Перейти к содержанию
QX80 2020

Опять про бензонасос... симптомы и колхоз


Рекомендуемые сообщения

Ну собственно меня тоже эта тема коснется.вчера возвращаясь с дачи с семейством загорелась лампочка топлива.После я проехал км 30 примерно и машина перестала реагировать на педаль газа.т.е.жмешь а она не едет,тупит.и дергается.я доезжаю до заправки и тут прикол нажимаю на педаль она едет км5 в час у меня и я ползу до колонки у меня загорелась лампа давления масла и тут я отпускаю газ и она поехала еще раз нажимаю поехала побыстрее.в итоге после заправки все симптомы ушли и я спокойно поехал дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 156
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • GBD

    31

  • biker

    26

  • Mike

    19

  • Klaus

    10

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

После того как сдох родной насос, покурив форум, решил поставить вазовский. Насос встал без проблем, даже клемы не пришлось переделывать, но вот тяга после 4т/об пропала и расход увеличился примерно н

сделал сегодня "колхоз", описанный Вовой. Сфотографировал для общей пользы. В отличие от Вовы, не стал игнорировать клапан, стравливающий излишнее давление. Поэтому соединил выход бензонасоса и вазовс

от вельбра брать-не-брать http://ru.aliexpress.com/item/255lph-High-performance-Walbro-Gss342-fuel-pump-for-sale/1520362859.html

Опубликованные изображения

Бензонасос нагревается, когда мало бензина, поэтому не рекомендуется ездить с количеством топлива менее четверти бака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifФото0652.jpg

 

attachicon.gifФото0653.jpg

 

 

 

Mike, я нашел старые фотки, вот как я делал.  

а как называются белые шланги, которыми Вы сделали соединения? и в каких магазинах такое продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы так в тему.

Тоже сейчас буду заниматься.

Так всёже нам надо 110л или 200-270 в час?

Макс с форусюма советовал от газели 405.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110 литров достаточно. Я даже на вазовском ущербным себя не чувствовал. Ну если есть возможность и желание, то конечно с запасом лучше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос Denso куплен. Обратил на надпись "made in Japan" на самом насосе. Неожиданно, что не Китай.

Скоро буду колхозить...

 

Разобрал старый насос...

Фильтр ещё бы походил.

Очень сильно забита сетка около фильтра. Аж чёрная какая-то со смолой! Из-за неё и подачи бензина не было.

Изменено пользователем Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен тройник: с одной стороны под защёлку, как на некоторых фильтрах, а два других выхода под шланги диаметром 8мм (под бензостойкие трубки).

 Кто знает, есть ли в природе такой тройник?

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уазовские семейства bosh ни кто не рассматривал? Должны вообще подойти.

Отправлено с моего A9+ через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал сегодня "колхоз", описанный Вовой. Сфотографировал для общей пользы. В отличие от Вовы, не стал игнорировать клапан, стравливающий излишнее давление. Поэтому соединил выход бензонасоса и вазовский фильтр напрямую, а выход из фильтра через тройник. Один из штуцеров тройника соединен с клапаном избыточного давления.

А где такой тройник купил? От какой модели машины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тройник металлический

600a1ff19562.jpg9dae5d5c961d.jpg

кроме шлангов и способа подключения (тройник и клапан после фильтра) ничего не изменилось.

Изменено пользователем Арман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок)

Всё-таки фильтр не буду выносить за пределы бака, так как с тройника для клапана избыточного давления нужно делать дополнительную трубку в бак...

Короче, думаю пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...