Перейти к содержанию
QX80 2020

аммортизаторы и пружины...


Рекомендуемые сообщения

Разборка.....


 


Как и обещал выкладываю подробно как делал аморы.....


Сразу скажу ставил с волги масляные аморы совдеповские купил у деда...


Снимаете амор с пружиной вместе разбираете всю эту богодельню главное берите стяжки нормальные потому что очень мощная пружина и сжатие очень большое.После того как у вас в руках стойка голая зажимаете в тиски и просверливаете сверлом я брал 8 дырку возле штока насквозь чтобы сбить давление газа внутри.Может струя на 1 сек ударить масла держите тряпку под рукой.после зажимаете стойку горизонтально в тиски берете болгарку и четко по линии там где заканчивается колпачок вальцовки прорезаете по кругу...После как прорезали берете за шток и вынимаете всю внутренюю приблуду а именно сальник сам амор и кольцо с вальцовкой...У вас остается гильза с маслом и салентблок снизу куда болт вставляется...Вымываете всю эту приблуду  что бы не вымазыватся дальше...


Дальше волговский аммор берем и отрезаем нижний краб с резинкой главное резать не за один заход иначе в нем масло закипит давайте ему остыть.После того как отрежете останется неровность снизу пимптик такой снимаете его кругом зачистным...


На амморе волговском пыльник железный вместе со штоком ходит,берете и аккуратно срезаете по краю пыльник,и вниз стаскиваете его там где краб срезали...С пыльником разобрались но на штоке остается остаток похожий на шайбу от которого надо избавится,я срезал болгаркой по максимуму а дальше на заточном станке снимал...Должен получится ровный гладкий шток...Пол дела сделано(самого легкого)...


 


Сборка........


 


Теперь вставив ваш новый аммор в гильзу вы увидите что он меньше чем сама гильза...Шток тоже тоньше но это все мелочи...Поверьте я знаю о чем говорю.


Едите к токарю и заказываете...


1...Шайбу вниз патрона для того что бы он не дребезжал и не гулял внутри....Высота примерно как крышка из под coca cola диаметр думаю и так понятно..


2..Из трубы точите проставку которая будет забиваться в вашу гильзу родную и обвариваться а сверху нужно нарезать мелкую резьбу...


3.Крышка которая закрутится на проставку с мелкой резьбой с высверлиным отверстием под шток вашего нового аммора...


4.шайба вверх которая прижмет аммортизатор крышкой а так же не даст ему гулять внутри (только шайба должна быть четко по окружности каемки волговского аммора там где шток выходит,а высота все так же с крышку колы...наглядно это все будет видно.


Проставку с крышкой обязательно делайте с мелкой резьбой иначе вырвет...Второй момент не советую поднимать по высоте рабочий ход аммортизатора больше чем 1.5 так как наступите на те же грабли что и я.


Как по мне 1.5 то что нужно для комфорта и не нужно ничего мудрить с пружинами она станет классная...


Задача была сделать быстросьем,под недорогой аммортизатор,Цена которого 10 у.е. 


Размеров не пишу так как это все подгоняется по месту и хороший токарь поймет все что я написал с полуслова...Да и патрон подгонять прийдется по проставке и обязательно делайте 2 сразу что бы не затупить с размерами иначе все понимают что выйдет 2 разных хода аммортизатора...


фото прикладываю из подручного что нашел для общего понимания конструкции...завтра перелью с фотика выложу еще...


Думаю все кто более менее шарит тот поймет суть того как я все сделал тот кто не поймет не начинайте...


Мне трудно описать еще более понятней так как у меня это все в голове и при потребности то что я делал 10 лет назад я с легкостью повторю...


  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайка это для понимания что бы не дребезжал амор снизу я делал кольцом...проставка на последнем фото такая же была а сверху крышка и под крышкой еще кольцо для затяжки аммора...

Сразу говорю я снимал туда обратно ходовку 3 раза пока не понял что 1.5 увеличить рабочий ход самое оно,и оригинальная ходовка такая дебильная и жесткая потому что рабочий ход слишком короткий...

и забыл гайка которая верхнюю опору стягивает родная не подойдет сразу с волги родную покупайте и шайбу что бы не пролетела насквозь через пыльник...

и еще момент я снизу под крышку ложил войлок пропитаный маслом что бы грязь не попадала внутрь....

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sender, привет! Все подробно написал, молодец! Скажи, а производительности волговского амортизатора хватает, погасить раскачку армады? Вес все таки разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сзади поставил газоновские передние амортики, вроде держат, но на глубоких волнах просаживаются до отбойника.

была у меня волга газ 24-12, тот еще корабль, так на волнах ее так раскачивало, что морская болезнь у некоторых начиналась, зато 7 мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватает за глаза.

поставь газовые по той же схеме!!!!

пружина не дает раскачивать,масло отрабатывает ямы лучше и еще куча дост.но это мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sender, напиши пожалуйста внутренние размеры родного амортизатора, после обрезки.

прости но я не пойму суть вопроса.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал о подробном отчете ранее, чем он появился... Это вопрос к форуму почему так? Видимо какой-то глюк...

sender - Красавчег!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Сразу говорю я снимал туда обратно ходовку 3 раза пока не понял что 1.5 увеличить рабочий ход самое оно,и оригинальная ходовка такая дебильная и жесткая потому что рабочий ход слишком короткий...

и забыл гайка которая верхнюю опору стягивает родная не подойдет сразу с волги родную покупайте и шайбу что бы не пролетела насквозь через пыльник...

и еще момент я снизу под крышку ложил войлок пропитаный маслом что бы грязь не попадала внутрь....

Респект автору!  По тому же принципу можно и задние амморты прокачать,если найти подходящие аналог.

Тут не понял только как увеличил рабочий ход? и еще какие именно(серия) волговских аммортов?

Изменено пользователем shaxoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние аморы я уже сделал......А рабочий ход увеличивая высоту кольца нижнего...можеш выше поднять ниже как душе угодно....

с волги 24 с соболя там еще куча....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

Уважаемый у меня к вас вопрос! Передняя стойка разборная?? А то фото не открывается

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дархан, установите, пожалуйста, аватар, и представьтесь в соответствующей теме.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть аватар

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

А сколько масло надо заливать? Или её надо заливать

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние аморы я уже сделал......А рабочий ход увеличивая высоту кольца нижнего...можеш выше поднять ниже как душе угодно....

с волги 24 с соболя там еще куча....

Подскажи пожалуйста от чего ты поставил назад аморты?

ну и чо, мы в "угадайку" будем играть?

я один раз поделился по салентблокам...и что из этого вышло.,кроме как типа ты колхозник я ничего не услышал.Я не собираюсь никому ничего доказывать...

оригинал лучше берите)))))

Поставил ходовку прокатился.класс))))))

Мне очень понравилось...Масло чуть мягче но ничем не хуже. пружины тоже мне понравилось как ведут себя.

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...