Перейти к содержанию
QX80 2020

Сопливит сальник полуоси


Рекомендуемые сообщения

Привет знатокам!!! Приехал во мне 56й с течью сальника правой полуоси, заказали-поменяли и опять сопливит, залез снизу у него рукой вынимается полуось и начинает течь, на моём так не делает. Пока повторно не разобрал хотелось бы уточнить шозанах? Когда его полуось вынимали обратил внимание на отсутствие стопора и паза под него, но так же быть не должно!? По схеме вроде как должен быть стопор как и на левой. Завтра повторно разберу может его срезали!?

post-423-0-03891000-1434484447_thumb.png

post-423-0-43308200-1434484459_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин прикинь у меня тоже самое было...

С передней правой гранатой,долбался неделю...

4 раза снимал ставил..

.В шоке был в полном...Подожди сопливит это начало только...

у меня тоже рукой вынималась на 3-5 см...

сняли и я афигел..........

Шлицы схавало 3 см примерно,стопор был но тонкий и кривой,вроде защелкивалась а когда собирал обратно все, никуда не выезжая она уже была высунутой...Дилема та еще была...

Начал интересоватся и услышал кучу мифов.(типа поставь сальник оригинал и проблема уйдет,но только сальник никогда не выполнял роль держателя гранаты.)))я уверен если ты сольеш с редуктора масло на магнитной пробке будет гриб стружки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему жестко и агресивно...себе бы я так не сделал бы...Но меня напрягали по срокам 4 дней не хватило что бы разобраться в чем прикол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огого. Здесь вроде так же. Фото что приложил я - это с интернета для образца. Опять разбирать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно срезало полуось.

я когда первый раз разбирал заподозрил, обратил внимание, теперь точно капут.

срезанную часть достали из редуктора. Вот же весело. Шлицы я так понимаю до конца должны быть, а здесь слизаны. значит это колесо перестанет гребсти.

post-423-0-92354600-1434550657_thumb.jpeg

post-423-0-13778700-1434550671_thumb.jpg

post-423-0-38268400-1434550683_thumb.jpg

post-423-0-28351800-1434550699_thumb.jpg

post-423-0-03655500-1434550713_thumb.jpg

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть правая полуось от титана бу, меняю на 2 кг бананов. На ней пошла коррозия где сальник, поэтому начал сопливить. Можно поставить на время или пророчит под другой размер сальника.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть правая полуось от титана бу, меняю на 2 кг бананов. На ней пошла коррозия где сальник, поэтому начал сопливить. Можно поставить на время или пророчит под другой размер сальника.

ок. Незнаю как бананы, но флакон Джек дениелса могу отправить почтой )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наваривал,потом купил фрезу за 20 баков,проточил,сделал стопор новый шире,проточил посадочное место,закалил все это дело.потом с сальником была жопа полная.в итоге плюнул взял сальник хвостовика с газели.воткнул его в обойму снял кромку по наруж.диаметру так как до конца не садится никак.воткнул его в редуктор вместе с гранатой...И вуаля не течет не вылетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...