Перейти к содержанию
QX80 2020

[Рестайл] Замена, подбор штатного головного устройства


Рекомендуемые сообщения

 

Есть вариант типа временный мини-колхоз для дальних поездок, но удобный: берёшь любой 7" планшет, а также прозрачный (либо подобрать в цвет) нано-коврик. Из нано-коврика вырезаешь 2 полоски и наклеиваешь вертикально слева и справа от основного экрана, а на них приклеиваешь планшет так, чтобы снизу была видна индикация климат-контроля (сдвинув до упора вверх).

Достоинства:

Выглядит практически "как тут и було" при супер разрешении экрана.

полноценное использование планшета - звонки по громкой, видео,  навигация и т.п.

Быстрый съём-установка.

Надёжно держится.

Прозрачные полоски из нано-коврика почти не заметны при снятом планшете.

Не загораживет индикацию климата и музыки.

Недостатки:

не получается повесить с подключенным ЗУ. По крайней мере мою модель. (Хотя я свой на ночь забирал домой и заряжал, и на день зарядки хватало. )

Загораживает бортовик.

Полоски из нано-коврика постепенно загрязняются и для восстановления прочности приходится их иногда (раз в 2-3 недели) протирать. (Например средством для мытья стёкол)

 

У меня несколько вопросов.

1. Что это за волшебный нано-коврик, на который можно прилепить планшет??

2. Почему планшет не прикрепить вместе с зарядкой? Не хватает длины шнурка? Или отваливается из-за доп.веса шнурка?

 

Вообще мысль с неким креплением для планшета у меня была. Вопрос только был в таком креплении, чтоб сам планшет размещался напротив экрана ШГУ, и чтоб крепление при снятом планшете не загораживало информацию на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 336
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Oksana

    96

  • VaDRo

    78

  • shaxoff

    45

  • Ванька_Борода

    35

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Значится так. Короткий рассказ что сделано, чтобы получить ММедиа в Финике. 1. Куплена коробка на Андроиде (Миникс Ю1). За 7200 рублей (на алиэкспрессе). 2. Видео-контроллер (на риалтеке). Н

Готово... Вот ссылочка: СХЕМЫ QX56 в pdf

Чего париться, радиорелейку, тарелку на крышу, модемный пул под сиденье. Вообще сразу видно айтишников: изначально задача стояла про мп3 в машине, теперь же все думают как организовать шифрование кана

Опубликованные изображения

У меня несколько вопросов.

1. Что это за волшебный нано-коврик, на который можно прилепить планшет??

2. Почему планшет не прикрепить вместе с зарядкой? Не хватает длины шнурка? Или отваливается из-за доп.веса шнурка?

 

Вообще мысль с неким креплением для планшета у меня была. Вопрос только был в таком креплении, чтоб сам планшет размещался напротив экрана ШГУ, и чтоб крепление при снятом планшете не загораживало информацию на экране.

Я вообще впервые увидел рекламу нано-коврика вживую так: продавец взял объёмный (высокий) нано-коврик, прилепил на доску для рисования и повесил на него сумку в 3кг весом. И пока шла лекция (часа полтора) эта сумка так и провисела не отвалишись. А планшет не вздумайте к экрану клеить! Можно экран расслоить отрывайте аккуратно, очень крепко держит!

А с зарядкой не получалось, потому что она у меня была с торца, и места не хватало. 

А закрепить планшет на панели можно как раз с помощью объёмного нано-коврика. Там специальный паз, в который его можно вставлять.

Нано-коврик купил на обычной запрвке по пути. Рублей 200 плоский, 300 объёмный.

Усилие на отрывание хорошо приклеенного коврика примерно 20 кг.

Приклеивается он без клея по принципу присоски. Следов не оставляет.

Изменено пользователем kmc5
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Подключусь к диалогу.

В общем что дал Интернет.

1. Есть головы на алиэкспрессе, но только для Армады. Для Финика обнаружена только одна (http://ru.aliexpress.com/item/For-Infiniti-QX56-2009-2015-Car-DVD-Player-Radio-Stereo-GPS-Navigation-HD-Touch-Screen-Multimedia/32511958078.html?spm=2114.03010208.3.9.1TN6Cg&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201644_4_505_506_503_504_10020_502_10001_10002_10017_10005_10006_10003_10021_10012_10004_10022_10007_10018_10019,searchweb201560_8,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_-1&btsid=659a795e-d77a-4acf-b2f1-15f800c5a392), но я подозреваю, что это на новую ибо в моей машине панель не такая (у меня 2008 года).

 

2. Есть универсальные головы, которые можно поставить вместо центрального блока (чейнджера), но тогда выкидывается крутилка с подсветкой и чейнджер, а также куча кнопок.

 

3. Списываться с китайцами, чтобы они сделали пластик для Финика (у них есть головы под Патрол). С одной конторой веду переписку (ну как веду... пока в их сторону ушло письмо. Ждем ответа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли...

1. Зачем так сильно заморачиваться, если есть в продаже grome audio? Ставится 5-10 минут. 

2. Если сильно хочется заморочиться, можно (теоретически) раздобыть 2din универсальную магнитоллу, а экран (магнитоллы) на шлейфе куда-то перенести. Точно знаю есть 2din магнитоллы со съемным экраном. Себе в предыдущую машину ставил JVC. 

ИМХО в машине подобного уровня колхозить только портить. Навигация на телефоне в любом случае удобнее (не надо искать карты каждый раз, пробки). Музыка через GMusic - тут даже слов не надо. НО у людей разный вкус, высказал только лишь свои мысли.

P.S. Потолочный монитор свой поменял. Результатом очень доволен. HD картинка через HDMI решает имхо, да и 11" по сравнению с "штатным"...

Штатный не рабочий могу продать за не дорого. Фотки по запросу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли...

1. Зачем так сильно заморачиваться, если есть в продаже grome audio? Ставится 5-10 минут. 

2. Если сильно хочется заморочиться, можно (теоретически) раздобыть 2din универсальную магнитоллу, а экран (магнитоллы) на шлейфе куда-то перенести. Точно знаю есть 2din магнитоллы со съемным экраном. Себе в предыдущую машину ставил JVC. 

ИМХО в машине подобного уровня колхозить только портить. Навигация на телефоне в любом случае удобнее (не надо искать карты каждый раз, пробки). Музыка через GMusic - тут даже слов не надо. НО у людей разный вкус, высказал только лишь свои мысли.

P.S. Потолочный монитор свой поменял. Результатом очень доволен. HD картинка через HDMI решает имхо, да и 11" по сравнению с "штатным"...

Штатный не рабочий могу продать за не дорого. Фотки по запросу ;)

 

по п.1. там есть с "Satellite радио" и без "Satellite радио" в чем разница?

по п.2 у меня есть Йетька с замененной ГУ. В ней стоит навигация. Сама себе все обновляет. Показывает пробки и пр. и никаких кабелей и подставок вокруг. Мне хотелось бы и в этой машине просто... сесть и поехать, а не: сначала ставим телефон в крэдл, затем запускаем навигацию, стрелку, а потом едем.

 

А на что меняли потолочный экран? Он работает отдельно или вместе с основной ГУ? Есть мысль поставить в машину (вместо кассетника и ДВД) что-то типа Popcorn Hour A-410, чтобы дать детям мультики в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к обсуждению.

Пока в связи с курсами решил чуть подождать. 

Но если найдется желающий забрать мое головное устройство, то тогда точно решусь на замену на новую версию. Хотелка за мою - 25 килорублей. В предметной области не вращаюсь, потому цена может быть воспринята как завышенная (ну не заниженная же, правда? :)) Потому - аргументированный торг приветствуется. В идеале наверное было бы приехать на двух авто и выполнить снятие-установку. Человек, предлагающий замену на новую версию находится в Москве. Но это естессно не единственный враиант. Можно договориться из серии "завезу на обратном пути в любой город в районе трассы Москва-Харьков после замены". Ну или наложенный платеж по Украине (к сожалению, не по России). Вобщем, если кого-то устроит 06IT Nissan Connect Premium (я так понимаю, именно эта версия установлена у меня) - обращайтесь. Договоримся.

 

Теперь пару слов о том, зачем заморачиваться. Не всем нужна только музыка :) 

Про P.S. Если можно - залейте фото, спецификации и стоимость решения, пожалуйста. Я смотрю в тему периодически заглядывают однодумцы. Думаю, всем было бы интересно посмотреть на Ваше решение с подробностями реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по п.1. там есть с "Satellite радио" и без "Satellite радио" в чем разница?

по п.2 у меня есть Йетька с замененной ГУ. В ней стоит навигация. Сама себе все обновляет. Показывает пробки и пр. и никаких кабелей и подставок вокруг. Мне хотелось бы и в этой машине просто... сесть и поехать, а не: сначала ставим телефон в крэдл, затем запускаем навигацию, стрелку, а потом едем.

А на что меняли потолочный экран? Он работает отдельно или вместе с основной ГУ? Есть мысль поставить в машину (вместо кассетника и ДВД) что-то типа Popcorn Hour A-410, чтобы дать детям мультики в дороге.

Если есть Satellite радио, то работает, если нету Sat, то не работает! Хотел поставить, обломали меня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть Satellite радио, то работает, если нету Sat, то не работает! Хотел поставить, обломали меня!

А что, простите, работает? Радио? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, простите, работает? Радио?

Grome audio, yatour audio и вся такая приблуда работает только если есть sat...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а, т.е. Satellite radio должно быть у меня в машине? Это опция финика, а не приставки?

Да, ГУ должно быть с цифровым радио...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А если у меня есть в ГУ радио - то оно ж по умолчанию цифровое? Или нужно еще что-то уточнять?

Не пойдёт, только sat! Говорят поставим, но не увидит гу эту приблуду!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что нашел - у меня на кнопке под SCAN написано SEEK CAT. Это оно? На кнопке включения радио написано AM-FM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что нашел - у меня на кнопке под SCAN написано SEEK CAT. Это оно? На кнопке включения радио написано AM-FM

Не, не оно! Облом, я тоже очень расстроился!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не скажу, что сильно расстроился. Одним вариантом меньше - меньше головомойки :) Хотя зацепила возможность получить такое решение:

- GROM USB Android iPod iPhone Bluetooth AUX car kit (GROM-USB3P-NIS02) (с громкой связью)

- решение, копирующее экран телефона/планшета на штатный экран авто

и, собсно, все.

Ну нет - так нет.

 

ПС: огромное спасибо за то, что внесли ясность с этой опцией - SAT!! Думаю мало кто обращал внимание на нее

Изменено пользователем VaDRo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не скажу, что сильно расстроился. Одним вариантом меньше - меньше головомойки :) Хотя зацепила возможность получить такое решение:

- GROM USB Android iPod iPhone Bluetooth AUX car kit (GROM-USB3P-NIS02) (с громкой связью)

- решение, копирующее экран телефона/планшета на штатный экран авто

и, собсно, все.

Ну нет - так нет.

ПС: огромное спасибо за то, что внесли ясность с этой опцией - SAT!! Думаю мало кто обращал внимание на нее

Я пробывал ставить штуку которая дублирует экран телефона... В общем на любителя!!!! Мне не понравилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробывал ставить штуку которая дублирует экран телефона... В общем на любителя!!!! Мне не понравилось!

Хм. А какую штуку и что не понравилось? ИМХО для актуальных карт с пробками - самое оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы (эта контора) отписались, что у них нет QX56 такого года как у меня и поэтому они не сделают голову. Будем думать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цель какая

 

Цель? Получить ГУ отвечающее современным требованиям, предъявляемым к ней. Синезуб (у меня в машине его нет), навигатор, торк и пр. полезности.

По поводу Гром Аудио. У них есть для тех машин где нет "Satellite радио". Вот ссылка: http://www.gromaudio.ru/store/usb_adapters/nissan_usb_ipod_adapter_direct_digital_interface.html

 

 

PS

Судя по описанию на сайте ГромА и просмотру видеоролика это не совсем то устройство, которое мне нужно... Будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель? Получить ГУ отвечающее современным требованиям, предъявляемым к ней. Синезуб (у меня в машине его нет), навигатор, торк и пр. полезности.

По поводу Гром Аудио. У них есть для тех машин где нет "Satellite радио". Вот ссылка: http://www.gromaudio.ru/store/usb_adapters/nissan_usb_ipod_adapter_direct_digital_interface.html

 

 

PS

Судя по описанию на сайте ГромА и просмотру видеоролика это не совсем то устройство, которое мне нужно... Будем искать.

Оксана, обратите внимание, что приведенное Вами устройство - не совсем то. Я так понял, у них 3 вида устройств, решающих пересекающиеся, но вцелом несколько разные задачи. Например, в приведенном девайсе нет как минимум синезуба и громкой связи. 

 

А так - если вдруг найдете решение - пожалуйста, напишите. 

А, досмотрел - можно купить девайс дополнительный за 3 тыщи в сумме. И синезуб появится. Но там в перечне поддерживаемых машин у основного девайса почему-то нет QX56. Может недосмотрели, а может и несовместимы действительно

Изменено пользователем VaDRo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Сэр
      От Сэр
      Оригинал,б/у, без пробега по РФ В хорошем,рабочем состоянии без дефектов и повреждений.Подходит на модели дорестайл с 2004 по 2007 годы.На 2008 год не подходит по количеству и расположению контактов в фишках.Брал во Владивостоке за 5000 руб.
    • Vano
      От Vano
      Всем привет! Срочно ищу диван второго ряда на рест qx56. У меня белый салон, идеально было бы найти белый. У меня капитанские, готов меняться с моей доплатой! 
    • D-parts
      От D-parts
      Всем привет!
      У нас на полный разбор 3 шт qx56  
      Все авто без пробега ПО РФ
      В отличном состоянии 
      Авто в наличии во Владивостоке
      Отправим в регионы 
      Оперативно отвечаем в WA +79024878366 
      Автомобили INFINITI QX56 в разбор
      Наш сайт "D-parts" - магазин контрактных запчастей во Владивостоке 
      Наш инстаграм Dparts
      Наша база на Drom Компания «D-parts» во Владивостоке — каталог товаров и услуг с ценами — отзывы, телефоны, адреса, вакансии | ФарПост
      Отзывы о нашей работе Отзывы
      У нас звание лучшего продавца на DROM!
      Бесплатно качественно пакуем ваш товар и доставляем до ТК
      Скидки для клубников!!!
       
       






    • Артём4713
      От Артём4713
      Куплю задние фонари от ЕВРОПЕЙЦА на армаду (белые). Со старыми всё в порядке, душа просит перемен. Если у кого валяются....
    • xpomys
      От xpomys
      Всем доброго дня. Уважаемые одноклубники из г. Москвы, кто ездит на qx56 ja60 рестайлах - ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил каркасные шторки Trokot на 1-й, 2-й и 3-й ряды в Вашем городе у официального представителя. Сам проживаю в г. Владивостоке, шторки сегодня забрал, начал устанавливать и столкнулся с проблемой. Оказывается на наших автомобилях, на 3 ряду, правое стекло меньше левого (я даже и не знал, думал симметричны), в общем шторка одна встала, а вторая оказалась меньше нужного размера! Связался с представителем Trokot, уточнились и оказалось, что они не знали об асимметрии стёкол 3-го ряда на наших авто, снимали лекала лишь с одной стороны, вторую просто зеркально дублировали. Пообещали исправить ситуацию, но для этого им необходимо снять лекала с автомобиля. Отсюда просьба, кто проживает в г. Москве и может ненадолго посетить представительство Trokot на своем qx56 ja60 рестайлинге в ближайшее время по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе 85, офис 204 (ориентиры: север Москвы, метро Селигерская, Дмитровка, Бескудниковский).
      Кто сможет помочь, прошу связаться со мной по телефону 89140666698.
       
      Правая шторка встала идеально
      А вот и проблема, левое стекло больше

×
×
  • Создать...