Перейти к содержанию
QX80 2020

супротек


Рекомендуемые сообщения

По супротеку и Хадо, хотел свое мнение сказать- это просто природный минерал (не помню какой-то шпат...могу ошибаться) Никакая это не керамика и прочая ерунда....залечивают головы.  У этого минерала есть одна особенность- он на своей поверхности активно удерживает молекулы масла ну и как перемолотый порошок заполняет микропоры  в металле. Исходя из этого и инструкции по применению - чтоб не забить каналы смазки.

Поэтому и эффект реальный от него есть. Активно и давно используется в оборонке, есть компании которые обрабатывают подобным составом крупные объекты типа огромных подшипников и прочее удлиняя их ресурс потому что замена стоит колосальных денег...в автомобилях это уже потом начали применять. Эффект есть, но конечно он вам кольца не наростит и геометрию износа не восстановит...  я пользуюсь...(не на правах рекламы)  Сначала был состав серо зеленого болотного цвета какой впрочем в супротеке, потом появились конкуренты типа Хадо...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • badalex777

    25

  • Golden

    10

  • shaxoff

    7

  • GBD

    6

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

70 или 80 милиграмм

ЮраКамаз залил себе Супротек!!! Вкладыши провернуло.....

Привет. Тоже с тотал перешел. Доехал до Сочи сьело 400 гр 1810км, заехал на сервис к нашему одноклубнику Сергею поменя масло на люки моли, обратно вернулся масло чистое и не грамма. Тоталь нынче не то

Опубликованные изображения

Сегодня очередной раз перебрал рулевую реку! И залил туда супротек для гур,посмотрим что будет

Подскажи что переберал в ней и какой был косяк? Всё хочу сам рейкой заняться в гараже

Хотел я супротек попробовать, в движку боюсь. В автомат попробую, интересно самому как будет она вести себя при моих отжигах)) жалко нельзя помазать тормозную, чтобы не перегревалась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По минералу который используется у военных :-) его давно уже не найти а название оксид молибдена , если полазить по классификациям масел то там где пишут реметалент там в 99% присутствует вольфрам и молибден, последний раз эту присадку я видел на Камчатке лет пять назад, и причем в магазине по смешной цене, такая невзрачная бутылочка с зелено бурой жидкостью с обязательным осадком в пол бутылки :-) мы их заливали во все полу мертвые движки для восстановления давления и компрессии, да и в принципе , куда только не заливали, и работало ведь :-)

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе 2 флакона супротека в движку и 1 постараюсь не забыть купить для коробки,в четверг буду делать раскоксовку после замены масла залью туда и проеду 1000 км потом посмотрю,жрёт ли масло и какая компрессия стала до и после)Отдельно тему постараюсь создать,в любом случае будет полезно передать опыт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только когда раскокс делать будешь машину на 2 колеса наклоняй чтоб поршни выровнялись, иначе раскокс твой стечет в глушитель или пол поршня только отмоет. волшебство не произойдет. по этому в 2 этапа, сначала одну сторону. потом другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...