Перейти к содержанию
QX80 2020

Опять про бензонасос... симптомы и колхоз


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • GBD

    31

  • biker

    26

  • Mike

    19

  • Klaus

    10

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

После того как сдох родной насос, покурив форум, решил поставить вазовский. Насос встал без проблем, даже клемы не пришлось переделывать, но вот тяга после 4т/об пропала и расход увеличился примерно н

сделал сегодня "колхоз", описанный Вовой. Сфотографировал для общей пользы. В отличие от Вовы, не стал игнорировать клапан, стравливающий излишнее давление. Поэтому соединил выход бензонасоса и вазовс

от вельбра брать-не-брать http://ru.aliexpress.com/item/255lph-High-performance-Walbro-Gss342-fuel-pump-for-sale/1520362859.html

Опубликованные изображения

на предельных оборотах может не докачивать. 453й у меня вебер на патфайндере 3литровом стоял, давил что надо!

вот валбра ваша по 2000 бери сколько хочешь http://ru.aliexpress.com/premium/walbro-gss342.html?ltype=wholesale&SearchText=walbro+gss342&d=y&origin=y&initiative_id=AS_20150731015405&isViewCP=y&catId=202003107

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже от десятки за 700рэ.так что мы с Лехой как нормальные пацаны ездим. А вальбра не наша))))

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все 1 в 1.

установил 453 пока полет нормальный. weber FP 453 453 давит больше 7 атм, манометр лег. Родной давит 4,5 дальше перепускной егошний скидывает.

Завтра проведу сравнительный эксперимент по производительности.

фильтр помыл, подключил задом наперед к старому насосу и в пятиху с растворителем и 12 вольт на аккум, после 2 литров пошла чистота, а так мазут тек, хотя бак идеально чистый аж блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все дерьмо в фильтре))) у меня фильтр выносной, на раме.

Самопально вынесен? Как на газеле сделал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фиников расход какой? Пусть 30 литров на сотку. Пусть сорок даже. За какое время они эту сотку проедут? Ну пусть за полчаса. Итого насос перекачает 60 литров в час. Т.е. хватит и от девятки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное даже тапку в пол в моментальном расходе у него будет запас оставатся.померьте в рампе давление на х.х. и при 5000 об.хотя бы без нагрузки.а фильтр уже не отмыть имхо это не надолго. Хотя сам езжу с помытым)))))руки не доходят да и едет пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное даже тапку в пол в моментальном расходе у него будет запас оставатся.померьте в рампе давление на х.х. и при 5000 об.хотя бы без нагрузки.а фильтр уже не отмыть имхо это не надолго. Хотя сам езжу с помытым)))))руки не доходят да и едет пока

на хх 5000 и когда ты едишь 5000 поверь разный расход литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хх 5000 и когда ты едишь 5000 поверь разный расход литров

верю. Хотя 5000 никогда не ездил ну может секунд 15.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводится-то всё равно на бензине

Разве это не от настроек зависит? У меня на горячую на газу заводится. Полного бака бензина на год хватает. Себе весь модуль бензонасоса в сборе поменял, взял самый дешёвый неоригинал за 5000р, но с производительностью не заморачивался. Он и так на газе очень резво едет. Даже не могу разницы заметить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что насосы оригинал они сильно дурные рвут трубки,хомутами не скрутиш уже....

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том что насосы оригинал они сильно дурные рвут трубки,хомутами не скрутиш уже....

Отправлено с моего XT1045

написано было что 3,5 давит родной, поставил вебер манометр шкалит, ничего не рвет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...