно так покататься не скидывая редуктор пока запчасть не придет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предупреждал что вопросов будет много) да и на джипах я толком не ездил. Юзал туарег пару месяцев и гелен полгода. Там ниче не ломалось такого, и всегда на одном режиме ездил. А если что и ломалось, то самому туда не вариант лазить, строго в сервис. А тут можно и самому поковыряться.

благодарен за помощь всем. Буду пока так ездить. Б.у. стоит 1000у.е., новый не интересовался еще. Предлагают мою отремонтировать цена вопроса около 500 у.е. вот думаю теперь что делать. Не факт что б.у. долго проходит, а в своей можно заменить там все слабые детальки, как в одной теме читал, гайки на шайбы поменять стальные, которые можно у токаря вырезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 99% времени езжу на заднем, авто ставлю только когда я уже в снег еду глубокий или 4вд в зависимости от ситуации. не пойму зачем ездить летом на 4вд или авто режиме?

 

братец на РОТОРе я делаю ходовку и меняю свечи. ничего такого серьезного не делал. поэтому сложно сказать. вобще перед покупкой надож было познакомиться с тачкой, я до покупки всегда читаю отзывы. поэтому купил рестайлинг ))) особенно сейчас, когда цены все уронили и не понятно что в итоге получаешь отжатый авто или просто ктото срочно сливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 99% времени езжу на заднем, авто ставлю только когда я уже в снег еду глубокий или 4вд в зависимости от ситуации. не пойму зачем ездить летом на 4вд или авто режиме?

 

братец на РОТОРе я делаю ходовку и меняю свечи. ничего такого серьезного не делал. поэтому сложно сказать. вобще перед покупкой надож было познакомиться с тачкой, я до покупки всегда читаю отзывы. поэтому купил рестайлинг ))) особенно сейчас, когда цены все уронили и не понятно что в итоге получаешь отжатый авто или просто ктото срочно сливает.

Да, я тож почитал немного, но знаешь, старое авто есть старое. Тем более он мне немного обошелся, не за налик, там бартер был. Выбор стоял перед отжатой 100-кой 2000 года, и 470-ым 2002 года, но на 4000у.е. дороже. Машину взял в другом городе, можно сказать закрытыми глазами) Про редуктор не прочухал, так как забирал на зимней резине и гул от шипов был громче гула редуктора))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пониженной рулём активно вертел 100%

да там масла вылилось грамм 800. и по ходу родное, ни разу не менялось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грамм 800 для переднего много, там всего то пару литров если не меньше, вроде 1.3 литра перед, могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грамм 800 для переднего много, там всего то пару литров если не меньше, вроде 1.3 литра перед, могу ошибаться

Я имел ввиду 800 грамм, а не 1800 грамм;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...