Перейти к содержанию
QX80 2020

Помогите выбрать резину


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

  Относительно недавно купил себе QX56 2008 года. Формула резины - 275/60R20.

  На днях вот обнаружил несколько проколов от саморезов + какая-то гнида шилом добавила пару боковых проколов (думал-гадал - так и не понял, где и кому я дорогу перешел).

В результате досмотра колеса на шиномонтаже, на вопрос о том - пора ли менять, мастер выдал "ну ей уже и так досталось". Вобщем, решил поменять пару покрышек. Родные у меня стояли Goodyear Wrangler. Навскидку в Украине не нашел. Начал искать альтернативу - и оказалось что с такой формулой вариантов не так уж и много (если говорить о вменяемой цене).

Итак, помогите выбрать пожалуйста!

Варианты:

- Шина Hankook Dynapro HP2 RA33 275/60 R20 115H  условно 3700 грн

- Шина Continental ContiCrossContact LX20 275/60 R1 условно 5000 грн
- Летние Шины BRIDGESTONE Dueler H/T 684 2 условно 5100 грн
- Летние Шины MICHELIN Latitude Tour HP условно 5200 грн
 

Ну и дальше цены уже пошли скакать - 6-7-8 тыщ за колесо.

 

  Уважаемые одноклубники! Подскажите пожалуйста - как выбрать из всего этого? Ессно тянет на решение "подешевле" - Hankook Dynapro. Но блин страшновато - вдруг в очередной раз "дешева рибка-погана юшка"? Исходя из каких критериев сделать выбор?

 

  Может у кого есть заветные места по покупке авторезины в Украине? Вобщем, буду благодарен за совет.

  ПС: если на мой QX56 не подходит ни один из указанных вариантов - посоветуйте что-то свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишлен я бы не посоветовал. Машина на ней дорогу плохо держит. Сменил с зимы ( тойо) на лето ( 4 мишлена ) и был очень неприятно удивлен. Сейчас буду ставить купер, хоть мишлен еще в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать про Hankook Dynapro HP2? Все-таки цена заманчива... Не продались ли они полностью китайцам с ущербом для какчества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть у нас тут умелец, 215 ездил.

Это как так?Больше 190 не разгоняется,что,можно убрать ограничение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Я разогнался на даче с крутой горочки, заглушил, накатом до 193, завёл и до 220 разогнал. Тормозило потом километров 5) и коробка глючила до вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Я разогнался на даче с крутой горочки, заглушил, накатом до 193, завёл и до 220 разогнал. Тормозило потом километров 5) и коробка глючила до вечера

193 накатом,да на заглушенной...т.е. практически без тормозов...представляю такую картинку.Да ну нафиг такие эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничитель можно снять в сервисе, заплатив 1500-2000 р в Москве

А вот это можно попробовать.Спасибо за инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю 205 идет. Обороты 4200 4700 , но этот утюг тормозить потом долго. И автомат этого не любит как я выяснил. Ему пришла ... сделал ему ремонт. Оставил только насос и корпус родной остальное поменял. На нем самое оптимальный режим 120 150км/ч, это же не спортавто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...