Перейти к содержанию
QX80 2020

Загорелся check engine


Рекомендуемые сообщения

Можно. Для этого:

 

1) Переносшь автомобиль в домашние условия.

2) Устанавливаешь ESM в тестовый режим диагностики. Об этом свидетельствует мигающая "Service Engine Soon". Код считываем по количеству четырёхзначных вспышек. "Нулевой" - десяь вспышек  . Серия четырёхзначного кода  0000-цифрами цифра будет мигать 1,2 секунды, состоящие из ON (0,6 секунды) - OFF (0,6 секунды) циклов. Трёхзначные коды состоят из 0,3-секунды на 0,3 секунды погасшего цикла. Переход от одного значения цифр к другому происходит с интервалом в 1,0 секунды (погасшей лампочкой). 

 

Как читать коды двигателя без Infiniti-Nissan Consult или сканеров OBD кодов:

Убедись, что педаль акселератора полностью отпущена, включите зажигание и подождите 3 секунды.

Повтори следующую процедуру быстро - пять раз в течение 5 секунд:

Полностью нажмите педаль акселератора.

б Полностью отпустите педаль акселератора.

  • Подожди 7 секунд, полностью нажмите на педаль акселератора и держи её в течение 10 секунд до тех пор, пока джеки чан не начнёт мигать.
  • Полностью отпусти педаль газа.
  • ECM вошёл в диагностический режим.
 

Как сбросить ошибки двигателя таким же раком:

  • Установи ЕСМ в диагностический режим (см. выше)
  • Полностью нажми педаль акселератора и держи её в течении 11 секунд. Информация об ошибках сотрётся из мозгов.
  • Полностью отпусти педаль газа, и увидишь код неисправности 0000.
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...
  • 2 года назад...
В 21.09.2015 в 23:17, Oleg-056 сказал:

у меня OBD-II сканер, я так читаю, без всяких танцев с бубном

 

В 22.09.2015 в 21:51, badalex777 сказал:

и у мня !

Посоветуйте сканер пожалуйста 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они есть разные. Есть с USB шнурком(Для ПК). Есть Bluetooth(Android), есть WiFi(Android iOS). Нужно исходить из того, к чему вы будете подключать.

Желательно искать версию 1.5. Потенциально она работает с бОльшим колличеством авто. Армаду рестайл(думаю, и КуИкс) читает и версия 2.0-2.1

У меня Bluetooth, OBD II 2.1(Хотя, продавец божился, что 1.5) в связке с Android

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...