Перейти к содержанию
QX80 2020

Можно ли подтянуть ручник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ручник стал держать не так крепко, как раньше. Можно ли подтянуть его или уже пора менять колодки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

На Патфайндере эта проблема была проще решена. Под правой рукой под пластмасской была натяжительная гайка. Почему на Бегемотах так же нельзя было сделать, ведь они устроены почти одинаково.

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Патфайндере эта проблема была проще решена. Под правой рукой под пластмасской была натяжительная гайка. Почему на Бегемотах так же нельзя было сделать, ведь они устроены почти одинаково.

гайкой натягивается только трос , а тут еще и колодки разводить надобно , мне тоже пора эту процедуру провести , фотки сюда выложу 

Изменено пользователем Ilgiz77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Интересно, а где колодки ручника находятся? И под панелью что регулируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где колодки ручника находятся? И под панелью что регулируется?

 

Колодки ножника находятся в задних тормозных дисках, колодки барабанного типа, под панелью слева, регулируется натяжение тросика ножника.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один тросик порвался. Может кто подскажет номерочек, чтоб не колхозить?

36402-7S000 -это основной.

36530-7S000 - это правый тросик по ходу движения.

36531-7S000 - это левый тросик по ходу движения.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев назад...

Хотел заняться заменой колодок стояночного тормоза. Сняли колесо, диск. Колодок почти не осталось и плюс какие-то железки, пружинки валяются внутри....

Существуют ли ремкомплект для механизма колодок стояночного тормоза?

Какие колодки лучше покупать, чтобы подошли как родные? (Читал, что могут отверстия не подходить и т. д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все есть. заказывал на экзисте. в ремкомлекте и пружинки и и винт регулировочный.при покупке машины бывший хоз дал колодки ручника. Я говорит не успел поменять. еду с Рязани, ночь весь такой довольный покупкой, супруга пытается магнитолу включить. и вот на скорости 120 удар в задней части аж Машина подпрыгнула. первая мысля редуктор развалился. вышел все пролазил НИЧЕГО. трогаюсь и все вроде нормально. на мкаде опять удар еще сильнее вот тут я чуть не охренел. опять остановился посмотрел.НИЧЕГО. ДОМА разобрал задние тормоза и что увидел, механизм за который трос разводит колодки размолотило в хлам. его и закусывало между барабаном и колодками. так что тебе повезло что ничего не попало в распор. Я этот натяжитель как в пту напильником и сваркой востанавливал. в ремкомплекты его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...
  • 1 month назад...

Колодки встали без проблем. Все параметры идентичны оригиналу. Ещё поменял трос задний левый. 

Теперь ручник держит на втором щелчке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...