Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

уже писал что присутствует вибрация смотрел свечи состояние неплохое считаю, не думаю что они виной

e3zgtdoyQJ8.jpg

9RgsjPi4HKQ.jpg

катушки в идеале, их не фоткал.

вибрация именно не как пропуски зажигания а как подушки.. при переключении на Д с нейтрали усиливается. т.е. на нейтрали она менее ощутима.

не критично но все равно "чувствуется" когда машина заведена

варианты

свечи - маловероятно

катушки - маловероятно

подушки двига- мастер сказал целые, менять просто так не вижу смысла

подушка коробки - не смотрел

расход летом 23-25 меньше не бывает хотть быстро ездишь хоть медленно (может все таки свечи?)

зимой растет до 35-38 расход (прогреваю через каждые 4 часа когда морозы по 15 минут.)

фильтра и масла меняю каждые 7000

кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще если двигатель колбасит, то это: или низкая компрессия в цилиндрах, или плохие свечи, или подушки двигателя, или катушки, или форсунки (забыл,да ?) Катушки могут быть рабочими, а вот гондончики у них в трещинку. Сними катушки, и сплющь резинвые кондончики на них. Если трещинки есть - меняй. . Катушки менять сами не надо, только резинки. Форсунки - сам понимаешь, весьма вероятные. А вообще надо к компу подключить график глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсы исключил потому что на газу (форсы другие) вибрация также есть.

гандончики по крайней мере на первых свечах целые, смотрел на их состояние и катушек (сталкивался с таким)

комп имеешь ввиду покажет пропуски зажигания?

компрессию не мерил. менял масло 5 раз уже, от замены до замены не уходит. дымности нет, маслянных подтеков нет. катов нет. (когда выбивал их они были идеально чистые)

насос по тупости поменял, оказался гонит датчик положения распредвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Вибрация может быть из-за порванной опоры раздатки, так пишут на амер форумах. Самому сейчас идет посылка с усиленной опорой, после замены расскажу помогло или нет. Правда у меня машина с 6" лифтом, но симптомы схожие, свечи уже меняны, форсунки все нет времени проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
форсы исключил потому что на газу (форсы другие) вибрация также есть.

гандончики по крайней мере на первых свечах целые, смотрел на их состояние и катушек (сталкивался с таким)

комп имеешь ввиду покажет пропуски зажигания?

компрессию не мерил. менял масло 5 раз уже, от замены до замены не уходит. дымности нет, маслянных подтеков нет. катов нет. (когда выбивал их они были идеально чистые)

насос по тупости поменял, оказался гонит датчик положения распредвала.

Комп пропуски покажет, хоть по кислородникам.

На первых целые, а лопаются обычно задние. Я про гондончики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибрация может быть из-за порванной опоры раздатки.

А визуально это не определить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вибрация на парикинге, при переключении на драйв усиливается пока держишь машину тормозом. на ходу вообще не заметно. На нейтрале колбасит поменьше чем на паркинге. Раздатка тут при том, что в положении драйв начинает вращаться вал в коробке, отсюда и вибрация. Чтобы определить целостность опоры раздатки достаточно ее протереть от грязи и осмотреть на наличие трещин в резине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно не встречал еще авто без вибрации тем более на д и тормозе Суть в том какая она вибрация рабочая или нездоровая За свою жизнь столько потратил денег на запчасти которые можно не менять что можно новую машину купить ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже есть вибрация на парикинге, при переключении на драйв усиливается пока держишь машину тормозом. на ходу вообще не заметно. На нейтрале колбасит поменьше чем на паркинге.

1 в 1 точнее описать трудно.

жду отчета помогло нет. а сами подушки двс не меняли? может их можно заказать из полиуретана? они вроде у нас самые простые и примитивные типа аля кусок резины без масла внутри и сложных конструкций.

если честно не встречал еще авто без вибрации тем более на д и тормозе

у друга куикс у него на прогретом моторе как будто машина не заведена (( машина 11 года пробег 30 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опору пока не менял, но промывка форсунок дала офигенный результат.

Во-первых, обороты хх упали с 500 по тахометру до 400-450 по нему же, через диагностический разъем показывает 650, те тахометр врет на 150-200 оборотов в моем случае.

Во-вторых, машина стала работать намного тише, с учетом того что у меня выбиты каты и стоит выпуск Banks Cat-back Monster, на холостых ее вообще не слышно в прогретом состоянии.

В-третьих, вибрации практически не осталось, по крайней мере она теперь скорее здорового характера.

В-четвертых, в мороз заводится легче, у меня сейчас -20 за окном.

Про расход пока рано говорить, у меня нет расходомера встроенного так что в конце месяца по чекам подсчитаю.

А и машина у меня с flex fuel.

И после промывки обязательно сканером просмотрите на наличие ошибок, у меня показало пропуски зажигания в 7 цилиндре, стерли пока больше не появлялось.

Изменено пользователем Varabaiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть если у меня на газовых форсах тоже вибрация. значит в моем случае промывка инжекторов не поможет.

как вы мыли их? снимали или нет? на стенде или заливали просто в бак какуюто бяку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На газе вибрация от кривой настройки ГБО, плавали знаем, на Тундре стоит ГБО поначалу потряхивало как припадочную, пока не настроили.

Промывал без снятия форсунок, подача в топливную рейку идет не из бака, а из специально обученного прибора в 4 этапа, сначала подача очистителя, потом стоит отмокает, потом снова очиститель, потом отмокает и в конце контрольный пуск на бензине. После отмокания машина будет плохо работать и выхлоп страшно вонять, это нормально. Потом ещё рекомендуют прохватит по трассе километров 10-20 в режиме 100км/ч с стабильной скоростью и оборотами, чтобы остатки грязи вылетели.

Очиститель в бак я пробовал лить как только машина пришла, в январе-феврале, толку как видите от него никакого,лил что-то от castrol.

Заправляюсь 95-м большей частью на Лукойле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже есть вибрация на парикинге, при переключении на драйв усиливается пока держишь машину тормозом. на ходу вообще не заметно. На нейтрале колбасит поменьше чем на паркинге. Раздатка тут при том, что в положении драйв начинает вращаться вал в коробке, отсюда и вибрация. Чтобы определить целостность опоры раздатки достаточно ее протереть от грязи и осмотреть на наличие трещин в резине

в том то и дело что вал первичный в коробке а не в раздатке НЕИСПРАВНАЯ подушка раздатки дает вибрацию ТОЛЬКО на ходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в основном всё нормально, не потряхивает... Лью 92й и 95, с разной периодичностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На газе вибрация от кривой настройки ГБО, плавали знаем, на Тундре стоит ГБО поначалу потряхивало как припадочную, пока не настроили.

не думаю что тут ситуация схожа

вибрация присутствует всегда как после запуска и прогреве на бензине так и после перехода на газ.

еслибы вибрировало только на газу или на бензе то это другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю что тут ситуация схожа

вибрация присутствует всегда как после запуска и прогреве на бензине так и после перехода на газ.

еслибы вибрировало только на газу или на бензе то это другое дело.

Ваш метод проверки работоспособности свечей зажигания и катушек по внешнему виду напомнил мне моего ротного, когда я срочником служил. Тот ходил по парку и собирал с земли свечи, которые внешне не имели деформации. Затем он их отдавал на пескоструйку и выдавал для установки на технику! :) Они естественно не работали, а он недоумевал в чем дело. Свечу, а тем более катушку по внешнему виду определить сложно. Еще сложнее, если сбои идут только на малых оборотах, а с повышением оборотов все приходит в норму. Со временем симптомы станут более явными и они перестанут работать уже и в других диапазонах оборотов. Смотрите ошибки по мотору. Рано или поздно система выдаст пропуски зажигания. У меня такое было по осени. Мотор работал ровно и на холостых и на всех остальных оборотах, но каждый раз при старте был еле ощутимый толчок. Я уж было на коробку стал грешить, а тут и ошибка по пропуску зажигания появилась. Катушка оказалось сдохла. А внешне была как новая! ;)

пс. По опыту еще один совет - свечи только оригинал. На прошлой машине, тоже кстати с ГБО, поменял 2 комплекта свечей, прежде чем добился ровной работы двигателя и отсутствия пропусков зажигания на ходу. Неоригинала (Denso, NGK) хватало на 2-3 тыщи. Поставил оригинал и забыл о проблемах.

Изменено пользователем Vitamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, просто по внешнему виду можно определить "первичные половые признаки" так сказать... наверное весной если не решусь взять подушки то куплю свечи, все равно их когданить надо будет менять. лишними не будут.

либо выберу время и свожу их на стенд проверить. так как ротного слава богу у меня нет и свечи мои были установлены заботливым арабом ))

комп не показывает ошибки, но на осциллограф я не возил ее.

кстати вроде у нас в стоке идет нжк плфр5а

хотя по вину мои свечи 22401ze01b но показывает заменитель оригинал 224015m015 у нее цена демократичней или все таки ngk plfr5a11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, просто по внешнему виду можно определить "первичные половые признаки" так сказать... наверное весной если не решусь взять подушки то куплю свечи, все равно их когданить надо будет менять. лишними не будут.

либо выберу время и свожу их на стенд проверить. так как ротного слава богу у меня нет и свечи мои были установлены заботливым арабом ))

комп не показывает ошибки, но на осциллограф я не возил ее.

кстати вроде у нас в стоке идет нжк плфр5а

хотя по вину мои свечи 22401ze01b но показывает заменитель оригинал 224015m015 у нее цена демократичней или все таки ngk plfr5a11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда ставил свечи платиновые оригинал ниссан,брал у дилера,а последний раз лень было до дилера ехать, взял ngk платиновые,ещё не ставил,а теперь вообще засомневался ставить их или нет,что то отзывы плохие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил,пару раз,ни каких проблем не вызывали! Проблемы от качества топлива возникают,и свечи дохнут по этой же причине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 никогда не сталкивался с проблемой свечей у нас же Ниссан товарищи, а не какойто кайен новый или еще чего... они переварят все и джекичаны как на ауди от хренового топлива никогда не загорались ))

куплю Ниссановские оригинальные заменители 224015m015 так как у них цена одинакова с НЖК plfr5a11 тогда нет смысла рисковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор армады переварит любой бензин,а вот свечи особенно платиновые и иридиевые,капризны к качеству бензина! Опыт есть не только на авто,но и на мото! Так что залил хреновый бензи начались проблемы в виде джекичана,вибраций, жора бензина повышенного ,меняй свечи,ну или начать проверку с них!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Сэр
      От Сэр
      Оригинал,б/у, без пробега по РФ В хорошем,рабочем состоянии без дефектов и повреждений.Подходит на модели дорестайл с 2004 по 2007 годы.На 2008 год не подходит по количеству и расположению контактов в фишках.Брал во Владивостоке за 5000 руб.
    • Vano
      От Vano
      Всем привет! Срочно ищу диван второго ряда на рест qx56. У меня белый салон, идеально было бы найти белый. У меня капитанские, готов меняться с моей доплатой! 
    • D-parts
      От D-parts
      Всем привет!
      У нас на полный разбор 3 шт qx56  
      Все авто без пробега ПО РФ
      В отличном состоянии 
      Авто в наличии во Владивостоке
      Отправим в регионы 
      Оперативно отвечаем в WA +79024878366 
      Автомобили INFINITI QX56 в разбор
      Наш сайт "D-parts" - магазин контрактных запчастей во Владивостоке 
      Наш инстаграм Dparts
      Наша база на Drom Компания «D-parts» во Владивостоке — каталог товаров и услуг с ценами — отзывы, телефоны, адреса, вакансии | ФарПост
      Отзывы о нашей работе Отзывы
      У нас звание лучшего продавца на DROM!
      Бесплатно качественно пакуем ваш товар и доставляем до ТК
      Скидки для клубников!!!
       
       






    • Артём4713
      От Артём4713
      Куплю задние фонари от ЕВРОПЕЙЦА на армаду (белые). Со старыми всё в порядке, душа просит перемен. Если у кого валяются....
    • xpomys
      От xpomys
      Всем доброго дня. Уважаемые одноклубники из г. Москвы, кто ездит на qx56 ja60 рестайлах - ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил каркасные шторки Trokot на 1-й, 2-й и 3-й ряды в Вашем городе у официального представителя. Сам проживаю в г. Владивостоке, шторки сегодня забрал, начал устанавливать и столкнулся с проблемой. Оказывается на наших автомобилях, на 3 ряду, правое стекло меньше левого (я даже и не знал, думал симметричны), в общем шторка одна встала, а вторая оказалась меньше нужного размера! Связался с представителем Trokot, уточнились и оказалось, что они не знали об асимметрии стёкол 3-го ряда на наших авто, снимали лекала лишь с одной стороны, вторую просто зеркально дублировали. Пообещали исправить ситуацию, но для этого им необходимо снять лекала с автомобиля. Отсюда просьба, кто проживает в г. Москве и может ненадолго посетить представительство Trokot на своем qx56 ja60 рестайлинге в ближайшее время по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе 85, офис 204 (ориентиры: север Москвы, метро Селигерская, Дмитровка, Бескудниковский).
      Кто сможет помочь, прошу связаться со мной по телефону 89140666698.
       
      Правая шторка встала идеально
      А вот и проблема, левое стекло больше
×
×
  • Создать...