Перейти к содержанию
QX80 2020

[Рестайл] Замена, подбор штатного головного устройства


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 336
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Oksana

    96

  • VaDRo

    78

  • shaxoff

    45

  • Ванька_Борода

    35

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Значится так. Короткий рассказ что сделано, чтобы получить ММедиа в Финике. 1. Куплена коробка на Андроиде (Миникс Ю1). За 7200 рублей (на алиэкспрессе). 2. Видео-контроллер (на риалтеке). Н

Готово... Вот ссылочка: СХЕМЫ QX56 в pdf

Чего париться, радиорелейку, тарелку на крышу, модемный пул под сиденье. Вообще сразу видно айтишников: изначально задача стояла про мп3 в машине, теперь же все думают как организовать шифрование кана

Опубликованные изображения

Ну, например, есть Yota. За 700 рублей в месяц дают 3.5 мегабита. Если за 1000, то не режут скорость. НО я пока сижу на мегафоне. 450 рублей в месяц - 10 гигов трафика днем и 10 ночью (ну вот такой тариф :( ). Мне пока хватает. Фотки показать, серию мультиков обновить, GMusic (с телефона в grome audio), жена с телефона тоже иногда контактик\youtube - на месяц трафика хватает (пока). Но у меня режим "тестирования". В микротик я могу почти любой модем запихать. Когда пойму что трафика жестко не хватает - начну тестировать yota. Технически у меня ограничений теперь нет. В телефоне у меня билайн... за 200 рублей в месяц дают 2 гига трафика. Но телефон умеет только HSPDA+, режима LTE нет. На громовской программе для GMusic это работает очень плохо, через LTE почти без проблем. Интернет радио один раз даже в 3G пело без проблем (битрейт 128кбит\с mp3, есть станции 64кбит\с aac кодек).

 

Недавно мы ездили из Красноярска в Северо-Енисейск... Полдороги вообще нет сети (никакой), а в самом Северо-Енисейске про LTE ничего не слышали, про Йоту тем более... А Вы "иметь доступ к домашней сети". Блаж все это. Если Вы ездите только в городе, тогда зачем нужен такой автомобиль, а если едите за город.... то в РФ нет хорошего покрытия по всей территории.

 

В моей другой машине стоит ГУ с Андроидом на борту. Так в нем есть и Скайп, и почта, и прочее... Так что когда надо, можно настроить доступ к домашнему серверу и с ГУ.

В принципе штатный можно поменять на нормальный, с выводом штатной картинки + доп входы будут в виде HDMI, Video 

 

Сорри, не имею права на данном форуме рекламировать свои девайсы, я написал так, в виде инфо, что такое существует.

 

На что поменять? Опять же в личку... дабы не...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИТ-специалист с большим стажем и замороченный на безопасности, любой доступ во внутреннюю сеть = ДЫРКА...все администрирование всегда только из внутренней сети!!! это так лирическое отступление  ;)

Хотя все зависит от места работы, кому то можно ломится из вне и админить и это не страшно...

Вот поэтому и впн с шифрованием, поэтому и вход только один... и еще несколько но... А стаж... имхо вещь наживная. Знаю одного «крутого» одмина, утверждающего, что при закрытии ip, icmp ходит. Стаж у него больше моего. Мой с 2002 админ провайдера, a теперь ЦОД (ibm p, ibm flex, ibm storwize....)  aix, sles. 

p.s. главная дыра в безопасности - человек. Остальное решабельно...

Недавно мы ездили из Красноярска в Северо-Енисейск... Полдороги вообще нет сети (никакой), а в самом Северо-Енисейске про LTE ничего не слышали, про Йоту тем более... А Вы "иметь доступ к домашней сети". Блаж все это. Если Вы ездите только в городе, тогда зачем нужен такой автомобиль, а если едите за город.... то в РФ нет хорошего покрытия по всей территории.

Недавно ездил из Омска в Марьяновку. Слушал инет радио... Но на трассе мне доступ в домашнюю сеть вряд ли потребуется (водителя личного нет). А вот на стоянках хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего париться, радиорелейку, тарелку на крышу, модемный пул под сиденье. Вообще сразу видно айтишников: изначально задача стояла про мп3 в машине, теперь же все думают как организовать шифрование канального уровня и про туннелирование трафика.

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завязывайте курить свою дурь. лучше поделитесь...

речь то идет о автомультимедиа, а не перетаскивания своего рабочего места из офиса в машины. Вы еще плазму въ"б"те вместо лобового стекла и вместо окон мониторы, а вместо руля две клавиатуры. 

 

я вот чет написал ребятам но так и не ответили (((

а по поводу улучшения разрешения монитора здесь за недорого обещают и заодно на русский язык научат

Изменено пользователем shaxoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выбором устройств (и кто будет делать) определились. По ходу решения вопроса буду освещать.

 

Что сразу всплыло (из неудобств) -- по штатному подключаемое устройство не помешивает свой звук в общий канал, т.е. если запущено радио и навигация, то либо радио, либо навигация.

Думаю, что вопрос решаемый (либо отдельный динамик на коробку, либо надо подумать как подмешать звук).

 

ЗЫ

Подскажите где у QX56 разъем для подключения OBD? И есть ли он?


завязывайте курить свою дурь. лучше поделитесь...

речь то идет о автомультимедиа, а не перетаскивания своего рабочего места из офиса в машины. Вы еще плазму въ"б"те вместо лобового стекла и вместо окон мониторы, а вместо руля две клавиатуры. 

 

я вот чет написал ребятам но так и не ответили (((

а по поводу улучшения разрешения монитора здесь за недорого обещают и заодно на русский язык научат 

 

Терзают меня смутные сомнения, что Навитекусы не владеют англ. речью. Переводят. А может Ваше письмо в спам ушло.

Во всяком случае их продукция есть на алибабе (от 198 долл. за штуку (минимальный заказ 12 штук)).

 

Вряд ли у Ксанави будет недорого. Судите сами, если у Вас стоит ГУ без поддержки монитора (т.е. до 2010 года), то Вам надо будет менять не только сам монитор, но и покупать блок управления, а также (подозреваю) и ГУ менять (но не факт), если не было навигации (как у меня), то плюсуйте и ее.

Кроме того, Ксанави не ставят Андроид, а ставят в штатную ГУ карты РФ. Обновление пробок там условное (читайте -- нет его).

 

Как удалось установить без проблем можно поставить андроидную коробку только на Q50. На другие (с разрешением меньшим чем 800х480) нельзя (либо установщики не хотят с нами париться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу улучшения разрешения монитора здесь за недорого обещают и заодно на русский язык научат

А где это здесь и сколько это - недорого?

С выбором устройств (и кто будет делать) определились. По ходу решения вопроса буду освещать.

 

Дык хоть напишите - какое решение выбрали

 

Я вот думаю, надо будет через неделю-две сделать обзор трех решений, реализованных форумчанами с примерным ценником и достигнутым эффектом (как положительным, так и отрицательным). Что-то типа FAQ

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это здесь и сколько это - недорого?

Дык хоть напишите - какое решение выбрали

Я вот думаю, надо будет через неделю-две сделать обзор трех решений, реализованных форумчанами с примерным ценником и достигнутым эффектом (как положительным, так и отрицательным). Что-то типа FAQ

Судя по собранной информации владелец форума считает любое приведение ссылок на железки и конкретных решений как рекламу.

Так что как все сделаем -- отчитаемся. А пока... Ждите информации.

Изменено пользователем Polkovnik
Нарушение Правил 3.8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете указывать модели и марки устройств. Ссылки на отечественные магазины конечно запрещены. Спасибо за соблюдение правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Простите, но то что Вы привели... неумолимое гау...но.

Цена 13 тыс. руб. за штуку не соответствует начинке этой железки.

Кроме того, зачем мне в машине 2 (ДВА! Карл!) ДВД плейера, если у меня нет дома ни одного ДВД диска? Размер экрана чуть лучше, чем в штатной ГУ... какие-то игры...

В таком аспекте проще купить держалку для АйПада и поставить его (их).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как образец, чтобы было понятно, о чем речь. Про наличие DVD у вас дома я, к сожалению, не уведомлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, не будьте так категоричны ;) Во-первых там можно совать УСБ флешки и СД карты. 

На самом деле, интересная штука. Но ИМХО дороговатая.

Самый большой плюс, что экран встроен в подголовник и его не заметят воришки (скорее всего). Ну и не будет ерзать во время езды

Самый отвратительный минус - ужасное разрешение. 800х480 - такого наверное даже в самых поганых 9-дюймовых планшетах не встретишь. С доставкой в Украину ценник вообще до 500 бакинских дотягивает. 

 

А так - конечно если пошить отличный устойчивый чехол для планшета, то в чем-то он будет интересней. Но останутся проблемы с заливкой контента на планшет. Не по 3ж ж качать мультики для детей :)


Во

http://ru.aliexpress.com/item/9-tft-lcd-car-headrest-monitor/2031861651.html?spm=2114.30010608.3.279.0DHrFb&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_2_10036_10035_10034_507_10020_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10003_10021_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=367ad613-33f7-4575-8a3e-7321739c8d74


А, это наверное просто мониторы, без начинки для воспроизведения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, я пользовался DVD на потолке который, дочка смотрела мультики и не заморачивался никто, что там разрешение не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Как он это сделал?? Перенес блок управления к подлокотнику! Круто!

 

ПС: ZWadim в потолок вкрячил 11-дюймовый монитор, вроде карашо. Только проблемы с беспроводными наушниками из-за неудачной конструкции самой системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовчик, а Вам не кажется, что экранчик на потолке маловат? Те же 6-7 дюймов... Или нормально?

 

Я считаю нормально, но каждому свое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое, я пользовался DVD на потолке который, дочка смотрела мультики и не заморачивался никто, что там разрешение не очень...

 

Может потому что дочка не возмущалась? Мои дети сразу бы сказали, что они думают о таком устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что дочка не возмущалась? Мои дети сразу бы сказали, что они думают о таком устройстве.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там больше и не поставить. Вот как вариант:

 

Такой вариант рассматривался (и пока не снят с повестки дня). Но, согласитесь, то как сделан АйПад... это колхоз.

Вау! Как он это сделал?? Перенес блок управления к подлокотнику! Круто!

 

ПС: ZWadim в потолок вкрячил 11-дюймовый монитор, вроде карашо. Только проблемы с беспроводными наушниками из-за неудачной конструкции самой системы

 

Мне кажется, что либо надо делать каждому свой экран (а может и свое отдельное устройство). Тут, как вариант, можно и просто держалку для АйПада (тем более, что их дома как грязи). Тогда дети будут со своими устройствами. Либо, менять потолочный экран на больший (с большим экраном). Подумаем.

Нам бы найти мастерскую (мастера), который по пластику может работать (вырезать, гнуть, красить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант рассматривался (и пока не снят с повестки дня). Но, согласитесь, то как сделан АйПад... это колхоз.

Согласен. Вкрячили почему-то не очень удачно. ИМХО можно было лучше 

Вот здесь человек сделал чуть лучше.

https://www.youtube.com/watch?v=azLPJ_Ds0i8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Сэр
      От Сэр
      Оригинал,б/у, без пробега по РФ В хорошем,рабочем состоянии без дефектов и повреждений.Подходит на модели дорестайл с 2004 по 2007 годы.На 2008 год не подходит по количеству и расположению контактов в фишках.Брал во Владивостоке за 5000 руб.
    • Vano
      От Vano
      Всем привет! Срочно ищу диван второго ряда на рест qx56. У меня белый салон, идеально было бы найти белый. У меня капитанские, готов меняться с моей доплатой! 
    • D-parts
      От D-parts
      Всем привет!
      У нас на полный разбор 3 шт qx56  
      Все авто без пробега ПО РФ
      В отличном состоянии 
      Авто в наличии во Владивостоке
      Отправим в регионы 
      Оперативно отвечаем в WA +79024878366 
      Автомобили INFINITI QX56 в разбор
      Наш сайт "D-parts" - магазин контрактных запчастей во Владивостоке 
      Наш инстаграм Dparts
      Наша база на Drom Компания «D-parts» во Владивостоке — каталог товаров и услуг с ценами — отзывы, телефоны, адреса, вакансии | ФарПост
      Отзывы о нашей работе Отзывы
      У нас звание лучшего продавца на DROM!
      Бесплатно качественно пакуем ваш товар и доставляем до ТК
      Скидки для клубников!!!
       
       






    • Артём4713
      От Артём4713
      Куплю задние фонари от ЕВРОПЕЙЦА на армаду (белые). Со старыми всё в порядке, душа просит перемен. Если у кого валяются....
    • xpomys
      От xpomys
      Всем доброго дня. Уважаемые одноклубники из г. Москвы, кто ездит на qx56 ja60 рестайлах - ВЫРУЧАЙТЕ!!! Купил каркасные шторки Trokot на 1-й, 2-й и 3-й ряды в Вашем городе у официального представителя. Сам проживаю в г. Владивостоке, шторки сегодня забрал, начал устанавливать и столкнулся с проблемой. Оказывается на наших автомобилях, на 3 ряду, правое стекло меньше левого (я даже и не знал, думал симметричны), в общем шторка одна встала, а вторая оказалась меньше нужного размера! Связался с представителем Trokot, уточнились и оказалось, что они не знали об асимметрии стёкол 3-го ряда на наших авто, снимали лекала лишь с одной стороны, вторую просто зеркально дублировали. Пообещали исправить ситуацию, но для этого им необходимо снять лекала с автомобиля. Отсюда просьба, кто проживает в г. Москве и может ненадолго посетить представительство Trokot на своем qx56 ja60 рестайлинге в ближайшее время по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе 85, офис 204 (ориентиры: север Москвы, метро Селигерская, Дмитровка, Бескудниковский).
      Кто сможет помочь, прошу связаться со мной по телефону 89140666698.
       
      Правая шторка встала идеально
      А вот и проблема, левое стекло больше

×
×
  • Создать...