Перейти к содержанию
QX80 2020

[Рестайл] Замена, подбор штатного головного устройства


Рекомендуемые сообщения

Простите, что именно штатно есть у Финика -- навигация с пробками и свежими картами, поддержка любых видео кодеков, раздача Интернета через Wi-Fi внутри салона, поддержка flac?

 

PS

В моей голове настроено только 6 радиостанций и больше не настраивается (либо я не знаю как).

 

Это что?

 

Есть навигация, 18 радиостанций, видеокодеки любые наверное вряд-ли. 

Бедная машинка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 336
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Oksana

    96

  • VaDRo

    78

  • shaxoff

    45

  • Ванька_Борода

    35

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Значится так. Короткий рассказ что сделано, чтобы получить ММедиа в Финике. 1. Куплена коробка на Андроиде (Миникс Ю1). За 7200 рублей (на алиэкспрессе). 2. Видео-контроллер (на риалтеке). Н

Готово... Вот ссылочка: СХЕМЫ QX56 в pdf

Чего париться, радиорелейку, тарелку на крышу, модемный пул под сиденье. Вообще сразу видно айтишников: изначально задача стояла про мп3 в машине, теперь же все думают как организовать шифрование кана

Опубликованные изображения

Есть навигация, 18 радиостанций, видеокодеки любые наверное вряд-ли. 

Бедная машинка....

 

навигация просто карты? Свежие?

Модель не подскажите Вашей головы?

Carman i выпускали на QX56 ГУ, но оно на WinCE... и, видимо, уже не производится и не поддерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что еще выдал гугль.

Есть Xanavi (в Питере), которые "лечат" наши головы. Русифицируют, ставят нави и пр. Увы, но на их сайте цен нет.

 

Есть UNICAR-M (может и еще кто). У них есть два устройства -- MNS42RGB Android Box (http://unicar-m.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/mns42rgb-android-box-dlya-infiniti/) и WP9320 Android Box. У этих есть ценник (и они в Москве).

 

Есть еще корейские товарищи (на их базе делают Ксанави, как мне кажется) -- QDIS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что еще выдал гугль.

Есть Xanavi (в Питере), которые "лечат" наши головы. Русифицируют, ставят нави и пр. Увы, но на их сайте цен нет.

 

Есть UNICAR-M (может и еще кто). У них есть два устройства -- MNS42RGB Android Box (http://unicar-m.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/mns42rgb-android-box-dlya-infiniti/) и WP9320 Android Box. У этих есть ценник (и они в Москве).

 

Есть еще корейские товарищи (на их базе делают Ксанави, как мне кажется) -- QDIS.

Ксанави могут вкрячить Вам свежие карты, если в машине есть хоть какая-то навигация (хотя бы с американскими картами). У меня навигации вообще никакой нет. 

Собственно они же могут поменять голову на версию от последнего финика. Появляется громкая связь, усб, карты с навигацией и сервисом пробок местами по РФ. Плюс жесткий диск на 9 гиг для аудио и видео. Плюс новый экран, кажется, даже тачскрин, причем с более высоким разрешением чем сегодняшний у нас с Вами.

Ксанави, если не ошибаюсь, не делают решений на базе чужого, а ставят оригинальную новую голову. Ценник мне озвучили в 75к рублей. Кстати, Ксанави есть и в Москве. И представители в Курске и Киеве. Но в Киеве ценник негуманный. Мне, например, дешевле было бы приехать в Москву.

Ах, да. Обновление карт платное. Т.е. если через год выпустят новые карты Ниссан, то перешить голову будет стоить денег. Точную сумму не помню.

 

Просто карты свежие, однако в Москве вроде работает ТМС.

Да-да, тоже слышал, что местами в РФ работает сервис пробок через ТМС.

Вы забыли упомянуть мега девайс -- кассетник!

 

Кстати, не кассетник, а "ларингафонный кабинет" (с) примерно ;)

 

ПС: узнаю себя в мае прошлого года, когда горел желанием найти решение по усовершенствованию мультимедиа части финика ;)

ППС: размер штатного монитора вроде 6 дюймов. И потолочного тоже :(

 

Есть UNICAR-M (может и еще кто). У них есть два устройства -- MNS42RGB Android Box (http://unicar-m.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/mns42rgb-android-box-dlya-infiniti/) и WP9320 Android Box. У этих есть ценник (и они в Москве).

 

А вот за это - огромное спасибо! Интересный вариант. Надо будет обдумать. Год назад не видел этого варианта. Андроид это уже дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбивают в бок вопросом - а нафиг все это выводить на штатный монитор (все что на Андроиде) - если можно просто купить телепон на 5.5 - 6 дюймов и все это иметь просто так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбивают в бок вопросом - а нафиг все это выводить на штатный монитор (все что на Андроиде) - если можно просто купить телепон на 5.5 - 6 дюймов и все это иметь просто так...

 

все просто. Телефон есть не всегда под рукой. Хотелось бы, чтобы в машине (раз уж она такого комфорта) было все что мне надо.

 

Кстати, что касается Юникара. Устройство на финик моего года (2008) может быть только одно -- MNS42RGB. Цена вопроса -- 55 тыс. руб.

 

Поиск по Интернету дал следующее. Есть сайты (например, http://bgtshop.ru/catalog/multimedia/komplekty-transkodery/transkodery-interfeysy/android-interfeysy/) где продаются Андроид интерфейсы. Так что можно поискать еще (что мы и делаем).

Подбивают в бок вопросом - а нафиг все это выводить на штатный монитор (все что на Андроиде) - если можно просто купить телепон на 5.5 - 6 дюймов и все это иметь просто так...

 

Хм... сегодня провели замер диагонали монитора в торпеде -- 27 см, что (Гугль) дает 10 дюймов, но меня гложат сомнения... не врет ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, может ошиблись в замерах? Ну или меряли не монитор в торпеде, а пространство под него?

Скиньте фото монитора с краями торпеды, плиз


ПС: по Вашей ссылке страница не существует, к сожалению


Смог найти то, что Вы скорее всего хотели показать. Могу подсказать место, где копирование экрана телефона на штатный монитор прикрутят за 12 тыщ рублей, с учетом разблокировки видео в движении


А, нет. Вы хотели показать другое :) В ссылке в Вашем сообщении из адреса нужно убрать последние два символа при открытии этой самой ссылки в браузере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поиск по Интернету дал следующее. Есть сайты (например, http://bgtshop.ru/catalog/multimedia/komplekty-transkodery/transkodery-interfeysy/android-interfeysy/) где продаются Андроид интерфейсы. Так что можно поискать еще (что мы и делаем).

 

 

на когда-то известный мирком похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, может ошиблись в замерах? Ну или меряли не монитор в торпеде, а пространство под него?

Скиньте фото монитора с краями торпеды, плиз

ПС: по Вашей ссылке страница не существует, к сожалению

Смог найти то, что Вы скорее всего хотели показать. Могу подсказать место, где копирование экрана телефона на штатный монитор прикрутят за 12 тыщ рублей, с учетом разблокировки видео в движении

А, нет. Вы хотели показать другое :) В ссылке в Вашем сообщении из адреса нужно убрать последние два символа при открытии этой самой ссылки в браузере

 

Установлено, что размер 7,1 дюймов.

Вот ссылка (без http) bgtshop.ru/catalog/multimedia/komplekty-transkodery/transkodery-interfeysy/android-interfeysy/multimediyno-navigatsionnaya-sistema-bgt-mns42-nin-na-baze-android-4-2-2-jelly-bean-dlya-infiniti-q5/

Само устройство называется BGT-MNS42-NIN. Вообще на том сайте много разных штук. Будем разбираться что куда.

на когда-то известный мирком похоже

 

Похоже, но тут стоит Андроид в стандартной поставке (с плэй-маркетом и прочим).

 

В общем, будем вскрывать торпеду. Нам надо понять что за голова стоит в моей машине. Потом определимся с количеством устройств (хотелось еще поставить USB-хаб). Может сможем заменить монитор от нового QX56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ни одна штатная балалайка не сможет дать необходимых функций. Если сильно хочется, то надо переносить штатный монитор, ставить туда что-то карписишное, с видеовходом, где "картинка в картинке будет отображаться меню машины. И рисовать интерфейс ниссановский. Тогда будет похоже на сток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установлено, что размер 7,1 дюймов.

Вот ссылка (без http) bgtshop.ru/catalog/multimedia/komplekty-transkodery/transkodery-interfeysy/android-interfeysy/multimediyno-navigatsionnaya-sistema-bgt-mns42-nin-na-baze-android-4-2-2-jelly-bean-dlya-infiniti-q5/

Само устройство называется BGT-MNS42-NIN. Вообще на том сайте много разных штук. Будем разбираться что куда.

 

Похоже, но тут стоит Андроид в стандартной поставке (с плэй-маркетом и прочим).

 

В общем, будем вскрывать торпеду. Нам надо понять что за голова стоит в моей машине. Потом определимся с количеством устройств (хотелось еще поставить USB-хаб). Может сможем заменить монитор от нового QX56.

Ох, Оксана, мне нравится Ваш запал!!

Держите в курсе, пожалуйста :)

Смущает только то, что Вы похоже готовы отказаться полностью от функций штатной головы. Мне кажется, что там могут быть проблемы как минимум с климатом

ИМХО ни одна штатная балалайка не сможет дать необходимых функций. Если сильно хочется, то надо переносить штатный монитор, ставить туда что-то карписишное, с видеовходом, где "картинка в картинке будет отображаться меню машины. И рисовать интерфейс ниссановский. Тогда будет похоже на сток.

Целиком согласен про штатную балалайку. У меня вообще такое чуйство, что штатными балалайками у автопроизводителей занимаются какие-то вредители.

Не понимаю - в чем проблема поставить стороннюю балалайку от тех же качественных китайцев, типа Фантома. Зачем ж..у мучать, если того-этого, не получается??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю основной вопрос в сертификации и лицензиях. Китайцы этим не заморачиваются, а автопроизводители - обязаны.

Это как раньше было с радио телефонами Senao (до 50км радиус работы). Продавать можно, использовать нельзя :) Только тут наоборот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю основной вопрос в сертификации и лицензиях. Китайцы этим не заморачиваются, а автопроизводители - обязаны.

Это как раньше было с радио телефонами Senao (до 50км радиус работы). Продавать можно, использовать нельзя :) Только тут наоборот :)

ну а что мешает автопроизводителям купить железо с тем же ведроидом, заплатить гуглу за лицензию и спокойно ставить в свои авто? :)

Или думаете на железо тоже нужна лицензия?

 

 

Оксана, немного информации для Вас.

Написал в найденную Вами контору запрос на установку BGT-MNS42-RGB. Пришел ответ.

Если вкратце - то стоимость решения 42 (устройство) + 23 (транскодер) + работа 14. Итого почти 80к рублей. Однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ни одна штатная балалайка не сможет дать необходимых функций. Если сильно хочется, то надо переносить штатный монитор, ставить туда что-то карписишное, с видеовходом, где "картинка в картинке будет отображаться меню машины. И рисовать интерфейс ниссановский. Тогда будет похоже на сток.

 

От штатной балалайки это и не требуется.

Устройства, которые найдены подключаются pin-to-pin и задействуют штатный монитор.

ну а что мешает автопроизводителям купить железо с тем же ведроидом, заплатить гуглу за лицензию и спокойно ставить в свои авто? :)

Или думаете на железо тоже нужна лицензия?

 

 

Оксана, немного информации для Вас.

Написал в найденную Вами контору запрос на установку BGT-MNS42-RGB. Пришел ответ.

Если вкратце - то стоимость решения 42 (устройство) + 23 (транскодер) + работа 14. Итого почти 80к рублей. Однако.

 

Там есть еще косяки. На мою машину надо разбираться есть ли такие головы у них или нет (у QX56 2008 года нестандартное разрешение). Кто знает какой размер экрана (в торпеде) в новой QX56 (QX80) и его разрешение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От штатной балалайки это и не требуется.

Устройства, которые найдены подключаются pin-to-pin и задействуют штатный монитор.

 

Там есть еще косяки. На мою машину надо разбираться есть ли такие головы у них или нет (у QX56 2008 года нестандартное разрешение). Кто знает какой размер экрана (в торпеде) в новой QX56 (QX80) и его разрешение?

У меня такой же QX56 2008 года. Видимо из-за разрешения и требуется установка транскодера.

Хотя там забывают, что у нас есть ДВД в подлокотнике с тюльпанами, и, возможно, можно было бы как-то с этим поиграться.

Я не знаю размера в торпеде экрана на новой куикс, но мне предлагают установить новый комплект на мою машину в мою торпеду за 75 килорублей. Ессно с новым экраном. Разрешение там покруче. И тачскрин. Видимо или размер экрана такой же, или отличается весьма незначительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же QX56 2008 года. Видимо из-за разрешения и требуется установка транскодера.

Хотя там забывают, что у нас есть ДВД в подлокотнике с тюльпанами, и, возможно, можно было бы как-то с этим поиграться.

Я не знаю размера в торпеде экрана на новой куикс, но мне предлагают установить новый комплект на мою машину в мою торпеду за 75 килорублей. Ессно с новым экраном. Разрешение там покруче. И тачскрин. Видимо или размер экрана такой же, или отличается весьма незначительно

 

Из современных есть вот еще штука: http://www.navitechus.com/#!navroid---android-44-box/c1t3c

Но в РФ не удалось найти их. Надо списаться с корейцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ одумайтесь, 100килорублей за х.з. что. Можно купить нормальный планшет и приклеить его нафиг туда со всем содержимым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ одумайтесь, 100килорублей за х.з. что. Можно купить нормальный планшет и приклеить его нафиг туда со всем содержимым.

 

И.... в чем прикол планшета? В том что он будет (как нештатное устройство) занимать место на приборной панели и закрывать часть оборудования (вентвыходы, кнопки или еще что)? Что его кабель будет висеть по салону, что на каждой остановке его надо будет прятать (ибо страна такая, могут и сп...ить)? И за какую цену Вы предлагаете нормальный планшет покупать?

И о каких 100 килорублей идет речь? Вы уже все просчитали? Дайте смету, пожалуйста.

 

ЗЫ

Т.е. когда люди ставят пружины от Влада за 14 тыс. руб. за пару и меняют амортизаторы (от 10 тыс. руб. до ...) Вас не напрягает. Когда ставят AP Racing (от 200 до 400 тыс. руб.) тоже все нормально.

 

ЗЗЫ

Для справки Apple iPad mini 4 64Gb Wi-Fi + Cellular стоит от 42 тыс. руб. Столько же, сколько блок навигации под Андроид. В чем выгода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что мешает автопроизводителям купить железо с тем же ведроидом, заплатить гуглу за лицензию и спокойно ставить в свои авто? :)

Или думаете на железо тоже нужна лицензия?

 

 

Сертифицируется абсолютно все в стране продажи. Например телефоны это как минимум все радио модули. Причем они должны соответствовать разрешенным параметрам. Таким образом, как пример, у нас в России не работает 80Мгц полоса в 802.11АС. Еще как пример - криптование. это вообще другая сказка :) А эти и многие другие технологии в телефоне сегодня воспринимаются как должное (многие даже не понимают о чем я тут пишу, просто пользуются). А гугл, кстати, андроид бесплатно распространяет, если только магазин родной хочешь - придется и другие гуглосервисы в прошивку напихать. Т.ч. дело тут не в гугле, а в огромной куче проблем с бумажками и затратами. Авто производители и так в этом плане встревают не хило.

Да и вот имхо лишнее это все. Качественный звук, поддержка текущих форматов - вот все что нужно за рулем. Сегодня нас окружает такое количество "гаджетов", что в крайнем случае супруга на пассажирском сидении, сможет видео глянуть и с планшетика. А вот wifi в машине я уже организовал. Ну в крайнем случае на втором ряду - там и телек качественный и наушники... все для удовольствия :)

 

wifi кстати хитро организовал:

1. Mikrotik RouterBOARD mAP2n

2. USB стик мегафона.

Включается в ACC. Пробовал через реле времени включать - работает, но при запуске двигателя - ребут. Убрал. Теперь выключаешь машину - монитор потолочный и микротик выключаются. WD Tv Live HUB если была включена (сделал доп кнопку) - работает 30 минут (реле времени), потом выключается.

На микротике настроен pptp домой - доступ в домашнюю сеть со всеми сервисами - как-будто дома. Так же настроен мониторинг наличия интернета. Если интернет отсутствует (нет покрытия, кончились деньги...) - wifi выключается. Кабель ethernet из 2го порта mikrotik идет в wd - обновление контента, управление wd с телефона..... В общем-то мне нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот конкретно какие задачи перед ГУ стоят?

1. навигация с пробками и актуальными картами (желательно с бесплатным обновлением), ессно через мобильную сеть. Через ТМС (или как там оно) - опция

2. громкая связь

3. просмотр видео разных форматов с разных носителей (диски, усб), с трансляцией на потолочный монитор, желательно с возможностью раздельного просмотра навигации на главном экране и видео на потолочном, одновременно. Возможно последняя хотелка достигается просто дополнительным видеоплеером, да и все

4. воспроизведение разных форматов аудио с разных носителей (диски, усб)

5. радио

6. отображение параметров мгновенного и среднего расходов топлива, остатка топлива в баке

7. отображение текущей конфигурации - полный привод/передний/задний

 

Это мультимедийные пожелания к ГУ. А так - оно ж там еще всякими другими важными, внутренне-автомобильными вещами занимается.

Сертифицируется абсолютно все в стране продажи. Например телефоны это как минимум все радио модули. Причем они должны соответствовать разрешенным параметрам. Таким образом, как пример, у нас в России не работает 80Мгц полоса в 802.11АС. Еще как пример - криптование. это вообще другая сказка :) А эти и многие другие технологии в телефоне сегодня воспринимаются как должное (многие даже не понимают о чем я тут пишу, просто пользуются). А гугл, кстати, андроид бесплатно распространяет, если только магазин родной хочешь - придется и другие гуглосервисы в прошивку напихать. Т.ч. дело тут не в гугле, а в огромной куче проблем с бумажками и затратами. Авто производители и так в этом плане встревают не хило.

Да и вот имхо лишнее это все. Качественный звук, поддержка текущих форматов - вот все что нужно за рулем. Сегодня нас окружает такое количество "гаджетов", что в крайнем случае супруга на пассажирском сидении, сможет видео глянуть и с планшетика. А вот wifi в машине я уже организовал. Ну в крайнем случае на втором ряду - там и телек качественный и наушники... все для удовольствия :)

 

wifi кстати хитро организовал:

1. Mikrotik RouterBOARD mAP2n

2. USB стик мегафона.

Включается в ACC. Пробовал через реле времени включать - работает, но при запуске двигателя - ребут. Убрал. Теперь выключаешь машину - монитор потолочный и микротик выключаются. WD Tv Live HUB если была включена (сделал доп кнопку) - работает 30 минут (реле времени), потом выключается.

На микротике настроен pptp домой - доступ в домашнюю сеть со всеми сервисами - как-будто дома. Так же настроен мониторинг наличия интернета. Если интернет отсутствует (нет покрытия, кончились деньги...) - wifi выключается. Кабель ethernet из 2го порта mikrotik идет в wd - обновление контента, управление wd с телефона..... В общем-то мне нравится...

Ну и что? Ок, сертифицируется. НО те же китайские головы все равно поставляются в страны? Телефоны самые разные, 3ж-момеды? Все это сертифицируется - и ничего, не помирают. 

А про супругу, глянущую видео с планшетика - это Вы как-то про детенышеей забыли. Мы вот периодически катаемся двумя семьями в нашем куиксе. Двое детей уже вполне мультикопригодны, еще один подрастает до соотв. возраста. Есть нормальный потолочный монитор с мультиками - и теоретисски можно выехать в ночь, а после того, как мелкие проснутся - еще какое-то время ехать на мультиках и каше. Ну или то же самое для ближней поездки. Выезжать не в ночь, чтоб уснули блин поскорее и не прыгали как сайгаки по машине, а в любое время. Включил те же мультики - и полтора-два часа можно ехать спокойно ;)

 

Да и с навигацией. Супруга конечно может тоже рядом на планшетике яндекс.карты врубить, но оно ж как-то не очень удобно. ИМХО конечно.

И.... в чем прикол планшета? В том что он будет (как нештатное устройство) занимать место на приборной панели и закрывать часть оборудования (вентвыходы, кнопки или еще что)? Что его кабель будет висеть по салону, что на каждой остановке его надо будет прятать (ибо страна такая, могут и сп...ить)? И за какую цену Вы предлагаете нормальный планшет покупать?

И о каких 100 килорублей идет речь? Вы уже все просчитали? Дайте смету, пожалуйста.

 

ЗЫ

Т.е. когда люди ставят пружины от Влада за 14 тыс. руб. за пару и меняют амортизаторы (от 10 тыс. руб. до ...) Вас не напрягает. Когда ставят AP Racing (от 200 до 400 тыс. руб.) тоже все нормально.

 

ЗЗЫ

Для справки Apple iPad mini 4 64Gb Wi-Fi + Cellular стоит от 42 тыс. руб. Столько же, сколько блок навигации под Андроид. В чем выгода?

 

Про планшет. У меня есть мыслЯ. Если придумать такой кронштейн, чтоб крепился в краях воздуховодов по бокам экрана в торпеде, а планшет ставился фактически ПОВЕРХ экрана, чтоб края крепления планшета были такими, чтоб при снятом планшете позволяли нормально любоваться экраном БК... А усб-порт для питания вывести из торпеды рядом с креплением для планшета... Очень и очень вариант.

Единственная проблема - чтоб стекло не разбили и планшет не сперли. А каждый раз прятать-доставать планшет... Геморройно. Хотя - вариант.

 

ЗЫ: оте приблуды конечно это для очень больших любителей, которые за ценой не постоят ;) Будь у меня 200штук на апгрейд мультимедии - я бы поставил новую голову от свежего куикса, и в плюс к ней - андроид бокс. Вышло бы даже тыщ 150-170. Но реально закрыло бы все хотелки-пожелания.

Но такой бюджет выкидывать на машину - желания нетути.

 

ЗЗЫ: иПад фтопку ;) Берем простой андроид планшет, с 3ж и нужным экраном 7-10 дюймов, на любителя. 15-20 тыщ рублей - и дело в шляпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про супругу, глянущую видео с планшетика - это Вы как-то про детенышеей забыли. Мы вот периодически катаемся двумя семьями в нашем куиксе. Двое детей уже вполне мультикопригодны, еще один подрастает до соотв. возраста. Есть нормальный потолочный монитор с мультиками - и теоретисски можно выехать в ночь, а после того, как мелкие проснутся - еще какое-то время ехать на мультиках и каше. Ну или то же самое для ближней поездки. Выезжать не в ночь, чтоб уснули блин поскорее и не прыгали как сайгаки по машине, а в любое время. Включил те же мультики - и полтора-два часа можно ехать спокойно ;)

 

Да и с навигацией. Супруга конечно может тоже рядом на планшетике яндекс.карты врубить, но оно ж как-то не очень удобно. ИМХО конечно.

 

 

у меня удалось закрепить на моей любимой подставке (уже третья машина с ней) свой телефон. Телефон Asus fonepad note 6. Купил другую подставку, взял от туда "кругляш" и приклеил его на 3М скотч красный к торпеде слева от монитора. (там есть покатое ровное место). К этому кругляшу уже присоской крепление для телефона. ставлю туда телефон. Там у меня и музыка (ессно в grome audio) и яндекс карты и torque :) Экрана в 6 дюймов для этого более чем достаточно.

По поводу "детенышей забыли" - я с него начал. Потолочный монитор 11" с hdmi и wd tv live hub - для него. :) В долгих поездках реально выручает. :) Управление все с того же телефона ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертифицируется абсолютно все в стране продажи. Например телефоны это как минимум все радио модули. Причем они должны соответствовать разрешенным параметрам. Таким образом, как пример, у нас в России не работает 80Мгц полоса в 802.11АС. Еще как пример - криптование. это вообще другая сказка :) А эти и многие другие технологии в телефоне сегодня воспринимаются как должное (многие даже не понимают о чем я тут пишу, просто пользуются). А гугл, кстати, андроид бесплатно распространяет, если только магазин родной хочешь - придется и другие гуглосервисы в прошивку напихать. Т.ч. дело тут не в гугле, а в огромной куче проблем с бумажками и затратами. Авто производители и так в этом плане встревают не хило.

Да и вот имхо лишнее это все. Качественный звук, поддержка текущих форматов - вот все что нужно за рулем. Сегодня нас окружает такое количество "гаджетов", что в крайнем случае супруга на пассажирском сидении, сможет видео глянуть и с планшетика. А вот wifi в машине я уже организовал. Ну в крайнем случае на втором ряду - там и телек качественный и наушники... все для удовольствия :)

 

wifi кстати хитро организовал:

1. Mikrotik RouterBOARD mAP2n

2. USB стик мегафона.

Включается в ACC. Пробовал через реле времени включать - работает, но при запуске двигателя - ребут. Убрал. Теперь выключаешь машину - монитор потолочный и микротик выключаются. WD Tv Live HUB если была включена (сделал доп кнопку) - работает 30 минут (реле времени), потом выключается.

На микротике настроен pptp домой - доступ в домашнюю сеть со всеми сервисами - как-будто дома. Так же настроен мониторинг наличия интернета. Если интернет отсутствует (нет покрытия, кончились деньги...) - wifi выключается. Кабель ethernet из 2го порта mikrotik идет в wd - обновление контента, управление wd с телефона..... В общем-то мне нравится...

 

А отчего не Mikrotik RouterBOARD cAP-2n он круглый, можно поставить на потолке?

И зачем тратить такие деньги на просто роутер в машину? Неужели простой wifi свисток для машины недостаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отпишусь аккуратно, чтобы не забанили )))

Народ, смотрите, я себе ставил андройд к штатному монику, так проездил 2.5 года, качество штатного моника не очень, но я не скажу что совсем не читабельно к примеру в инете что то на нем...все в полне, ну и не меняя монитора, не перенося его и не колхозя, получил функционал планшета, с Яндекс навигатором и пробками, с USB, а соответственно и MP3...и т. д.

Поэтому скажу так, прежде чем выкинуть что то штатное, которое хорошо вписывается, надо задуматься а надо ли, а вариантов устройств к штатному монику не много, Мирком да железки на андройде, поэтому выбирать вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Сэр
      От Сэр
      Оригинал,б/у, без пробега по РФ В хорошем,рабочем состоянии без дефектов и повреждений.Подходит на модели дорестайл с 2004 по 2007 годы.На 2008 год не подходит по количеству и расположению контактов в фишках.Брал во Владивостоке за 5000 руб.
    • Vano
      От Vano
      Всем привет! Срочно ищу диван второго ряда на рест qx56. У меня белый салон, идеально было бы найти белый. У меня капитанские, готов меняться с моей доплатой! 
    • D-parts
      От D-parts
      Всем привет!
      У нас на полный разбор 3 шт qx56  
      Все авто без пробега ПО РФ
      В отличном состоянии 
      Авто в наличии во Владивостоке
      Отправим в регионы 
      Оперативно отвечаем в WA +79024878366 
      Автомобили INFINITI QX56 в разбор
      Наш сайт "D-parts" - магазин контрактных запчастей во Владивостоке 
      Наш инстаграм Dparts
      Наша база на Drom Компания «D-parts» во Владивостоке — каталог товаров и услуг с ценами — отзывы, телефоны, адреса, вакансии | ФарПост
      Отзывы о нашей работе Отзывы
      У нас звание лучшего продавца на DROM!
      Бесплатно качественно пакуем ваш товар и доставляем до ТК
      Скидки для клубников!!!
       
       






    • Артём4713
      От Артём4713
      Куплю задние фонари от ЕВРОПЕЙЦА на армаду (белые). Со старыми всё в порядке, душа просит перемен. Если у кого валяются....
    • xpomys
      От xpomys
      Всем доброго дня. Уважаемые одноклубники из г. Москвы, кто ездит на qx56 ja60 рестайлах - ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил каркасные шторки Trokot на 1-й, 2-й и 3-й ряды в Вашем городе у официального представителя. Сам проживаю в г. Владивостоке, шторки сегодня забрал, начал устанавливать и столкнулся с проблемой. Оказывается на наших автомобилях, на 3 ряду, правое стекло меньше левого (я даже и не знал, думал симметричны), в общем шторка одна встала, а вторая оказалась меньше нужного размера! Связался с представителем Trokot, уточнились и оказалось, что они не знали об асимметрии стёкол 3-го ряда на наших авто, снимали лекала лишь с одной стороны, вторую просто зеркально дублировали. Пообещали исправить ситуацию, но для этого им необходимо снять лекала с автомобиля. Отсюда просьба, кто проживает в г. Москве и может ненадолго посетить представительство Trokot на своем qx56 ja60 рестайлинге в ближайшее время по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе 85, офис 204 (ориентиры: север Москвы, метро Селигерская, Дмитровка, Бескудниковский).
      Кто сможет помочь, прошу связаться со мной по телефону 89140666698.
       
      Правая шторка встала идеально
      А вот и проблема, левое стекло больше

×
×
  • Создать...