Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

чёт нифига не понимаю. стоят лямбы, датчики обманки. скольких их вообще штук?

удалены каты. надо поменять на обманки щас лямбы? или допом к ним какие то датчики?

какие номера обманок?

распишите подробно пожалуйста =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • shaxoff

    7

  • Никита.К.

    5

  • Novikov

    5

  • granit6666

    4

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Привет! значит так:  первое надо выбить все каты- передние и задние вместо задних можно  надо ставить строги, чтобы основной глушитель не резонировал и звук был глухой а не как на волге. . Потом стави

Стоит 4 лямбды . 2 спереди до переднего катализатора они отвечают за смесь . 2 сзади  которые дают ошибку по низкой эфективности ката которого нет . Передние у тебя новые . И задние тоже .  Обман

Ставить обманки имеет смысл когда они стоят 100 руб, и ни одни механические обманки не могут стоить этих безумных денег, что у вас по ссылке. За стоимость двух таких обманок, в мск можно залить провер

Опубликованные изображения

13 часов назад, Никита.К. сказал:

чёт нифига не понимаю. стоят лямбы, датчики обманки. скольких их вообще штук?

удалены каты. надо поменять на обманки щас лямбы? или допом к ним какие то датчики?

какие номера обманок?

распишите подробно пожалуйста =)

Стоит 4 лямбды . 2 спереди до переднего катализатора они отвечают за смесь . 2 сзади  которые дают ошибку по низкой эфективности ката которого нет . Передние у тебя новые . И задние тоже . 

Обманки это проставки(если утрировать) в которые вкручиваются лямбды задние . И лямбды начинают считать что фильтрация осуществляется за счет проставок.

Есть электронные ,но тут не подскажу 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Novikov сказал:

Стоит 4 лямбды . 2 спереди до переднего катализатора они отвечают за смесь . 2 сзади  которые дают ошибку по низкой эфективности ката которого нет . Передние у тебя новые . И задние тоже . 

Обманки это проставки(если утрировать) в которые вкручиваются лямбды задние . И лямбды начинают считать что фильтрация осуществляется за счет проставок.

Есть электронные ,но тут не подскажу 

т.е. мне сейчас надо купить обманки, выкрутить лямбды, вкрутить в них обманки, поставить обратно. Верно я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,ну и чек сбросить . Но так прокатит только с механическими обманками на лямбдым. Есть и электронные ,но тут не подскажу .

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Никита.К. сказал:

чёт нифига не понимаю. стоят лямбы, датчики обманки. скольких их вообще штук?

удалены каты. надо поменять на обманки щас лямбы? или допом к ним какие то датчики?

какие номера обманок?

распишите подробно пожалуйста =)

Возьми не парься, 2 года катаю всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Polkovnik сказал:

Возьми не парься

Ставить обманки имеет смысл когда они стоят 100 руб, и ни одни механические обманки не могут стоить этих безумных денег, что у вас по ссылке. За стоимость двух таких обманок, в мск можно залить проверенную прошивку Евро 2 у Ежика

Сам лично на такой прошивке езжу, и еще знаю несколько владельцев наших машин - у всех только положительные отзывы. По моим субъективным впечатлениям - после заливки, авто как будто тонну лишнего веса сбросило

 

  • Нравится 1
  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставить обманки имеет смысл когда они стоят 100 руб, и ни одни механические обманки не могут стоить этих безумных денег, что у вас по ссылке. За стоимость двух таких обманок, в мск можно залить проверенную прошивку Евро 2 у Ежика
Сам лично на такой прошивке езжу, и еще знаю несколько владельцев наших машин - у всех только положительные отзывы. По моим субъективным впечатлениям - после заливки, авто как будто тонну лишнего веса сбросило
 
Зачем лезть в мозги машины ? Если есть способ погасить ошибки без вмешательства в них . Норм обманки везде стоят +- одинаково . Что бы узнать цены гугл в помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Novikov сказал:
4 часа назад, al-com сказал:
Ставить обманки имеет смысл когда они стоят 100 руб, и ни одни механические обманки не могут стоить этих безумных денег, что у вас по ссылке. За стоимость двух таких обманок, в мск можно залить проверенную прошивку Евро 2 у Ежика
Сам лично на такой прошивке езжу, и еще знаю несколько владельцев наших машин - у всех только положительные отзывы. По моим субъективным впечатлениям - после заливки, авто как будто тонну лишнего веса сбросило
 

Зачем лезть в мозги машины ? Если есть способ погасить ошибки без вмешательства в них . Норм обманки везде стоят +- одинаково . Что бы узнать цены гугл в помощь

Я когда то занимался программирование ))) отсюда любовь к лазанию в электронные мозги) владельци фиников пишут хорошие отзывы о чип-тюнинге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда то занимался программирование ))) отсюда любовь к лазанию в электронные мозги) владельци фиников пишут хорошие отзывы о чип-тюнинге. 

Хороший чип стоит хороших денег.

Ели ты про прошивку евро 2 так . Ну попробуй ,мое личное мнение что мозги лучше не трогать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, al-com сказал:

Ставить обманки имеет смысл когда они стоят 100 руб, и ни одни механические обманки не могут стоить этих безумных денег, что у вас по ссылке. За стоимость двух таких обманок, в мск можно залить проверенную прошивку Евро 2 у Ежика

Сам лично на такой прошивке езжу, и еще знаю несколько владельцев наших машин - у всех только положительные отзывы. По моим субъективным впечатлениям - после заливки, авто как будто тонну лишнего веса сбросило

 

Прошивок ЕВРО2 для этих авто не существует. Все разговоры про прошивку от версии для эмиратов сущий бред т.к машины там канадские и с катализаторами. И намного безопасней поставить механические обманки нежели лезть в мозги и шить непойми чего. Поищи тут были темы после перепрошивки люди мозги меняли стока-то нет ни у кого.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, al-com сказал:

Ставить обманки имеет смысл когда они стоят 100 руб, и ни одни механические обманки не могут стоить этих безумных денег, что у вас по ссылке. За стоимость двух таких обманок, в мск можно залить проверенную прошивку Евро 2 у Ежика

Сам лично на такой прошивке езжу, и еще знаю несколько владельцев наших машин - у всех только положительные отзывы. По моим субъективным впечатлениям - после заливки, авто как будто тонну лишнего веса сбросило

 

На прошлом кузове я ставил недорогие (в районе 1000 рублей за штуку) в Смоленске. Они работали, но прикипели так, что я не смог их снять при замене лямбд. На 62й уже поставил эти, они составные из меди и латуни, недавно выкрутил всё отлично. $10 для меня несущественная сумма, но думаю если у кого-то туго с финансами можно и за 100 поставить, на ближайший горизонт этого хватит. Хотя я не встречал таких цен, мне кажется они из области сладких грез, либо на жигули

И да, насчёт евро2 Шахофф прав, мы когда делали мотор, много перебрали. Нет родных е2

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок) спасибо что просветили) Буду ставить мех. обманку и судя по всему измениться подача топлива и как следствие регулировка газовой карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИкитос нет не изменится ничего. Задние лямбды только на экологию они не участвуют в смесеобразовании

Просто погасишь чек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, shaxoff сказал:

НИкитос нет не изменится ничего. Задние лямбды только на экологию они не участвуют в смесеобразовании

Просто погасишь чек.

АА) ок) тогда ладно)) еще лучше))) Спасиб!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2018 в 07:42, Polkovnik сказал:

Хотя я не встречал таких цен, мне кажется они из области сладких грез, либо на жигули

Адекватный токарь как раз столько и берет за них, хоть на жигули, хоть на мерседес ) они ничем не отличаются по конструкции 

В 01.05.2018 в 07:42, Polkovnik сказал:

Нет родных е2

А я и не говорил ничего про родную. Было сказано - проверенная. Не понравилось - залил обратно старую. Но я не знаю таких, кому не понравилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

QX56 2008 менял прокладки глушителя и теперь загорелся чек p0057, сбрасываю сканером пропадает на час и потом опять загорается, че с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка по обрыву цепи. Либо датчик стронул, там нить накала как в лампочке, либо проводку. Датчик сначала прозвони

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Добрый день уважаемые автолюбители и автопрофесионалы)

Я новичок как на форуме так и в теме Ниссан/Инфинити

Перечитал эту тему и не могу найти для себя ответа... Все пишут вырезать катализаторы, ставить стронгеры, перепрошивать и тд...  А нельзя ли просто поставить новые катализаторы и не  вмешиваться в раьоту выхлопной системы??? 

У меня QX56 2012г. и 103000 пробег и впервые загорелся "чек" на оф.сервисе сказали что ошибка лямбда зонда, нужно его менять...

итого 2 вопроса: 1) можно ли не ставить стронегры и тд, а просто заменить каты

2) не могу найти номер оригинальной запчасти лямбды в каталогах avtopro (( и я не понимаю задние они и ли передние верхние или нижние...

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день уважаемые автолюбители и автопрофесионалы) Я новичок как на форуме так и в теме Ниссан/Инфинити

Перечитал эту тему и не могу найти для себя ответа... Все пишут вырезать катализаторы, ставить стронгеры, перепрошивать и тд...  А нельзя ли просто поставить новые катализаторы и не  вмешиваться в раьоту выхлопной системы??? 

У меня QX56 2012г. и 103000 пробег и впервые загорелся "чек" на оф.сервисе сказали что ошибка лямбда зонда, нужно его менять...

итого 2 вопроса: 1) можно ли не ставить стронегры и тд, а просто заменить каты

2) не могу найти номер оригинальной запчасти лямбды в каталогах avtopro (( и я не понимаю задние они и ли передние верхние или нижние...

Спасибо

 

Привет , ну смотри тема вырезать каты пошла с qx56 первого покаления , там керамическая пыль летела в цилиндры из за близкого расположения катов . На qx56 2008 года эту проблему исправили вроде бы, но традиция выбивать каты осталась . Что касается 62 кузавов у них каты нормальные и не сыпятся . Но следуя традиции я бы выбил и поставил обманки на заднии лямбды (задние лямбды отвечают за экологию , передние за топливную смесь)

Конечно можно поставить и новые

Если не ошибаюсь каты стоят денег причем нормально так .

Что касается перепрошивки то это надо лезть в мозги машины , что я считаю нафиг не надо если есть возможность достигнуть того же результата обманками . Чуть позже пришлю номера лямбд и катов . Сейчас не за компом

Номер передних лямбд

226931LA0C

Задние лямбды

226A0EN21A

Передние каты идут с коллектором

140021LA0C левый

140021LA0D правый

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 07.02.2018 в 22:20, shaxoff сказал:

 

На коробке видно )

Дак вместо этих можно поставить BOSCH 0 258 005 133? Как выше написано. ну предварительно перепоять фишку. 

В 17.07.2015 в 00:34, Рус1958 сказал:

Привет! значит так:  первое надо выбить все каты- передние и задние вместо задних можно  надо ставить строги, чтобы основной глушитель не резонировал и звук был глухой а не как на волге. . Потом ставить обманки механические на задние лямбды или электронные, при этом задние лямбды должны быть исправны, если задние не исправны, то их меняем на  Bosch 0 258 006 537 с сопротивлением цепи нагрева 9 Ом. передние лямбды имеют  сопротивлением цепи обогрева  2,6  ом если они не исправны, то ставим Bosch 0258 005 133 ,с сопротивлением цепи обогрева тоже 2,6 ом. Вот так и решилась проблема.

Здравствуйте Дак на 2008 год рестаил qx 56 такие передними лямды тоже подходят? Не подскажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...