Перейти к содержанию
QX80 2020

Ручник не держит


andrew_e

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане,поменял задние колодки ручника,также его ремкоплект пружинки и тд,два задних троса новые,развели колодки надели опорник,подтянули тросик из салона возле педали ручника,один фиг на небольшем уклоне машина катиться,трос тянуть дальше нет места,что делать куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулировать надо в колодках

 

Когда снимаешь опорник там есть регулировачный барабанчик так вот его развели до тех пор пока опорник не стал еле налазить,куда еще регулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да странно.. есть у кого нибудь данный авто из друзей? Дабы сравнить все до деталей при снятом диске..явно косяк в регулировке внутри что то не так..троса и педаль в салоне вряд ли...Хотя на жигулях было такое когда упор троса ручника проваливался в опору скобы и не создавал натяжение..НО здесь такое думаю не реально.. я на своем просто поменял колодки и децл натянул и все работает лет 5 точно без подтяжки ..хотя толком не отрегулировал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же, малый уклон и не держит. Забил на ручник, стараюсь под наклон не ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да странно.. есть у кого нибудь данный авто из друзей? Дабы сравнить все до деталей при снятом диске..явно косяк в регулировке внутри что то не так..троса и педаль в салоне вряд ли...Хотя на жигулях было такое когда упор троса ручника проваливался в опору скобы и не создавал натяжение..НО здесь такое думаю не реально.. я на своем просто поменял колодки и децл натянул и все работает лет 5 точно без подтяжки ..хотя толком не отрегулировал...

 У друга такая же машина такого же года,все менял по кругу а ручник не держит,остался один вариант задний опорник он же барабан на замену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, тебя, Стас, предупреждал. Помнишь? Спасибо тебе огромное за фонарь, выручил пипец как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
  • 3 недели назад...

Други, у нас держит ручник, поэтому докапыватся не охота.

Сделайте проще, снимите задний тормозной диск, наступите на ручник и померяйте штангелем диаметр колодок и внутренний диаметр диска. И тогда будет понятно, почему не держит.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил мне когда меняли колодки ручника показали детальку она была сильно погнута.колодки поставили а держать не держат,точнее эта деталька отвечает за функцию я так понял которая колодки фиксирует.или разжимает .и я не стал этот механизм искать .забил.если в книге найду выложу фотку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил мне когда меняли колодки ручника показали детальку она была сильно погнута.колодки поставили а держать не держат,точнее эта деталька отвечает за функцию я так понял которая колодки фиксирует.или разжимает .и я не стал этот механизм искать .забил.если в книге найду выложу фотку

Я это механизм поменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Привет всем! У меня такая же беда( поставил новые колодки, развели, натянули трос на педали, а толку нет((( тянется до упора педали(( и не держит


очень хочеться сделать) зашел сюда за разгаткой) а тут, не я один такой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев назад...

Недавно нажимая на педаль стояночного тормоза, услышал хруст и педаль в этот момент опустилась немного ниже обычного.

Оказалось один тросик порвался; скорее всего в колесе соскочил. Пока колесо не снимал, не смотрел, но ощутимо не держит если машину ставить под уклон.

Два вопроса:

1. Одинаковые ли правый и левый трос?

2. Есть ли у кого номерочек?

Изменено пользователем Mike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...
  • 3 недели назад...

тоже ручник перестал работать. Трос перекошен. мастер говорит, что заклининило трос, хотя он не разбирал ничего.

Говорит. что нужно покупать и трос и колодки.

Подскажите, что покупать из этого http://www.japancats.ru/infiniti/Parts.aspx?ModelUid=c025872e-1a84-4a2d-ad66-335d5ecf5c05&FigId=441&IllId=62F00004&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%202%20%D0%B8%D0%B7%202

?

только колодки?

Изменено пользователем filosof
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...