Перейти к содержанию
QX80 2020

Дача. Питер. Gera1401


Рекомендуемые сообщения

Начало веселого решения тут http://clubarmada.ru/topic/1931-как-совершить-безумный-поступок-и-принять-сума/

И так господа....
Очередная встреча под мостом в четверг в 22.00 состоялась, но об этом в отдельной теме.
Скажу только все как всегда было весело и интересно.
И после данного развлекательного мероприятия была собрана экспедиция из 3 автомобилей.
Дорога предстояла в Ленинградскую область, на дачу к нашему старому другу Стасу., он же Gera1401.
Итак участники экспедиции:
МегаВольт со спутницей (Ниссан Армада)
Лелик (Ауди q5)
Барин (Инфинити qx56)
Юра Камаз из старта нашей поездки выбывает по состоянию здоровья, температура 40,6 все таки не шутка.
Перед отъездом в ауди ставим рацию от Вовчика, правда передавать она не может, но хоть нас слышно, и то большой плюс.
И в 1 час ночи мы стартуем в сторону ленинградского шоссе.
На Ленинградке заезжаем на БиПи, заливаемся под горлышко, кофе в дорогу и погнали.



Во время движения было принято решение, что я еду во главе колонны, так как мой авто оборудован антирадаром, и мне выпала честь отвечать за материальное состояние всех участников автопробега.
Двигались в следующем порядке: Я, Лелик, Мегавольт.
Так как у меня с МегаВольтом рации работали в штатном режиме, то всю дорогу мы переговаривались, а Лелику приходилось нас слушать. И что бы он хоть как то участвовал в нашем диалоге, придумали следующее, если я задаю вопрос то Лелик может мне ответить ДА 1 раз моргнув дальним и нет 2 раза моргнув дальним, и для автомобиля идущего сзади маргает аварийкой, в той же последовательности. Так Лелик включился в наш разговор.

Для простоты ориентирования на просторах Ленинградской области, Стас сбрасывает в ВатсАпе точку своего местоположения, используя Яндекс навигатор нажимаю "сюда" и с помощником в виде Яндекса двигаемся к заветной цели.

Так как по работе мне не раз приходилось ездить в Питер на машине, мной как ведущем в этой колонне было принято решение заправляться на БиПи которая находиться в Новгородской области, потому что до туда я доезжал с остатком бензина порядка 20 литров. В общем едем.

Движение до Питера осуществляем с максимальной скоростью порядка 120 км/ч периодически сбрасывая до 70-80 км/ч так как камер в Тверской области и населенных пунктов городского типа - видимо не видимо.

Переодически нам на дороге встречаются колонны авто спешащих на "Нашествие"

Наконец добираемся до объездной дороги вокруг Вышнего Волочка. О счастье ровная дорога с металлическим разделителем. Круиз на 160 ...... Мчим чтоб хоть чуть чуть сэкономить время в пути.

При движении в Тверской области МегаВольт сообщает, что у него осталось четверть бака. Со словами "хорошо" продолжаем движение, попутно обсуждая названия деревень проносящихся мимо, а так же одиноких девушек опоздавших на автобус и видимо пешком пытающихся попасть на все тоже "Нашествие" ))))))))
Далее знакомый голос из рации сообщает, что по компьютеру осталось топлива на 115 км. Включаю свой, показывает на 230 км. Вот незадача. С мыслями о бешеном расходе бензина у МегаВольта судорожно начинаю вспоминать где можно заправиться без вреда для пламенного мотора V8. Обратившись к Яндексу посмотрев что до заправки БиПи осталось 100 км, нахожу Лукойл в 50 км. Вот оно спасенье, едем на Лукойл.

Едем едем, а Лукойла все нет и нет, хотя по карте он приближается. В общем проехав почти 100 км, на Армаде уже появились звездочки вместо километража, и вот из за поворота появляется красно белая вывеска. Подъехали заливаемся снова до полного и тут выясняется, что в Армаду вошло 89,12 литра. Я с удивлением смотрю на Алексея с немым вопросом в глазах: "что в баке еще 15 литров а он переживал что не доедем. У меня же бак 105 литров. И тут выясняется что на Армаде бак 90 литров. Вот засада. Ну как говориться учение свет, а не учение тьма. Так как мы были уже не далеко от Питера на улице тьмы уже не было, хоть часы и показывали порядка 5 утра. Попив кофе, намотав на ус про обЪемы баков, тронулись в путь.

Дальнейшая дорога прошла в штатном режиме....
И вот заветные слова Яндекса оповещают о том, что до поворота осталось 1 км. Сообщив столь приятную новость всем участникам великого автопробега, сбавляем скорость, перестраиваемся в правый ряд. И вот он поворот. Навигатор подводит нас к железной дороге и дальше ехать необходимо вдоль нее, но точка стоит по ту сторону железнодорожного полотна. Не беда Яндекс же знает как туда попасть.... И вправду двигаясь дальше обнаружили переезд под мостом. Успешно перебравшись на за железку следуем указаниям яндекса и возвращаемся вдоль железки до поворота и направо вглубь поселка. И Вот она заветная фраза "Вы приехали"
А точка стоит в чистом поле.........
И дачей Стаса там и не пахнет.
Вышли размялись позвонили Стасу и поняли что мы рано свернули, нам нужен следующий поворот. В общем СНТ находиться через поле за лесом.
Разворот и опять в путь. Дальше уже Стас нас вел по телефону, от греха подальше.

И вот она долгожданная встреча...

post-642-0-38798100-1436303193_thumb.jpg


Продолжение следует!!!

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте офф-топ. А в России разрешено движение по загородной многополосной дороге в левом ряду при абсолютно свободном правом? Или просто так удобнее было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно при условии стоимости авто свыше 50000$, но по правилам должны уступить дорогу авто стоимостью выше, и соответственно наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте офф-топ. А в России разрешено движение по загородной многополосной дороге в левом ряду при абсолютно свободном правом? Или просто так удобнее было?

Просто так удобнее было...... Потому что постоянно приходилось обгонять. А видео так совпало что дорога кажется пустой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...