Перейти к содержанию
QX80 2020

Стучит руль


Рекомендуемые сообщения

Когда едешь на скорости свыше 120 км, и начинаешь оттормаживать дико стучит руль. Пробег уже 130К и диски тормозные не разу не менял.

Что посоветуете? Менять просто диски тормозные?
Сервис насчитал:
2 передних диска тормозны - 7400
Передние тормозные колодки - 4840

Но они это тупо на глаз сказали - типа менять. А точно ли в этом проблема?

Также я слышал что рекомендуют ставить какие-то не родные диски.

Посоветуйте плиз
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда едешь на скорости свыше 120 км, и начинаешь оттормаживать дико стучит руль. Пробег уже 130К и диски тормозные не разу не менял.

Что посоветуете? Менять просто диски тормозные?

Сервис насчитал:

2 передних диска тормозны - 7400

Передние тормозные колодки - 4840

Но они это тупо на глаз сказали - типа менять. А точно ли в этом проблема?

Также я слышал что рекомендуют ставить какие-то не родные диски.

Посоветуйте плиз

Спасибо

Проточить диски не предлагали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски если живые, то точить, если не очень, то замена, вымывать всю старую смазку из направляющих суппортов, новую не набивать, а просто смазать на направляющие, и смазка должна быть высокотемпературной для направляющих суппортов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sevastr,   

а еще обязательно аватар установить и представится в теме знакомств, об этом написано в правилах Клуба.

 

Сделано) 

 

 

Диски если живые, то точить, если не очень, то замена, вымывать всю старую смазку из направляющих суппортов, новую не набивать, а просто смазать на направляющие, и смазка должна быть высокотемпературной для направляющих суппортов.

 

Сам я это сделать не смогу. Вот и хотел узнать к кому обратиться? Просто некоторые пишут что типа надо спорт тормоза ставить а они дико дорого стоят.

Какой сервис по дискам специализируется?

Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проточить диски если нужно будет подскажу, единственное диски к ним снятые нужно привозить, точат хорошо.

Остальное нормальный сервис, где смогут вымыть смазку, а не только набить туда новую, клубни может подскажут сервис, я просто делал все сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри есть бортик по краю диска со стороны поверхности прилегания колодок, и насколько глубокий он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри есть бортик по краю диска со стороны поверхности прилегания колодок, и насколько глубокий он

выбросить их надо было еще тысяч 60 назад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие диски рекомендуете ставить? родные? 

 

Сервис насчитал:
2 передних диска тормозны - 7400
Передние тормозные колодки - 4840

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебе посчитали оригинал скорее всего, нормальные цены... Ставь оригинал. Ну или спортивные... но  цена не вкусная, думаю в наличии тысяч 300 вылезет по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поставить оригинал и не заморачиваться. Ставить тюнинг тормоза надо до 2007 года. Так как они перегреваются. На 2012 поставь родные. Тюнинг комплекты надо ставить тогда если ты из автобуса спорт болид делать собрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие диски рекомендуете ставить? родные? 

 

Сервис насчитал:

2 передних диска тормозны - 7400

Передние тормозные колодки - 4840

Судя по ценам, колодки могут быть оригинальные. Диски - даже близко не похоже... Raybestos максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...
  • 1 year назад...

Ставил перфорированные, ходят так-же до первой лужи, отдал больше 3 тыс. долларей, протачивал 1 раз, все равно г-но тормоза, ставь родные и не парься, это расходники , повезло, что так долго отходили и перед мойкой старайся , чтоб поостыли малость, их коробить сразу начинает, как только в лужу въедешь, если лихачил пер этим или на мойку сразу загнал. Я за 260 000 менял 5 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...