Перейти к содержанию
QX80 2020

Магистраль заднего кондиционера.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 Подскажите плиз, может кто сталкивался с ремонтом магистрали заднего кондея? У меня сгнила трубка. И вопрос, можно ли опрессовать трубку в резиновый шланг, как это делают на гидравлике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 Подскажите плиз, может кто сталкивался с ремонтом магистрали заднего кондея? У меня сгнила трубка. И вопрос, можно ли опрессовать трубку в резиновый шланг, как это делают на гидравлике?

Можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: где? Все просят пригнать авто, а это напряжно и нет времени. Если просто принести два окончания магистрали и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В волоколамске делали мне... 3600 стоил за шланг. Можешь мне дать, я в четверг поеду на дачу и сделаю... Только они ж длиннющие, как ты ихз снимешь вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах есть спец, по различного рода трубкам. Мне делал трубки топливные - из меди. Цена ниже рынка, отдал что-то около 500 руб.. Качеством доволен. Адрес не помню, но есть телефон 8-985-293-28-97 Виталя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за инфу.

Я всю магистраль снимать и не хочу. Думал открутить окончания и обрезать подальше, после опрессовать в шланг. А как все будет готово, протягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за инфу.

Я всю магистраль снимать и не хочу. Думал открутить окончания и обрезать подальше, после опрессовать в шланг. А как все будет готово, протягивать.

Я так и делал, единственное пришлось выкинуть металлическую защиту трубок, вдоль рамы крепится, из-за шлангов не встала на место. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе кажется. Когда стоишь в пробке в Анапе при +35 в тени, и сзади накрывает жаром....  После этого я и сделал задний контур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен про передний контур. Просто дурная голова рукам покоя не даёт. Рано или поздно встанет вопрос ремонта, а здесь уже пахнет новой перезарядкой и лавэшками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе кажется. Когда стоишь в пробке в Анапе при +35 в тени, и сзади накрывает жаром....  После этого я и сделал задний контур.

Андрей можно подумать я не стоял,поэтому и пишу что переднего контура хватает.Допустим у меня холодит до минус 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе кажется. Когда стоишь в пробке в Анапе при +35 в тени, и сзади накрывает жаром.... После этого я и сделал задний контур.

Андрей можно подумать я не стоял,поэтому и пишу что переднего контура хватает.Допустим у меня холодит до минус 3.
Насмешил))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тебе кажется. Когда стоишь в пробке в Анапе при +35 в тени, и сзади накрывает жаром.... После этого я и сделал задний контур.

Андрей можно подумать я не стоял,поэтому и пишу что переднего контура хватает.Допустим у меня холодит до минус 3.
Насмешил))))

 

А что смешного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Минус три очень смешная цифра

Что в ней смешного.

 

 

Каток, чего за ерунда, до каких -3, если температура испарения +3. А ты у себя в салоне кондеем до -3 охлаждаешь. А насчёт контура - если у человека есть деньги содержать машину, он отремонтирует, нет - всё пообрезает. Видел, и шторки боковые обманывали, и подушки в руле, ну а фигли - машина крепкая, они не нужны. Эвапы глушат, ну и так далее. Так что вопрос должен стоять иначе: есть бабло, делай. Нет - обрезай, говно, конечно, но всё лучше чем вообще без кондея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Минус три очень смешная цифра

Что в ней смешного.

 

 

Каток, чего за ерунда, до каких -3, если температура испарения +3. А ты у себя в салоне кондеем до -3 охлаждаешь. А насчёт контура - если у человека есть деньги содержать машину, он отремонтирует, нет - всё пообрезает. Видел, и шторки боковые обманывали, и подушки в руле, ну а фигли - машина крепкая, они не нужны. Эвапы глушат, ну и так далее. Так что вопрос должен стоять иначе: есть бабло, делай. Нет - обрезай, говно, конечно, но всё лучше чем вообще без кондея.

 

Я с вами на эту тему уже говорил. Запомнил одну фразу, ещё по вваливаешь в авто чуток, это было года у меня была проблема с АКПП. Так оно и идёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а разбирать  много надо, чтобы добраться до окончаний?

Вообще ничего не нужно разбирать, сзади все удобно, спереди не очень удобно, но даже колесо не снимал, так подлез, правда лежа под машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

заехал в несколько сервисов, только в одном( в новокосино) взялись заглушить за 7т, я отказался. , а за работу по восстановлению просят от 25т.р - тоже отказался.

оригинальные трубки на экзисте стоят 20т сейчас - тоже не надо.

насколько я понял из прочтенного на форуме:

нужен гибкий резиновый шланг внутренним диаметром 8мм , нашел такой http://td-climate.ru/catalog/shlangi_avtokonditsionera/shlang_goodyear_8_mm_5_16_/

сколько его нужно по длине?

и какие и где брать окончания для обжима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, нашел ,но остались вопросы:
сколько метров брать шланга, их вроде 4 штуки идут на второй контур?

какие шланги - тонкостенные или обычные? разница во внешнем диаметре 4 мм, а цена выше.

какие фитинги брать - обычные или встречные, угловые или прямые и сколько http://crimper.ru/catalog/fitingi ?

п.с. сорри за ссылки, но так нагляднее, можете удалить потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах есть спец, по различного рода трубкам. Мне делал трубки топливные - из меди. Цена ниже рынка, отдал что-то около 500 руб.. Качеством доволен. Адрес не помню, но есть телефон 8-985-293-28-97 Виталя.

спасибо за инфу, позвонил договорился на завтра, отпишусь как сделают.

с меня только шланги и деньги.

адрес мытищи ул колпакова 46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...