Перейти к содержанию
QX80 2020

Не поварачиваются колеса


Максим Череповец

Рекомендуемые сообщения

Максим Череповец

Всем добрый день, столкнулся с такой проблемкой-поварачиваю рульь в право, а колеса стоят на месте, при этом руль вращается очень легко, с не сильным треском! А при повороте влево-колеса поворачиваются! Жидкость в норме, наконечники, тяги новые! Колеса не поворачиваются как на месте так и при движении! Что может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Череповец

Я смотрел, там вал от руля и до рейки поворачивается весь, а вот на месте сочинения их и происходит этот хруст! Там еще муфта есть, на ней почему-то не было гайки, я прикрутил, но к сожалению не помогло!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про этот узел и говорю. если нет гайки съело шлицы  в другую сторону он может подкусывать и крутится. рулем не советую крутить оборвешь шлейф на руле если уже не оборвал

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Череповец

Пилять! Че делать теперь?ремонтопригодно? или рейку целиком под замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря где съело шлицы    думаю что больше на муфте-кардан можно поменять на новый.выставлять шлейф-снимать руль.короче разбирать надо и смотреть. если в себе не уверен и нет места совет один эвакуатор -грамотный сервис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Череповец

а если это шлицы которые на рейке-то рейку под замену? кардан по экзисту бьется (48080-7S000), а вот по рейки ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Череповец

глупый вопрос-если вал приварить к червяку, какие последствия могут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Череповец

дай Бог!! кардана-в смысле нижней его половины? если так, то ведь его самому поменять ведь не сложно, или есть подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай Бог!! кардана-в смысле нижней его половины? если так, то ведь его самому поменять ведь не сложно, или есть подводные камни?

сложного нет. выставить надо будет рейку руль и шлейф в золотую середину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра к од, потом отпишусь что было.

официалы конечно разведут удачи!!! Да и гайки там вроде не должно быть там резьба в корпусе уха хомута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...