Перейти к содержанию
QX80 2020

Стук гидрокомпенсаторов!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! диагноз как бы не точный.....но похоже (по словам) некоторых мастеров именно на Стук гидрокомпенсаторов......

кто то заморачивался с такой проблемой? двигатель как дизель по звуку стал.....на холодную тишина.....минуты две и начинается стук....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Slava40

    11

  • лёха

    6

  • shaxoff

    6

  • Klaus

    6

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Прощайте - значит нет больше желания общаться с человеком который даже не понимает суть этой темы,а главное зацепиться за то что простой толкатель назвали полугидрокомпенсатором и показать свои знания

А что гидрики:скажу просто стоят стаканчики толкатели которые немного выполняют роль гидрокомпенсаторов так как есть масляный зазор-смягчают удар но регулировка зазора путем подбора толщины и выбраков

Нет, не влияет, как не крути это жесткие толкатели и там определенный зазор

Опубликованные изображения

Приколись, но у нас нет гидрокомпенсаторов)) А вообще поставь аватар, представиться надо в соответствующем разделе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приколись, но у нас нет гидрокомпенсаторов)) А вообще поставь аватар, представиться надо в соответствующем разделе...

 Спасибо))))))))))))))))))))))) Юнион Моторс рулит)))))))))))))))))) это там установили предварительный диагноз))))))))))))))) 

опустим юмор))))) подскажет кто мотористов в Москве в СВАО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты аборт по телефону просишь сделать. Стучать могут: клапана, поршни юбками по цилиндрами, коленвал, цепь погромыхивать, распредвалы, шатуны... И это ещё не всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты аборт по телефону просишь сделать. Стучать могут: клапана, поршни юбками по цилиндрами, коленвал, цепь погромыхивать, распредвалы, шатуны... И это ещё не всё

кто говорил про аборт? )))) просто в поиске хорошего моториста)) посыпалась машинка........год проездил без единой даже малой поломки......а сейчас мост задний в переборке.....и двигатель дурака валяет(( а опыта общения с ниссанами просто ноль.....да и народ с ними обращаться правильно не умеет......вот и пришлось к братьям по qx  сам обращаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мост проще поменять на б/у

ну не совсем так......мост вскрыли ....надо только подшипники заменить..... повезло можно сказать......а б у этот кот в мешке если без вскрытия)))

блин еще и рейка потекла)))))

слабенький хочу сказать автомобиль......ремонт и потом продажа.....пока еще что нибудь на дороге не отвалилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мост проще поменять на б/у

ну не совсем так......мост вскрыли ....надо только подшипники заменить..... повезло можно сказать......а б у этот кот в мешке если без вскрытия)))

блин еще и рейка потекла)))))

слабенький хочу сказать автомобиль......ремонт и потом продажа.....пока еще что нибудь на дороге не отвалилось....

 

Т.е. год отъездил вообще без поломок,даже "малой поломки",и тут вдруг она стала слабенькой?Логика однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был стук в одной голове, долго манипулировал с маслами (особенно с синтетикой-разачарован). В итоге - погуще масло (Valvoline Max Fire 10-40), не хочу сбрасывать со счетов ресурс двигателя. У меня пробег 181000 миль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. год отъездил вообще без поломок,даже "малой поломки",и тут вдруг она стала слабенькой?Логика однако!

конечно логика))) 

 

У меня был стук в одной голове, долго манипулировал с маслами (особенно с синтетикой-разачарован). В итоге - погуще масло (Valvoline Max Fire 10-40), не хочу сбрасывать со счетов ресурс двигателя. У меня пробег 181000 миль.

спасибо что откинулись! думал про масло))) сложилось впечатление что масло ниссан заливаю я один))))))))))))) форумчане почти в полном составе перешли на Мотюль))) есть мнение, что и фильтр имеет значение... после замены и промывке стук появился только на второй минуте работы.....попробую мотюль для начала....может и пройдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. год отъездил вообще без поломок,даже "малой поломки",и тут вдруг она стала слабенькой?Логика однако!

честно сказать машина вся из противоречий)))) один салон чего стоит))))) ужасный пластик кожа и дерево)))))) газовать нельзя)))) ездить только по хорошим дорогам))))) внедорожник????? брал то не только для асфальта)) с проходимостью вопросов нет вообще.... очень хорошо лезет по любой дороге.........но после надо в сервис ехать)))))) это я о логике......продам как отремонтирую.....красивый мощный ну и все.....с надежность вопросов очень много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свидетель Хачикян

честно сказать машина вся из противоречий)))) один салон чего стоит))))) ужасный пластик кожа и дерево)))))) газовать нельзя)))) ездить только по хорошим дорогам))))) внедорожник????? брал то не только для асфальта)) с проходимостью вопросов нет вообще.... очень хорошо лезет по любой дороге.........но после надо в сервис ехать)))))) это я о логике......продам как отремонтирую.....красивый мощный ну и все.....с надежность вопросов очень много...

Пффф)))) Видать, изначально убитый вариант брал.

У меня не QX, конечно, Армада, но это те же яйца, только в профиль.

6 лет с нуля. Трамвайные пути, лежаки, бордюры - всё пофиг. За всё время эксплуатации по подвеске менял только расходники (косточки, ступицы пару раз и т.д.). Дважды менял крестовину меленького кардана и один раз большого. Цена вопроса - копейки. В этом году заменил цепь (100 000 км всё-таки уже наездил, причем на грани ресурса автомобиля) и впервые за всё время передние амортизаторы. Задние до сих пор живы.

Короче, не соглашусь про "ненадёжность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня КуИкса нет, пока только присматриваюсь. До изучения этого форума считал, что машина достаточно прочная и надёжная. Не понаслышке зная капризность АльфаРомео, удивляюсь тому, что КуИкс ничуть ни лучше. Судя по веткам на форуме, далеко от сервиса отъезжать страшно. Понятно, типичные болячки известны, и их появление надо своевременно предупреждать, но ресурс 5,6-литрового мотора в 300 тыс.км просто убивает. Под мою большую семью и повседневные нужды машина подходит идеально (кроме унитаза во втором ряду), но течи, стуки, электро-глюки и, особенно, мотор жутко пугают. Похоже на одноразовую игрушку лет на 5-7, а дальше только вокруг сервиса.

Очень хочу заблуждаться в таких своих сентенциях. Искренне надеюсь на то, что сильно сгустил краски и делаю преждевременные выводы, основываясь на малочисленной выборке негативных примеров. Продолжаю верить в то, что осенью удастся найти живой QX56 в пределах 1-1,1 млн., который будет радовать хотя бы года 3-4. Тем более, что мои девчонки (а их пятеро) уже загорелись идеей взять в семью именно QX56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Убить за такой пост!

1. На любой форум зайди и почитай все тоже самое про каждую машину. Для того форум и нужны, ну и шашлык есть иногда.

2. Есть и отжатые варианты любых машин, которые со двора выехать не могут своим ходом.

Я работаю в автосервиса, менеджером, поверь за мой не мало летний опыт я многого повидал и выбрал лучшее !!!

Ищи и ты найдёшь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...