Перейти к содержанию
QX80 2020

[Рестайл] Замена, подбор штатного головного устройства


Рекомендуемые сообщения

Я отпишусь аккуратно, чтобы не забанили )))

Народ, смотрите, я себе ставил андройд к штатному монику, так проездил 2.5 года, качество штатного моника не очень, но я не скажу что совсем не читабельно к примеру в инете что то на нем...все в полне, ну и не меняя монитора, не перенося его и не колхозя, получил функционал планшета, с Яндекс навигатором и пробками, с USB, а соответственно и MP3...и т. д.

Поэтому скажу так, прежде чем выкинуть что то штатное, которое хорошо вписывается, надо задуматься а надо ли, а вариантов устройств к штатному монику не много, Мирком да железки на андройде, поэтому выбирать вам...

 

Что ставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 336
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Oksana

    96

  • VaDRo

    78

  • shaxoff

    45

  • Ванька_Борода

    35

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Значится так. Короткий рассказ что сделано, чтобы получить ММедиа в Финике. 1. Куплена коробка на Андроиде (Миникс Ю1). За 7200 рублей (на алиэкспрессе). 2. Видео-контроллер (на риалтеке). Н

Готово... Вот ссылочка: СХЕМЫ QX56 в pdf

Чего париться, радиорелейку, тарелку на крышу, модемный пул под сиденье. Вообще сразу видно айтишников: изначально задача стояла про мп3 в машине, теперь же все думают как организовать шифрование кана

Опубликованные изображения

у меня удалось закрепить на моей любимой подставке (уже третья машина с ней) свой телефон. Телефон Asus fonepad note 6. Купил другую подставку, взял от туда "кругляш" и приклеил его на 3М скотч красный к торпеде слева от монитора. (там есть покатое ровное место). К этому кругляшу уже присоской крепление для телефона. ставлю туда телефон. Там у меня и музыка (ессно в grome audio) и яндекс карты и torque :) Экрана в 6 дюймов для этого более чем достаточно.

По поводу "детенышей забыли" - я с него начал. Потолочный монитор 11" с hdmi и wd tv live hub - для него. :) В долгих поездках реально выручает. :) Управление все с того же телефона ;)

О, с уточнением о фонепаде - решение выглядит завершенным :) Спасибо что поделились вариантом

А вопрос громкой связи как-то решили? Или через тот же гром аудио по блюпупу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ставили?

Отвечу я, что бы Вовчика не банить. Он сам делает андроид-коробочку к штатному монитору. С сенсорной панелью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отпишусь аккуратно, чтобы не забанили )))

Народ, смотрите, я себе ставил андройд к штатному монику, так проездил 2.5 года, качество штатного моника не очень, но я не скажу что совсем не читабельно к примеру в инете что то на нем...все в полне, ну и не меняя монитора, не перенося его и не колхозя, получил функционал планшета, с Яндекс навигатором и пробками, с USB, а соответственно и MP3...и т. д.

Поэтому скажу так, прежде чем выкинуть что то штатное, которое хорошо вписывается, надо задуматься а надо ли, а вариантов устройств к штатному монику не много, Мирком да железки на андройде, поэтому выбирать вам...

 

У тебя тоже инфа о машине была потеряна. Цель - её сохранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем тратить такие деньги на просто роутер в машину? Неужели простой wifi свисток для машины недостаточно?

У меня он лежит в перчаточном ящике и его не видно и не слышно. Почему микротик, а не свисток??? Ну вкратце:

1. полнофункциональный маршрутизатор. Построение vpn - в машине как дома. Доступны NAS, камеры....

2. Поддержка скриптов - сейчас уже реализовано при отсутствии интернета отключается wifi. Таким образом телефон сам переходит на свой канал связи в интернет. При прослушивании интернет радио, если не смотреть на экран телефона, это не заметно вообще. При появлении интернета wifi включается и телефон сам переходит на более быстрый канал.

3. Безглючность уровня провайдерской железки, а не китайская подвальная поделка которую надо по 100 раз на дню перезагружать. 

4. 2 ethernet порта! (у wifi свистка есть ethernet?) - один уже использован. Второй думаю использовать вне машины в командировках.

5. Отсутствие встроенного аккумулятора. LiPol в условиях зимы дохнут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, с уточнением о фонепаде - решение выглядит завершенным :) Спасибо что поделились вариантом

А вопрос громкой связи как-то решили? Или через тот же гром аудио по блюпупу?

Поделиться ничего не стоит, может кому-то пригодится.

Grome Audio к телефону подключается USB - один фиг я всегда в машине подключал зарядку, тут и зарядка и звук идет. Экспериментировать с BlueTooth не рискнул. Качество звука при двойных преобразованиях у меня однозначно вызовет больше вопросов чем удовлетворения. 

Громкую связь уже ИМХО обсуждали. Я пользуюсь Plantronics Voyager Legend. Это очень крутая гарнитура на ухо. Уже второй год - эмоции только положительные. Единственное отключил датчик положения. по началу вроде правильно отрабатывал, потом начал глючить. Калибровка по мануалу не помогла. Выключил при прошивке и вопросов больше не возникает. Самое главное достоинство - при разговоре через неё ниразу никто не спросил: "ты по гарнитуре?"  - считаю это успех :)

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя тоже инфа о машине была потеряна. Цель - её сохранить

Нет не была, все выводилось в штатном режиме, либо штатная картинка либо андройд, поэтому говорить что инфа потеряна нельзя, т.к. в любую единицу времени если мне было нужно, я ее видел.

Отвечу я, что бы Вовчика не банить. Он сам делает андроид-коробочку к штатному монитору. С сенсорной панелью.

Спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не была, все выводилось в штатном режиме, либо штатная картинка либо андройд, поэтому говорить что инфа потеряна нельзя, т.к. в любую единицу времени если мне было нужно, я ее видел.

Спасибо )))

 

Скиньте информацию мне на личку (что, сколько и пр.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он лежит в перчаточном ящике и его не видно и не слышно. Почему микротик, а не свисток??? Ну вкратце:

1. полнофункциональный маршрутизатор. Построение vpn - в машине как дома. Доступны NAS, камеры....

2. Поддержка скриптов - сейчас уже реализовано при отсутствии интернета отключается wifi. Таким образом телефон сам переходит на свой канал связи в интернет. При прослушивании интернет радио, если не смотреть на экран телефона, это не заметно вообще. При появлении интернета wifi включается и телефон сам переходит на более быстрый канал.

3. Безглючность уровня провайдерской железки, а не китайская подвальная поделка которую надо по 100 раз на дню перезагружать. 

4. 2 ethernet порта! (у wifi свистка есть ethernet?) - один уже использован. Второй думаю использовать вне машины в командировках.

5. Отсутствие встроенного аккумулятора. LiPol в условиях зимы дохнут. 

 

 

Простите, но ставить Микротик в машину -- это неэффективная трата средств.

Тот же vpn (большой вопрос зачем он нужен в машине, если она не передвижной офис) можно сделать на Андроиде (в коробке, которые ставят нормальный плеймаркет со всем вытекающим).

 

Не боитесь, что обнесут машину и воры обогатятся на телефон (планшет) и роутер?

 

Вся прелесть Андроид коробки в том, что она стоит за приборной доской и стырить ее просто так не получиться.

 

ЗЫ

Что показало расследование.

На данный момент на машины с разрешением экрана 480x234 поставить любую "штатную" андроид коробку нельзя (ее стоимость от 14 до 30 тыс. руб.).

Надо: либо менять экран (тут надо выяснить сколько они стоят) и ставить любую из доступных в РФ, либо тащить с алибабы новую коробку (4 ядра, 2 ГБ оперативки) http://www.alibaba.com/product-detail/Navroid-Universal-Android-4-4-GPS_50015074777.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновая новость. Экран-то наверное с сохранением штатных функций отдельно не поменяешь.

Никто не в курсе - бывают ли прозрачные накладные экраны? Типа берешь на штатный наклеиваешь сверху второй, и как-то переключать два экрана. Когда включен верхний - нижний типа не видно, и смотришь инфо с андроид коробки. Верхний отключаешь - становится видно тот, что за ним (штатный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновая новость. Экран-то наверное с сохранением штатных функций отдельно не поменяешь.

Никто не в курсе - бывают ли прозрачные накладные экраны? Типа берешь на штатный наклеиваешь сверху второй, и как-то переключать два экрана. Когда включен верхний - нижний типа не видно, и смотришь инфо с андроид коробки. Верхний отключаешь - становится видно тот, что за ним (штатный)

В принципе штатный можно поменять на нормальный, с выводом штатной картинки + доп входы будут в виде HDMI, Video 

Скиньте информацию мне на личку (что, сколько и пр.).

 

Сорри, не имею права на данном форуме рекламировать свои девайсы, я написал так, в виде инфо, что такое существует.

Изменено пользователем Vovchik85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе штатный можно поменять на нормальный, с выводом штатной картинки + доп входы будут в виде HDMI, Video 

Хм, поменять только монитор без замены головы? И все будет нормально отображаться?? И сколько такое удовольствие стоит? С учетом тачскрина? Не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять только моник, штатная картинка будет в таком же качестве, а то что подключено через HDMI, то же устройство на android или Windows будет в хорошем качестве.

Извините, не подскажу, не могу, уважаемые коллеги по клубу, не спрашивайте, пожалуйста меня о том где купить или о стоимости, не могу ответить, я пишу просто для инфо, то что такое есть или такое возможно.     ;) 

Спасибо за понимание)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменять только моник, штатная картинка будет в таком же качестве, а то что подключено через HDMI, то же устройство на android или Windows будет в хорошем качестве.

Извините, не подскажу, не могу, уважаемые коллеги по клубу, не спрашивайте, пожалуйста меня о том где купить или о стоимости, не могу ответить, я пишу просто для инфо, то что такое есть или такое возможно.     ;) 

Спасибо за понимание)))

 

Если такое есть. Найдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но ставить Микротик в машину -- это неэффективная трата средств.

Тот же vpn (большой вопрос зачем он нужен в машине, если она не передвижной офис) можно сделать на Андроиде (в коробке, которые ставят нормальный плеймаркет со всем вытекающим).

 

Не боитесь, что обнесут машину и воры обогатятся на телефон (планшет) и роутер?

 

Ну во-первых нужен ли мне простой и легкий способ иметь доступ в домашнюю локальную сеть, решать только мне. Тут уж извиняйте.

во-вторых объединение на уровне маршрутизатора позволяет, как пример, смотреть ресурсы домашней сети с wd tv, а не только с телефона.... В общем я с Вами в корне не согласен.

По поводу воров... Кто Вам сказал что я телефон в машине в подставке оставляю? Это мой личный телефон. Маршрутизатор живет в машине - тут да, но он в перчаточном ящике и о нем никто не знает, т.к. его не видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж йопт. Zwadim у Вас что - безлимитный мобильный инет? Или как Вы можете себе позволить смотреть ресурсы домашней сети через WD и мобильный инет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж йопт. Zwadim у Вас что - безлимитный мобильный инет? Или как Вы можете себе позволить смотреть ресурсы домашней сети через WD и мобильный инет??

Ну, например, есть Yota. За 700 рублей в месяц дают 3.5 мегабита. Если за 1000, то не режут скорость. НО я пока сижу на мегафоне. 450 рублей в месяц - 10 гигов трафика днем и 10 ночью (ну вот такой тариф :( ). Мне пока хватает. Фотки показать, серию мультиков обновить, GMusic (с телефона в grome audio), жена с телефона тоже иногда контактик\youtube - на месяц трафика хватает (пока). Но у меня режим "тестирования". В микротик я могу почти любой модем запихать. Когда пойму что трафика жестко не хватает - начну тестировать yota. Технически у меня ограничений теперь нет. В телефоне у меня билайн... за 200 рублей в месяц дают 2 гига трафика. Но телефон умеет только HSPDA+, режима LTE нет. На громовской программе для GMusic это работает очень плохо, через LTE почти без проблем. Интернет радио один раз даже в 3G пело без проблем (битрейт 128кбит\с mp3, есть станции 64кбит\с aac кодек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андроид коробку можно повесить на любое разрешение экрана.

Но мне кажется вы извращенцы. Ресурсы домашней сети...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мальчика.  :)))

Лично мне результат нравится. Я могу из машины админить сервера заказчиков... но это уже другая история ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знают толк в извращениях! Я стараюсь "админить сервера" в офисе, и только в самом пожарном случае с рабочего места дома :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИТ-специалист с большим стажем и замороченный на безопасности, любой доступ во внутреннюю сеть = ДЫРКА...все администрирование всегда только из внутренней сети!!! это так лирическое отступление  ;)

Хотя все зависит от места работы, кому то можно ломится из вне и админить и это не страшно...

Изменено пользователем Vovchik85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Сэр
      От Сэр
      Оригинал,б/у, без пробега по РФ В хорошем,рабочем состоянии без дефектов и повреждений.Подходит на модели дорестайл с 2004 по 2007 годы.На 2008 год не подходит по количеству и расположению контактов в фишках.Брал во Владивостоке за 5000 руб.
    • Vano
      От Vano
      Всем привет! Срочно ищу диван второго ряда на рест qx56. У меня белый салон, идеально было бы найти белый. У меня капитанские, готов меняться с моей доплатой! 
    • D-parts
      От D-parts
      Всем привет!
      У нас на полный разбор 3 шт qx56  
      Все авто без пробега ПО РФ
      В отличном состоянии 
      Авто в наличии во Владивостоке
      Отправим в регионы 
      Оперативно отвечаем в WA +79024878366 
      Автомобили INFINITI QX56 в разбор
      Наш сайт "D-parts" - магазин контрактных запчастей во Владивостоке 
      Наш инстаграм Dparts
      Наша база на Drom Компания «D-parts» во Владивостоке — каталог товаров и услуг с ценами — отзывы, телефоны, адреса, вакансии | ФарПост
      Отзывы о нашей работе Отзывы
      У нас звание лучшего продавца на DROM!
      Бесплатно качественно пакуем ваш товар и доставляем до ТК
      Скидки для клубников!!!
       
       






    • Артём4713
      От Артём4713
      Куплю задние фонари от ЕВРОПЕЙЦА на армаду (белые). Со старыми всё в порядке, душа просит перемен. Если у кого валяются....
    • xpomys
      От xpomys
      Всем доброго дня. Уважаемые одноклубники из г. Москвы, кто ездит на qx56 ja60 рестайлах - ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил каркасные шторки Trokot на 1-й, 2-й и 3-й ряды в Вашем городе у официального представителя. Сам проживаю в г. Владивостоке, шторки сегодня забрал, начал устанавливать и столкнулся с проблемой. Оказывается на наших автомобилях, на 3 ряду, правое стекло меньше левого (я даже и не знал, думал симметричны), в общем шторка одна встала, а вторая оказалась меньше нужного размера! Связался с представителем Trokot, уточнились и оказалось, что они не знали об асимметрии стёкол 3-го ряда на наших авто, снимали лекала лишь с одной стороны, вторую просто зеркально дублировали. Пообещали исправить ситуацию, но для этого им необходимо снять лекала с автомобиля. Отсюда просьба, кто проживает в г. Москве и может ненадолго посетить представительство Trokot на своем qx56 ja60 рестайлинге в ближайшее время по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе 85, офис 204 (ориентиры: север Москвы, метро Селигерская, Дмитровка, Бескудниковский).
      Кто сможет помочь, прошу связаться со мной по телефону 89140666698.
       
      Правая шторка встала идеально
      А вот и проблема, левое стекло больше

×
×
  • Создать...