Перейти к содержанию
QX80 2020

Щуп уровня масла АКПП


Рекомендуемые сообщения

Где щуп на армаде? На куиксе кто то писал что болт на 10. Я обрадовался, побежал искать этот болт. А там весь движек в болтах на 10. Какой крутить? Подскажите, люди добрые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил уровень на заведенной-милиметров 5 от кончика щупа, на прогретой поездив вообще ниче не увидел. Что делать? Ехать так до сервиса или долить что то унивеирсальное? По цвету оранжеватое масло, по запаху вроде ничем особо не пахнет. Чутка маслецем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато. Потихоньку до сервиса, следя за температурой коробки, не крутя, оптимально выбери 3 передачу и едь на ней по возможности не переключая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по середине. Это нормально? + подскажите куда смотреть дальше при следующих стечентях абстоятельств: Гудела 4-я передача, заменил масло - первые 20км полет шикарный, все переключалось плавненько, на 4-й резво ездила. Потом опять начались рывки (не сильные, но все же.. Сегодня на 4-й передаче опять как описывал ранее..) Есть подозрение, что масло слили от силы 2 раза, есть ли смысл продолжать вытеснять старое масло или нужно куда то ещё смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фильтр. До кончины муфты моей все было нормально, и разом крякнул 2 салинойда, мозги и обгона муфта. ПоДон открыли а там магниты все в ежиках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездил на всех передачах, такая фигня на всех, начиная со 2й. Только при разных оборотах и при плавном нажатии на газ особенно. Учитывая не решенный вопрос с датчиком давления паров и лямдами, не бужу переживать пока.

Никола, что за фильтры? Это как то профилактируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не знал про существование онного. А фильтр муфты полногр привода у нас есть? И как часто его менять? Не по теме, но однако, скиньте кто то таблицу регламентированногО ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздатке фильтра нет. В АКПП фильтр состоит из металлической проволоки, снимаешь поддон и там фильтр, промывается бензином типа Галоша. Если масло не меняли давно и фильтр черный, то его надо менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В акпп фильтр под мозгами,поддон снимаешь там только мозг, а в раздаточной коробке он сверху слева на 3 болтах металический кожух. Вот он точно промывается. Это в книге написано по QX56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

На горячую при заведённом двигателе коробка в паркинге. Доливать через щуп по чуть-чуть

3 часа назад, Дима 73 сказал:

Как правильно выставить уровень масла в акпп?  и через что его доливать?

Масло на щупе указано какое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...