Перейти к содержанию
QX80 2020

Вакуумный регулятор?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, всем доброго времени суток! После покупки авто обнаружил недостаток масла в акпп. Заменил. Поездил 200км, опять на минимуме, течи нет когда стоит, на заведенную не капает. В бачке охлаждайки признаков масла нет. Долил, поездил, опять на минимуме. Долил. И так уже больше 1.5 литров влил. Почитал-говорят может прохудилась мембрана вакуумного корректора/регулятора акпп. При этом имеется течь масла двигателя, но когда хотел долить - был удивлен нормальным уровнем. Правда масло показалось каким то странным по цвету. Не черным, а темно коричнево черным. Увеличения уровня масла в двигателе тоже совпадает с симптомами прохудившейся вакуумной мембраны. Кто нибудь знает гле взять эту мембрану или коорректор? В экзисте по запросу предланают какой то Усилитель.. за 50.000. Но брать деталь за 50 р. ради резинки... Как быть, господа? До сервиса хочу подготовить решение, ибо не охота платить за сбор/разбор лишние lv и убедиться что дело в мембране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть подозрение, что я его переливаю и оно выходит через сапун. Доливаю 300мл при условии что капля масла на кончике. И давно мучал вопрос мерять уровень нужно по явной полоске розогого масла на щупе,или по разбрызганой жиже, котора тонким слоем еле видна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет вакуумной мембраны. Масло АКПП у нас вообще никак не контактирует с двигателем. Ищи утечки. А замеряешь правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завожу чуток поокачусь, шоб расплескалась. Не глушу, смотрю. Потом катаюсь, чтоб стрелка поднялась нормально. Смотрю, вижу на кончике каплю, щуп в брызгах, просто тонкой пленкой покрыт. Считаю, что капелька на конце и есть уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, приезжай посмотрим) На встречу завтра. Я не могу понять))) Брызги разные бывают. Пенится чтоль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, но завтра не получится. Хотя очень хочется.

Shaxoff, а на Не заведенной уровень у меня отчетливо больше положенного уровня hot раза в два. Это нормально? Полоса уровня на заведенной такой же Жирной и отчетливой должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...