Перейти к содержанию
QX80 2020

что такое B-LSD


В даль

Рекомендуемые сообщения

Это ошибка системы антизаноса на Титане. В отличии от QX56 и Armadы, имеет немного другой принцип работы из-за моста. Другие лампочки горят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

engine давно горит (по ошибкам в банках и расходу воздуха) подушка мегает как и раньше, остальное все в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, на приборке загорается B-LSD

что это?

Titan 2004

 

 

Загорается на ходу? Если на ходу, то это электроника тебе подсказывает, что задние колеса пробуксовывают. На 2006 г.в. эта система уже идет SLEEP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможные причины

1) Уровень тормозухи, было у самого

2) Текущий сальник заднего моста

3) Проводка АБС к датчикам, было на Тундре. Там провода бестолково крепятся к верхнему рычагу, а не к цапфе

4) Ступичные помирают, было у самого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев назад...

Ребята, Аппну!!   официалы в Казани прочитать не могут, прочие сервисмены тоже разводят руками, завожусь уже с данной надписью, если чуть проехаться и завести вновь - то надписи уже нет. Данная надпись у меня может МИГАТЬ если пробуксовывают колеса - как обычно на прочих авто моргает ESP/  Что смотреть?

Брей не горит, тормозухи достаточно.

Как это может быть связано со ступичным?

где смотреть сальник заднего моста?

 

прошу подсказать а то скоро ехать далеко, нужно обследовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Ребята, Аппну!!   официалы в Казани прочитать не могут, прочие сервисмены тоже разводят руками, завожусь уже с данной надписью, если чуть проехаться и завести вновь - то надписи уже нет. Данная надпись у меня может МИГАТЬ если пробуксовывают колеса - как обычно на прочих авто моргает ESP/  Что смотреть?

Брей не горит, тормозухи достаточно.

Как это может быть связано со ступичным?

где смотреть сальник заднего моста?

 

прошу подсказать а то скоро ехать далеко, нужно обследовать!

судя по твоим постам проблема давнишняя и не решается , я бы внимательно осмотрел ступицы ( при их износе датчик абс получает неверный сигнал ) отсюда глюк , где-то тема была про гирлянду там разжевано все про ступицу, сальник искать по подтекам масла )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите люфты в ступицах, подшипнику какому-нибудь трындец приходит.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
  • 1 month назад...

C новыми силами.

АВС - поменял датчик, проблема с полным приводом и горящим датчиком авс (который появился позже) ушла, но по прежнему мигает и горит на холодную, пока не пере заведусь - датчик B-LSD/

Задний сальник течет, и я его поменял уже 2 раза! С начало думал кривые руки, потом ребята разобрали и сказали что там люфт и выработка, и кидает масло фото прикладываю.

По факту происходит то что на песке именно это колесо капает яму а с другой стороны электроника глушит, и теперь я предполагаю что зимой когда меня выкинуло в кювет на трассе именно на эту сторону - проблема была в том же, в гололед левую сторону "поджало" а правое колесо шлифовало и я уехал в кювет через встречку налево. Как течь сальника может влиять на это, ведь там стоит магнитный датчик?

вроде методом тыка, спустя год и через потраченные деньги на перебор возможных причин проблема вроде бы как найдена.? Теперь вопрос что делать с выработкой на оси? сальник не держит, у оси есть люфт, где то читал про наваривание и вытачивание. Также вопрос - возможно ли снимать сальник не разрушая его, а то видимо мне придется третий комплект сальников покупать.

 

post-1101-0-29254900-1469797276_thumb.jpg

post-1101-0-69266200-1469797308_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подшипники как снимаешь? Полуось лучше наплавлять полуавтоматом, потом дать полностью остыть, проточить и шлифануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпологаю что их срезают тк не могут иначе снять, я сам не видел к сожалению и точно сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, по другому врятли получится. Сальник придется менять все равно, так как он уже протекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

для снятия сальников есть спец приблуда, посмотри в мануале заводском, если не повреждена юбка (то чем трется об вал) то еще поработает, а по наплавке смотри выше :-) лучше ни кто не посоветует, проверено. съемники продаются, но б...ть цена у них заоблачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...