Перейти к содержанию
QX80 2020

Задние амортизаторы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какие амортизаторы на зад стоит поставить (вместо пневмы) и стоит ли менять пружины? Нужно ли ставить проставки под пружины (если не меняю пружины и если меняю)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Ванька_Борода

    13

  • Femid

    6

  • GxSer

    5

  • Tuningx

    5

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Это от чего амортизаторы ? Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

Опубликованные изображения

Подскажите пожалуйста, какие амортизаторы на зад стоит поставить (вместо пневмы) и стоит ли менять пружины? Нужно ли ставить проставки под пружины (если не меняю пружины и если меняю)?

В общем на сколько я разобрался!!! Все ставят Кони и Коябы без проставок с пружинами "Влада"... Если ставить проставки, то до 4 см ни чего вроде как менять не надо, но ход амортизатора уменьшается! Есть аморы Ranco XL это с лифтом в 4 см и регулировкой жесткости... На форуме так ни чего и не нашёл, приходилось созваниваться с людьми которые делают лифт и тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем на сколько я разобрался!!! Все ставят Кони и Коябы без проставок с пружинами "Влада"... Если ставить проставки, то до 4 см ни чего вроде как менять не надо, но ход амортизатора уменьшается! Есть аморы Ranco XL это с лифтом в 4 см и регулировкой жесткости... На форуме так ни чего и не нашёл, приходилось созваниваться с людьми которые делают лифт и тд...

А номер есть этих аморов?

 

Так пружину менять или нет? И почему обязательно пружины Влада? Замены нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера нет к сожалению((( Я прям в поисковике ввёл, что надо и для какой машины!!! Ну вроде как Влад делает пружины с небольшим лифтом, а если ставить проставки, то пружины сток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера нет к сожалению((( Я прям в поисковике ввёл, что надо и для какой машины!!! Ну вроде как Влад делает пружины с небольшим лифтом, а если ставить проставки, то пружины сток...

Так сюда кинь что нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то такие ставил или знает где можно купить, напишите!

Вот тут есть - http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=RS5185&class_man=RANCHO&location=1&currency=1&rawdata=RANCHO%20RS5000 Что то ценник какой то очень гуманный, что за аморы вообще?

 

Проставки такие? -http://prostavki.jeeptoys.ru/?SECTION_ID=398

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть - http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=RS5185&class_man=RANCHO&location=1&currency=1&rawdata=RANCHO%20RS5000 Что то ценник какой то очень гуманный, что за аморы вообще?

Проставки такие? -http://prostavki.jeeptoys.ru/?SECTION_ID=398

По амортизаторам надо изучить, а проставки ДА, я себе такие купил только 50 мм и это задние.... Передние на 50 мм сложно найти, как мне придут я закажу у токарей, мало ли кому надо будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По амортизаторам надо изучить, а проставки ДА, я себе такие купил только 50 мм и это задние.... Передние на 50 мм сложно найти, как мне придут я закажу у токарей, мало ли кому надо будет!

 

Я пока только зад менять буду. Перед живой. Его трогать не буду.

 

А ты и перед менять собираешься? Что ставить будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ рекомендует Кони, номер смогу сказать когда Костя Джиксер приедет с отпуска, Ранчо не очень хвалят

По пружинам: есть от Влада и есть от Дэна, наши кто ставил от Влада их хвалят, про пружины от Дэна знаю что их любят владельцы кукурузеров судя по их форуму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ рекомендует Кони, номер смогу сказать когда Костя Джиксер приедет с отпуска, Ранчо не очень хвалят

По пружинам: есть от Влада и есть от Дэна, наши кто ставил от Влада их хвалят, про пружины от Дэна знаю что их любят владельцы кукурузеров судя по их форуму

На сколько я понял, пружины дают только 1.5 дюйма, а это маловато, я хочу поднять на 5 см... За номера заранее спасибо, но мне нужно подобрать по длине пружины и проставки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ рекомендует Кони, номер смогу сказать когда Костя Джиксер приедет с отпуска, Ранчо не очень хвалят

По пружинам: есть от Влада и есть от Дэна, наши кто ставил от Влада их хвалят, про пружины от Дэна знаю что их любят владельцы кукурузеров судя по их форуму

Рачшифруйте для нуба, что за Влад и Дэн)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если под картером, то 1" поставки под амиком, дает примерно 5 см под картером. Если поставишь 5см(2") под амик, будешь ездить как на татре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если под картером, то 1" поставки под амиком, дает примерно 5 см под картером. Если поставишь 5см(2") под амик, будешь ездить как на татре.

Под картером это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, пружины дают только 1.5 дюйма, а это маловато, я хочу поднять на 5 см... За номера заранее спасибо, но мне нужно подобрать по длине пружины и проставки!

Пружины дают до 3 дюймов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиренс - расстояние от нижней точки автомобиля до поверхности на которой он находится. Я по простому спросил "под картером" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, пружины дают только 1.5 дюйма, а это маловато, я хочу поднять на 5 см... За номера заранее спасибо, но мне нужно подобрать по длине пружины и проставки!

...пружины 1.5" + проставки 25мм из полиуретана= вам счастье!

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Подскажите,а то я так и не понял на армаду задние (не пневмо)какие аморты можно поставить (производитель и номера),а то что то столько просмотрел и толком не нашёл номеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока только зад менять буду. Перед живой. Его трогать не буду.

А ты и перед менять собираешься? Что ставить будешь?

post-1190-1445745054,6773_thumb.jpgpost-1190-1445745067,6753_thumb.jpg

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от чего амортизаторы ?

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил вот эти амортизаторы: http://koni.ru/absorber/10029/  И заменил пружины на эти: http://www.vlad-springs.com/shop/infiniti-qx56-pruzhiny-zadnei-podveski-1-5-duima-komfort   Машина стала заметно лучше управляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем лучше стало?жестче?

меня например в родной схеме не устраивает только поперечная раскачка на плохой неровной дороге. и при ямах на повороте перетаскивает...но это я грешу на свои тяжеленные колеса,под которые не рассчитаны родные аморты.    по шоссе  на любой скорости идет нормально.------хотя подумать,этого достаточно,чтоб задуматься о чем то другом))))))),но жаль терять мягкость и вальяжность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем лучше стало?жестче?

меня например в родной схеме не устраивает только поперечная раскачка на плохой неровной дороге. и при ямах на повороте перетаскивает...но это я грешу на свои тяжеленные колеса,под которые не рассчитаны родные аморты.    по шоссе  на любой скорости идет нормально.------хотя подумать,этого достаточно,чтоб задуматься о чем то другом))))))),но жаль терять мягкость и вальяжность

Тоже была поперечная раскачка на кочках, и валкость. Если на скорости 150км\ч попадал на кочки, машину кидало. Страшно было ездить. Сейчас гораздо лучше. Машина стала более собранной.  Кидает гораздо меньше. До идеала конечно ещё далеко (планирую заменить передние аморты и пружины), но прогресс на лицо. Жестче может и стала, но я особо разницы не заметил. Колёса 22".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...