Перейти к содержанию
QX80 2020

[Рестайл] Замена, подбор штатного головного устройства


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

   В очередной раз морочу голову вопросом - как бы вот так сделать, чтоб в QX56 2008 года появилась нормальная навигация, громкая связь, просмотр мультиков ребенком, наконец.

Вот в другом форуме подкинули идею - поставить башку от финика только более свежего.

   Кто-нибудь пробовал такой бросок через бедро? Может кто-то в курсе аналогичных экспериментов? Как это все провернуть, совместимо оно все или нет?

 

   А то нашел неожиданно голову на разборке от QX 2012 года за каких-то несчастных 350 уев. И вот хорошо бы понять - поможет оно мне или нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев назад...
  • Ответов 336
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Oksana

    96

  • VaDRo

    78

  • shaxoff

    45

  • Ванька_Борода

    35

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Значится так. Короткий рассказ что сделано, чтобы получить ММедиа в Финике. 1. Куплена коробка на Андроиде (Миникс Ю1). За 7200 рублей (на алиэкспрессе). 2. Видео-контроллер (на риалтеке). Н

Готово... Вот ссылочка: СХЕМЫ QX56 в pdf

Чего париться, радиорелейку, тарелку на крышу, модемный пул под сиденье. Вообще сразу видно айтишников: изначально задача стояла про мп3 в машине, теперь же все думают как организовать шифрование кана

Опубликованные изображения

Я поставил Pioneer 8650 к нему блок навигации на Андроиде так же брал рамку переходную для климата...

Эммм. А можете фотку скинуть? И как Вы это все ставили? 

И на какое это авто? На КуИкс? А то на фото у Вас кажется другая машина :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил Pioneer 8650 к нему блок навигации на Андроиде так же брал рамку переходную для климата...

 

А подскажи ка, где взять рамку переходную под 2DIN магнитолу? У меня Армада 2003 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ebay полно...

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Эммм. А можете фотку скинуть? И как Вы это все ставили?

И на какое это авто? На КуИкс? А то на фото у Вас кажется другая машина :)

post-735-1455184124,5184_thumb.jpg

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда себе искал, находил армаду полностью пустую. Там не было монитора бортовика, люка. Вместо люка сверху доп. ящики, типа как у всех под наушники, только короче. Может и здесь комплектация без бортовика - тогда такая рамка подойдет. Остальным же ИМХО "нафиг надо". Да и смысла с наличием сегодня grome audio я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Гром Аудио поможет желающим пользоваться навигацией на "большом" экране? Смотреть видео, в конце-концов? :) У меня например в машине цельных 2 монитора. Один как у всех, второй в потолке. Оба, фактически, бестолковые. Что, согласитесь, обидно :(


Так-то, если я не ошибаюсь, музыку можно слушать через тот же AUX либо с телефона, либо с аудиоплеера. Гром Аудио в данном случае ИМХО вообще ни к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня именно такая комплектация. Нет люка, куча карманов, нет моника (только в потолке), нет ботовика, не климат-контроля и ДАЖЕ НЕТ ОБОГРЕВА  5й ТОЧКИ!!!!! Так что нужна именно такая рамка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 в инфинити нет aux

2 гром аудио позволяет слушать и управлять с руля. а с новым приложением еще и google music поддерживает и интернет радио. что очень удобно. и все это через usb или bluetooth

3 если второй монитор штатный к нему подключается железный плеер без проблем. себе я конфигурацию придумал, когда сделаю отчитаюсь.

4 навигатор предпочитаю в телефоне.нет проблем с картами, обновлениями и пробками.

ессно все имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 в моем Infiniti QX56 есть (у меня почти самая бедная комплектация - ни навигации, ни контроля давления в шинах)

3 да, штатный. Можно видимо через тюльпаны подключить. Но там наверное нужно быть аккуратным чтоб провода не попалить нагрузкой

4. согласен с указанными плюсами. Но на телефоне не очень удобно. Плюс когда еду далеко - надо постоянно заряжать, иначе быстро садится. Да и экранчик даже 4.5" маловат... Планшет 7" вполне и вполне. Но опять же - куда его вкрячивать, чтоб было удобно...

 

Вы я смотрю прорабатывали вопрос. С громкой связью никаких идей не изобрели?

Изменено пользователем VaDRo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С громкой связью баловался на Nissan Patrol Y61... Честно очень не понравилось. Когда едешь один - да удобно (с некоторыми оговорками), когда еще кто-то в салоне крайне не удобно. Поэтому лично мой выбор - plantronics voyager legend. Звук отличный, меня слышат просто изумительно. Причем пользуюсь не только в машине но и на работе и когда дома что-то делаю. Однако отношение к гарнитурам у людей сильно разнится, поэтому навязывать не могу. Мне удобно.

 

По поводу "постоянно заряжать". Li аккумы очень не любят полных циклов разряд-заряд. Поэтому я всегда пока в машине - телефон на зарядке.

Телефон у меня 6". Достаточно.

Изменено пользователем zwadim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет аккумов не знал... Надо будет перепроверить в других источниках :)

 

Про громкую связь. В моем случае - мне по работе практически не звонят. Только семейные звонки в основном :) Чужих не вожу. А так в дороге, если позвонит кто-то из родни, буду только рад, если малая 2.5 лет подключится и займет себя чем-то хоть на 15 минут :) Потому себе хочу громкую связь обязательно.

 

Ага, собственно. Народ, если у Вас есть время и возможность. Оцените пожалуйста выбранное мною решение.

Предложили заменить штатное головное устройство на более новую версию - от такого же финика, но от 2010 года выпуска. Система называется 08IT Nissan Connect Premium. Озвученный ценник - в районе 1.000 баксов. Здорово упала цена за полгода - прошлым летом называли 2.200... Вот и думаю - может на фоне кризиса воспользоваться этим предложением и таки заменить свою систему на новую? Там и громкая связь, и карты какие-никакие. Правда есть подозрение, что в Украине не будет работать сервис пробок... Плюс экран лучшего качества - с более высоким разрешением, более контрастный...

Если же решение устроит не полностью - то поставлю коробочку, дублирующую экран телефона на штатный монитор. Вот такой план. Что скажете, камрады?

 

ПС: если решусь - готов за небольшие деньги продать ту голову, с которой езжу сейчас. Вдруг кому интересно - обращайтесь. Если таки решусь - замена будет в Москве ориентировочно 5-6 марта. Ну и если желающих не будет - увезу с собой в Харьков, смогу тогда отправить по Украине только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот тут возникло сомнение. Скорее всего сервиса пробок в Украине под эту коробочку нет. И возникает вопрос целесообразности замены, если все равно придется пользоваться дублированием экрана телефона...

Вобщем, я очень сильно в смятеньях. 

Попробую поделиться мыслями своими. Если у кого есть совет - буду чрезвычайно благодарен!

 

08IT Nissan Connect Premium

плюсы:

- новый, более качественный экран

- тачскрин

- громкая связь

- расширение форматов воспроизводимого видео

- потолочный экран наконец-то заработает

- навигация

минусы:

- навигация без карт

- скорее всего, необходимость дублирования экрана телефона (+200 баксов к цене)

- все же достаточно высокая цена - 1000уев, но, возможно, удастся продать текущее ШГУ - надеюсь, доллярей за 300. Но я так понимаю что девайс малопопулярный, так что не факт

 

Дублирование экрана телефона на монитор

плюсы:

- навигация с постоянно обновляющимися картами

- сервис пробок

- низкая цена - до 200 уев

- подключаемый девайс на андроиде может воспроизводить любое видео или аудио

минусы:

- старый экран без тачскрина

- отсутствие громкой связи (хочется)

- возможно, качество воспроизведения контента будет существенно хуже (особенно аудио)

вопросы:

- вопрос с тем, можно ли воспроизводить кино на потолочный монитор

 

Вроде все. К чему склониться - никак не пойму.


3 если второй монитор штатный к нему подключается железный плеер без проблем. себе я конфигурацию придумал, когда сделаю отчитаюсь.

 

 

Можете чуть поподробней в этом месте? Что за плеер, как планируете прикручивать? Будет ли по умолчанию воспроизводить видео в движении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плеер будет показывать картинку только на потолочный монитор. замена уже пришла, жду электрика. Как показала практика предыдущих машин, видео за рулем я не смотрю.Мультики в дороге ребенку и может сериальчик на стоянке.

Где заказать реле времени с вменяемой доставкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли еще поподробней? Модель плеера, как будете подключать? Или таки электрик будет подключать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План пока простой:

1. Ставим потолочный монитор, 

2. В подлокотник ставится WD TV Live HUB

3. Провод HDMI

4. Реле времени регтайм3-600-6000

 

Из плеера звук в "штатный" трансмиттер FM - это позволит слушать через колонки то что идет на экране

Через HDMI звук тоже будет идти в монитор, там IR передатчик встроен - наушники.

Реле времени будет ставиться позже (когда придет. оказывается из китая значительно проще заказать чем в России из России :( ), предназначено для кратковременных остановок, обновления контента.

 

Руками будет работать электрик, а я буду помогать и контролировать :) Я не обладаю достаточным опытом для разборки-сборки пластиковых элементов. У него это получается на раз-два. Зачем ломать, если есть специалист.

 

Из вопросов у меня только - как управлять плеером, не открывая подлокотника. К сожалению у WD нет гнезда для внешнего IR приемника :( Надо было дюну брать...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вариант типа временный мини-колхоз для дальних поездок, но удобный: берёшь любой 7" планшет, а также прозрачный (либо подобрать в цвет) нано-коврик. Из нано-коврика вырезаешь 2 полоски и наклеиваешь вертикально слева и справа от основного экрана, а на них приклеиваешь планшет так, чтобы снизу была видна индикация климат-контроля (сдвинув до упора вверх).

Достоинства:

Выглядит практически "как тут и було" при супер разрешении экрана.

полноценное использование планшета - звонки по громкой, видео,  навигация и т.п.

Быстрый съём-установка.

Надёжно держится.

Прозрачные полоски из нано-коврика почти не заметны при снятом планшете.

Не загораживет индикацию климата и музыки.

Недостатки:

не получается повесить с подключенным ЗУ. По крайней мере мою модель. (Хотя я свой на ночь забирал домой и заряжал, и на день зарядки хватало. )

Загораживает бортовик.

Полоски из нано-коврика постепенно загрязняются и для восстановления прочности приходится их иногда (раз в 2-3 недели) протирать. (Например средством для мытья стёкол)

Изменено пользователем kmc5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Сэр
      От Сэр
      Оригинал,б/у, без пробега по РФ В хорошем,рабочем состоянии без дефектов и повреждений.Подходит на модели дорестайл с 2004 по 2007 годы.На 2008 год не подходит по количеству и расположению контактов в фишках.Брал во Владивостоке за 5000 руб.
    • Vano
      От Vano
      Всем привет! Срочно ищу диван второго ряда на рест qx56. У меня белый салон, идеально было бы найти белый. У меня капитанские, готов меняться с моей доплатой! 
    • D-parts
      От D-parts
      Всем привет!
      У нас на полный разбор 3 шт qx56  
      Все авто без пробега ПО РФ
      В отличном состоянии 
      Авто в наличии во Владивостоке
      Отправим в регионы 
      Оперативно отвечаем в WA +79024878366 
      Автомобили INFINITI QX56 в разбор
      Наш сайт "D-parts" - магазин контрактных запчастей во Владивостоке 
      Наш инстаграм Dparts
      Наша база на Drom Компания «D-parts» во Владивостоке — каталог товаров и услуг с ценами — отзывы, телефоны, адреса, вакансии | ФарПост
      Отзывы о нашей работе Отзывы
      У нас звание лучшего продавца на DROM!
      Бесплатно качественно пакуем ваш товар и доставляем до ТК
      Скидки для клубников!!!
       
       






    • Артём4713
      От Артём4713
      Куплю задние фонари от ЕВРОПЕЙЦА на армаду (белые). Со старыми всё в порядке, душа просит перемен. Если у кого валяются....
    • xpomys
      От xpomys
      Всем доброго дня. Уважаемые одноклубники из г. Москвы, кто ездит на qx56 ja60 рестайлах - ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил каркасные шторки Trokot на 1-й, 2-й и 3-й ряды в Вашем городе у официального представителя. Сам проживаю в г. Владивостоке, шторки сегодня забрал, начал устанавливать и столкнулся с проблемой. Оказывается на наших автомобилях, на 3 ряду, правое стекло меньше левого (я даже и не знал, думал симметричны), в общем шторка одна встала, а вторая оказалась меньше нужного размера! Связался с представителем Trokot, уточнились и оказалось, что они не знали об асимметрии стёкол 3-го ряда на наших авто, снимали лекала лишь с одной стороны, вторую просто зеркально дублировали. Пообещали исправить ситуацию, но для этого им необходимо снять лекала с автомобиля. Отсюда просьба, кто проживает в г. Москве и может ненадолго посетить представительство Trokot на своем qx56 ja60 рестайлинге в ближайшее время по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе 85, офис 204 (ориентиры: север Москвы, метро Селигерская, Дмитровка, Бескудниковский).
      Кто сможет помочь, прошу связаться со мной по телефону 89140666698.
       
      Правая шторка встала идеально
      А вот и проблема, левое стекло больше

×
×
  • Создать...