Перейти к содержанию
QX80 2020

Опять про бензонасос... симптомы и колхоз


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая...машина стала туповатой, решил поменять бензонасос, поменял на бош от ссангёнг рекстон (был в наличии новый) от мотора 3.5 кажется, лучше не стало, выкинул родной фильтр который находится в колбе с бензонасосом, поставил не штатный, машина полетела...но расход вырос до 21-23 литров на сотню, поставил потом насос от ВАЗа, машина также хорошо едет, но расход 33-36 на сотню...совсем грустно стало, в общем на выходных воткнул старый родной насос, благо не выкинул, машина также летит с "колхозным фильтром" но расход упал до приятных 16-17 литров на сотню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • GBD

    31

  • biker

    26

  • Mike

    19

  • Klaus

    10

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

После того как сдох родной насос, покурив форум, решил поставить вазовский. Насос встал без проблем, даже клемы не пришлось переделывать, но вот тяга после 4т/об пропала и расход увеличился примерно н

сделал сегодня "колхоз", описанный Вовой. Сфотографировал для общей пользы. В отличие от Вовы, не стал игнорировать клапан, стравливающий излишнее давление. Поэтому соединил выход бензонасоса и вазовс

от вельбра брать-не-брать http://ru.aliexpress.com/item/255lph-High-performance-Walbro-Gss342-fuel-pump-for-sale/1520362859.html

Опубликованные изображения

 

Когда насосы были не родные по компьютеру совсем не в тему было, я засекал по баку, заливал до полного проезжал до лампы, заливал заново до полного и смотрел сколько вошло и считал по пробегу.

Сейчас оно у меня вот в таком виде

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, он у меня сейчас тупо как регулятор давления, в него входит, а выход заглушен, и в нем торчит родной регулятор, а новый фильтр идет в обход старого 

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс я так же делаю много лет только фильтр в разрыв кидаю под капотом

Отправлено с моего XT1045

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс я так же делаю много лет только фильтр в разрыв кидаю под капотом

Отправлено с моего XT1045

есть удобное соединение под ногами водителя по днищу, туда можно на штуцерах поставить без колхоза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Я тут на досуге решил еще раз взглянуть на оригинал, вдруг акция какая, а тут на тебе и дубль выдало, немецко-китайского концерна типа под немецким контролем на экзисте 8500, на эмексе 7000 с моей скачухой. Кто что думает. Но на счет кетая я чо-та брезгую

 Krauf

KR0211M
Модуль в сборе с бензонасосом

 

 

post-423-0-84078100-1447527214_thumb.jpg

post-423-0-17189500-1447527216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

сделал сегодня "колхоз", описанный Вовой. Сфотографировал для общей пользы. В отличие от Вовы, не стал игнорировать клапан, стравливающий излишнее давление. Поэтому соединил выход бензонасоса и вазовский фильтр напрямую, а выход из фильтра через тройник. Один из штуцеров тройника соединен с клапаном избыточного давления.

d5365af93ee3.jpg39338f65ddb7.jpg
faa8a5364736.jpg9ae3876e12e7.jpg
 
Изменено пользователем Арман
  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все логично, но почему не убрать фильтр из бака на улицу? можно было бы и газелевский притулить, он большой по обьему  и пропускной способности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все логично, но почему не убрать фильтр из бака на улицу? можно было бы и газелевский притулить, он большой по обьему  и пропускной способности

Тогда клапан избыточного давления не получится задействовать, либо клапан будет до фильтра и чем больше фильтр будет забиваться, тем раньше будет срабатывать клапан.

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал, все получается. В твоем случае, главное чтобы шланги бензином не разъело. Есть такие, что внутри бензостойкие, а снаружи нет. Надеюсь ты их сначала замочил в бензине на пару дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал, все получается. В твоем случае, главное чтобы шланги бензином не разъело. Есть такие, что внутри бензостойкие, а снаружи нет. Надеюсь ты их сначала замочил в бензине на пару дней?

нет, не знал об этом. Спросил в магазине шланг для топливной системы, а о том, что эти шланги будут в баке и не подумал. Спасибо за дельное замечание.

Поищу спец шланги.

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Решил модернизировать старый насос. Тоже хочу сделать фильтр удобным для замены. Вот только с насосом не определился...

Скорее всего поставлю волговский, который 110 л/ч.

Вот только не понял какой фильтр ставить вместо выпотрашенного, около самого насоса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил фильтр от газели, большой, крепил на раму. Брал фильтр со штуцерами, которые вкручиваются, от волги. У них отверстия больше. Врезался в трубки.

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выносом фильтра всё понятно, а что делать с тем фильтром, который находится у самого мотора насоса в колбе? (Скорее всего у меня в старом насосе загрязнён)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делал систему трубок, и уходил от фильтра в колбе, оставалась только сеточка, кстати от ваза, и остается клапан редукционный обязательно. Была тема про это я фотоотчет делал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...